Текущее время: 28 мар 2024, 19:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профилактика гриппа - лучшие рецепты народной медицины
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:10 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
Профилактика гриппа - лучшие рецепты народной медицины

Изображение

Осень – самое время призадуматься о профилактике гриппа. При помощи нехитрых народных средств, вполне можно обезопасить себя и своих близких от всевозможных вирусов.

Для начала – питание должно включать большое количество сырых овощей и фруктов, зелени, орехов. При этом мы помним, что вирус гриппа «боится» лука, хрена и чеснока.

Не следует забывать также про витамины и минералы. Например, аскорбиновая кислота и поливитамины способствуют повышению сопротивляемости организма, витамины А, С и Е – главные помощники в борьбе с вирусами, а цинк необходим для выработки и активации Т-клеток, которые участвуют в борьбе с инфекциями.

И, конечно же, мы запасаемся народными рецептами профилактики гриппа, которые сами по себе не только эффективны, но заодно и полезны, а многие даже вкусны.

Фруктово-овощной микс: свежая морковь 1 кг, свежие яблоки 1 кг, курага 500 г, изюм 300 г, лимон 2 шт., измельчённые грецкие орехи 5 ст.л.

Морковь и яблоки натираем на мелкой тёрке, мелко нарезаем курагу, добавляем изюм, лимоны пропускаем через мясорубку – и всё тщательно перемешиваем.

Настой из лимона и чеснока: лимон 2 шт, чеснок 2 головки

Лимон и чеснок натираем на тёрке и тщательно перемешиваем. Эту кашицу заливаем 1 л прохладной кипячёной воды. Настаиваем в тёмном месте при комнатной температуре 3 дня, затем процеживаем и ставим в холодильник. Принимаем по 1 ст.л. натощак.

Для любителей хрена и лука : натираем хрен или луковицу на мелкой терке, смешиваем с равным количеством сахара, держим в тёплом месте 10-12 часов. Процеживаем и принимаем по 0,5-1 ст.л. несколько раз в день.

Чай профилактический: 2 ст.л. плодов шиповника, 2 ст.л. листьев черной смородины, 2 ст.л. ложки листьев крапивы, 1ст.л.ложка листьев мяты, 1ст.л.корневищ родиолы розовой. Эти травы смешиваем, измельчаем как можно мельче (чем мельче измельчены компоненты – тем больше полезных веществ выйдет в воду). Две чайных ложки (с верхом) смеси заливаем 300 мл кипятка, настаиваем 20 минут. Пьём как чай, причём можно подсластить его сиропом шиповника, мёдом или вареньем.

Бальзам профилактический: 30 г цветков таволги (лабазника), 10 г листа шалфея, 10 г цветков календулы, 10 г травы фиалки трехцветной.
Травы измельчаем и перемешиваем. Заливаем 0,7 л водки, плотно закрываем, настаиваем сутки в тёплом тёмном месте. Принимаем по 2 ч.л. этого бальзама 2-3 раза в день (добавляя в воду или чай).

Для профилактики гриппа даёт хорошие результаты полезная спиртовая настойка йода: 2-3 капли на 50 г молока, пить в течение 2-3 недель весной и осенью.

Также полезными могут быть цветки лабазника – они с давних пор служили успокоительным, общеукрепляющим, противовоспалительным, потогонным средством. Завариваем их как чай, причём лучше вместе с листьями малины, ежевики, голубики, брусники, морошки.

В качестве защиты и профилактики разумно воспользоваться отваром хвои пихты, лиственницы, сосны, кедра, а также живицей этих лекарственных растений.

Ну, и конечно же, в качестве противовирусного средства очень хорошо пить зелёный чай с медом (он быстро и мощно поднимает иммунитет), а в качестве антибиотика – зверобой. Со зверобоем ни один аптечный препарат синтетического происхождения не сравнится.

Так же хотим напомнить, что занятия фитнесом, занятия в тренажерном зале укрепляют иммунитет, способствуют профилактике заболеваний, помогают реже болеть.

Травница | Лекарственные травы и дары природы


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB