Текущее время: 28 мар 2024, 15:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:53 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

Оздоровительные методики, как и лекарства, имеют свои назначения и свои противопоказания, особенно, если дело касается очистительных процедур – сложнейших биохимических и физиологи-ческих воздействий как на «загрязненный», больной орган в отдельности, так и на весь организм в целом.
В этом случае показанием к применению чисток печени и желчного пузыря по Н. Уокеру, П. М. Куренному, Ю. А. Андрееву, Г. П. Малахову, Б. В. Болотову и другим авторам помимо основного забо-левания – желчнокаменной болезни – является недостаточная секреторная функция желудка в виде гипоцидного гастрита, характеризующегося пониженной кислотностью желудочного сока, или ана-цидного гастрита, характеризующегося полным отсутствием свободной соляной кислоты в желу-дочном соке.
Противопоказаниями к их применению являются сахарный диабет, гиперацидный гастрит, при котором кислотность желудочного сока увеличена по сравнению с нормой, язвенная болезнь же-лудка и 12-перстной кишки, холецистит, панкреатит и ряд других хронических заболеваний органов пищеварения.
Методы чистки печени и желчного пузыря.
• Рецепт от камней в желчном пузыре отца Георгия, наместника Тимашевского монастыря. Нужно взять 1 кг картошки, удалить «глазки», тщательно помыть, залить 6 л воды и варить «в мун-дире» следующим образом: сначала на сильном огне довести до кипения, а затем на очень слабом огне в течение 4-х часов. Затем слегка подсолить и сделать пюре (оно должно быть очень жидким). Картофельную смесь надо поставить остывать на несколько часов. Когда пюре «осядет», над ним должна образоваться чистая водичка. Ее слить в отдельную емкость. Это и есть чудо-лекарство, ко-торое надо принимать по 2 ст. л. 3 раза в день за 30-40 мин. до еды в течение 40 дней. Водичка эта не только дробит и выводит камни и песок из желчного пузыря, но и лечит печень и помогает при во-дянке.
• Взять 3 ст. зерен овса (не овсяных хлопьев), промыть их теплой водой и положить в пятити-литровую кастрюлю. Туда же насыпать 2 ст. л. измельченных листьев брусники, 2 ст. л. листьев или почек березы, налить 4 л воды и настоять в прохладном месте в течение суток.
Теперь взять другую кастрюлю, засыпать 1 ст. измельченных плодов шиповника, залить 1 ст. воды, довести до кипения, прокипятить 10 мин. и тоже оставить настаиваться на сутки.
Через сутки первую кастрюлю поставить на огонь, довести до кипения, добавить туда 2 ст. л. кукурузных рылец и 2 ст. л. спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 мин. и 45 мин. настоится, ее нуж-но процедить и добавить процеженный настой шиповника. Хранить в бутылках из темного стекла в холодильнике.
Принимать смесь ежедневно в теплом виде до еды за 30 мин.: 1-й день – 50 г, 2-й день – 100 г, 3-й и все остальные дни – по 150 г. Курс лечения – 10 дней. Через 2 недели курс лечения по-вторить.
Во время всего периода лечения нельзя есть пищу животного происхождения, в особенности, мясо и колбасы. Очищение лучше всего проводить 2 раза в год – в весенний (Великий пост перед Пасхой) и в осенне-зимний (Рождественский) пост.
Для усиления деятельности печени можно употреблять азотосодержащие растения, такие как горох, бобовые, фасоль, сою, чечевицу, клена область печени из этих растений.
РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА, УЧЕНОГО А. С. ЗАЛМАНОВА
«Печень следует чистить, греть и обогащать сахаром.
Если мы греем печень, повышая температуру лакун крови в печени и селезенке, то активизиру-ем циркуляцию в их капиллярах, что означает, что мы можем повышать тем самым объем циркули-рующей крови.
Подача тепловой энергии снижает потребность в питании.
Простой метод, который стоит так мало, имеет неоценимое профилактическое значение, если оно применяется систематически месяцами и годами. После 2, 3 или 4 недель эта простая тера-пия освобождает диафрагму от блокирования, ее движения становятся объемнее и сильнее. Дыха-ние, кровообращение и общее питание приносят большую пользу организму. Я не знаю более про-стого, глубокого и постоянно действующего метода, чем использование грелки в области печени. Каждый день умывают лицо и моют руки, следует также ежедневно мыть свою печень. Грейте свою печень, если вы хотите жить дольше и не хотите часто болеть».
Рекомендации:
Лечение должно быть комплексным при тяжелых заболеваниях печени:
• Прием болиголова или аконита.
• Длительное применение расторопши (6-8 месяцев).
• Одновременный прием таких трав как крапива, репешок, ревень, березовые почки, корни лопуха, цикория и т. д. Брать 2 вида из перечисленных трав (корней) и, чередуя их по 2 дня, пить месяц, затем другие 2 вида месяц. Так продолжать, пока болезнь не отпустит.
• При болях в печени и других органов применять компрессы на печень из отваров фасоли, гороха, бобов в измельченном виде, а также горячую грелку на область печени после каждого приема пищи на 30-40 мин.
• Как можно меньше злиться, агрессивность способствует быстрой гибели эритроцитов (крас-ных кровяных телец).
• Употреблять в меру жирное, но полное исключение жирного еще опаснее. Если печень ожирела, надо употреблять пангамовую кислоту, которой много в абрикосовых косточках (2-3 ядра в день).
• Постоянно употреблять в пищу витамины Е и А, серу, которые нейтрализуют яды и являют-ся антиоксидантами. Больше всего витамина Е в семенах подсолнечника, в подсолнечном масле, мин-дале, арахисе. Витамином А изобилуют говяжья и баранья печень, морковь, сушеные абрикосы, цико-рий, шпинат, зеленый лук. Сера находится в зеленых сосновых шишках, которые можно засыпать са-харом и потом съедать по 1 шт. в день.
• Особое внимание обратить на потребление пантотеновой кислоты, которой много в оболоч-ках пшеницы, ячменя, проса, риса. Употребление этих продуктов нейтрализует яды. Желательно зла-ки варить целиком в шелухе, отвары пить понемногу (о роли пантотеновой кислоты читайте спе-циальную главу в нашей книге).
• Чтобы быстрее восстанавливались печеночные клетки, употреблять творог и сухую долго-хранящуюся копченую колбасу. Маленький кусочек колбасы удовлетворит дневную норму в метионине, который так необходим и почкам, и печени.
• При любых заболеваниях нужно, прежде всего, позаботиться о печени, снять с нее нагрузку. Принимать мочегонные травы и таким образом заставить работать почки. Или необходимо прини-мать потогонные средства, чтобы заставить кожу скорее выбросить все плохое в виде пота, а также необходимо заставить работать желудочно-кишечный тракт, употребляя клетчатку, что будет способствовать быстрейшему выведению всего плохого из организма.

Взято из сети


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB