Текущее время: 28 мар 2024, 15:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечебные свойства полыни в гинекологии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 04:06 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ПОЛЫНИ В ГИНЕКОЛОГИИ

За счет пользы и свойств растения полыни, она находит применение для отваров, настоев и масла, и в виде различных препаратов, свечей, ванны и компрессов для лечения гинекологических патологий у женщин. В народной и традиционной медицине при помощи полезных свойств фитотерапии, полынью, дубом, подорожником легко вылечить воспалительные процессы у женщин, кисты яичника, эндометриоз, миома матки, молочница и другие гинекологические заболевания. Благодаря лечебным свойствам горькой травы, а именно присутствию органических соединений терпеноидов, можно вылечить онкологические болезни женских органов.

Изображение


Лечение полынью миомы матки

Миомой матки врачи называют доброкачественную опухоль из соединительных тканей и мышечных волокон. Образовывается миома матки из-за гормонального сбоя, резкого снижения иммунных функций у женщин в 35-40 лет, а даже наследственного фактора на фоне гипертонии, сахарного диабета и избыточного веса. Полынь эффективно замедляет рост опухоли, уменьшает ее в объеме. Поэтому ее можно применять при малых образованиях, так как большая миома матки может сдвигать внутренние органы, как мочевой пузырь и прямую кишку, она удаляется хирургическим способом.

При опухоли в матке женщины трава используется как гемостатические средства для того, чтобы избежать появления кровотечения в области матки. Для удаления эстрогенного синтеза при миоме в матке подходит полынь горькая, потому как она оказывает положительное цитостатическое воздействие на организм. Если пить настойку полыни, то можно с успехом вылечить миому. Рецепт настойки прост: около двух столовых ложек высушенной полыни заливаются 500 мл чистого спирта или водки. Затем горькая полынь натягивается около 9-11 дней. Пить нужно настойку правильно: чайной ложкой 2 раза в сутки при приеме еды. 14 дней длится курс. Потом можно прерваться на 30 дней и продолжить лечение. Храните настойку на темной и прохладной полке, лучше в холодильнике. Настойка полыни с успехом лечит миому

Как лечить эндометриоз полынью

Гинекологи отмечают, что сложная болезнь эндометриоз тяжело поддается терапии. Эндометриоз можно правильно вылечить за счет комбинированных методов народной и медикаментозной медицины. «Эндометриоз – заболевание, при котором ткань, сходная со слизистой оболочкой матки – эндометрием, обнаруживается за пределами ее обычного расположения и функционирует подобно нормальной слизистой матки». Правильно точной первопричины развития эндометриоза специалисты не могут назвать. К некоторым факторам появления эндометриоза относят: наследственный фактор, аборты, плохая экология, сильные стрессы, гормональный дисбаланс, и после гинекологических операций. Заболевания характеризуется сильными ноющими болями в области живота при обильных менструациях, болевыми ощущениями при половом акте, в пояснице, и даже бесплодием. Из-за особенностей каждого организма, некоторые женщины отмечают, что болезнь протекает совершенно бессимптомно. Эндометриоз вылечивается как гормональным путем, так и хирургическим. Можно применять народные рецепты в домашних условиях. Для снижения кровотечения эндометриоза матки подходит использование полевого хвоща, полыни, душицы, пижмы, тысячелистника и сельдерея. Можно сделать травяной полынный отвар с полевым хвощом правильно. По две столовые ложки каждой травы хорошо смешайте и добавьте пол-литра воды, и доведите до кипения на огне. Можно слить отвар в емкость и настоять 60 минут. Принимайте за полчаса до еды трижды за сутки.

Сделайте отвар их лопуха, календулы, зверобоя, мяты, душицы, тмина, чистотела, горькой полыни, пастушьей сумки, одуванчика, ромашки, цикория, тысячелистника и подорожника. Для правильного применения отвара: перемешайте травы; добавьте 3 стакана воды на 3 столовые ложки сбора; доведите до кипения сбор; настаивайте 10-15 мин. Правильно пить по одному стакану до еды 3 раза в сутки.

Горькая полынь против кисты в яичниках

Известно, что кисты яичника представляют собой доброкачественные полые образования у женщин детородного возраста. Кисты считаются безвредными и возникают из-за гормонального сбоя в женском организме. Бывают совсем маленькие кисты, но и большие, которые достигают в диаметре 10-12 сантиметров. Киста может возникать и иных внутренних органов. В качестве правильных средств народной медицины для того, чтобы вылечить кисты применяют травяные настойки и компрессы из полыни. Существуют определенные рекомендации, как принимать траву для терапии, так как из-за свойств полыни и передозировки может возникнуть обратный эффект. Поэтому в обязательном порядке проконсультируйтесь с таким специалистом, как фитотерапевт. Врач определит продолжительность курса лечения, так как лечение длительное, результат появляется минимум через месяц. Стандартный курс может длиться от трех до 6 месяцев, и между определенным курсом необходим перерыв в пару недель.

Взято из: Травница | Лекарственные травы и дары природы


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Bellena, Соня
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB