Текущее время: 28 мар 2024, 12:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные рецепты для лечения катаракты
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:37 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Изображение

Использование народных рецептов от катаракты помогает приостановить развитие патологических процессов. В процессе лечения необходимо проходить постоянную диагностику с фиксированием возникших изменений. Если функция глаза восстанавливается, то нужно продолжать закапывание капель и внутреннее оздоровление организма. А если выявлено, что катаракта прогрессирует, то необходимо прислушаться к советам врача и выбрать хирургическое лечение или использование лазера. В любом случае перед применением любого из методов нужно посоветоваться с врачом.

Яблочно – медовые капли

Изображение

Для приготовления целебного раствора необходимо взять свежее яблоко кисло-сладкого сорта. Верхушку фрукта срезают, а сердцевину с косточками удаляют, в пустоту необходимо будет залить жидкий мед. Яблоко с медом, прикрытое верхушкой, оставляют в прохладе примерно на два дня. Затем полученную жидкость сливают и закапывают по две капли в день. Рекомендуется использовать медово-яблочные капли не меньше месяца.

Белково – медовые капли

Для приготовления таких капель потребуется мед и свежее яйцо. Куриное яйцо оставляют на два дня в комнате, затем его варят, очищают, разрезают пополам, удаляют белок. В разрезанные половинки необходимо поместить мед и настоять жидкость 2 дня. После этого полученные капли сливают и закапывают в глаза до одного месяца. Медово – белковые капли хорошо чередовать с применением капель из предыдущего рецепта.

Укропный компресс для глаз

Изображение

Нужно сшить два мешочка из плотного материала, в них помещают по столовой ложке сухих семян укропа. Мешочки закидывают в кипяток, выдерживают около 5 минут, отжимают и теплыми прикладывают к глазам. Сверху компрессы необходимо прикрыть еще одним слоем плотного материала. Эффект от такой терапии катаракты проявится через месяц ежедневного укропного лечения глаз, которое лучше всего проводить перед сном.

Капли из сока черники

Изображение

Подходят при любых зрительных проблемах. Нужно отжать сок из спелых ягод, разбавить его очищенной водой, лечебным эффектом обладает соотношение 1:2. Полученные капли не принесут вреда, поэтому капать их нужно длительно и не менее 3-х раз в день. В сезон ягоды черники рекомендуется есть каждый день в количестве не меньше стакана.

Капли из сока мокрицы

Изображение

В летний период для лечения катаракты можно использовать повсеместно растущую траву мокрицу. Отжатый сок из травы в количестве 1 чайной ложки разводится таким же объемом кипяченой воды. Полученный раствор закапывается на конъюнктиву 3 раза за день. Для закапывания каждый раз берется свежий сок мокрицы. Измельченную траву заливают кипятком, настаивают и используют для промывания глаз в течение дня.

Лечение катаракты средствами для внутреннего употребления

При начинающейся катаракте положительный эффект наблюдается при использовании настоя меда на чабреце: 100 грамм свежей травы заливается полулитром жидкого меда и оставляется для настаивания на неделю. Полученную жидкость процеживают и употребляют по 1 ложке перед каждым приемом пищи.

Изображение

Хорошо улучшают зрительную функцию соки из свежих овощей, зелени, фруктов. Сок из свежей моркови в количестве 70 грамм смешивают с 20 граммами свекольного сока и с 10 граммами сока из цикория. Полученные 100 грамм сока выпивают за день. Лечение соками продолжают не меньше месяца. Соблюдение в это время вегетарианской диеты и очищение кишечника способствует общему оздоровлению организма, за счет чего улучшается функционирование органа зрения.

Изображение

Три стакана свежего сока моркови смешивают с половиной стакана сока петрушки. Полученный сок разводят ¼ литра кипяченой воды, хранят в холодильнике. В день необходимо выпивать примерно два стакана снадобья, разделенных на 3 приема.

Календула

Изображение

Положительный эффект на глаза оказывает отвар из цветков календулы, употребляемый внутрь по половине стакана до 3-х раз за сутки. Отваром календулы рекомендуется промывать глаза в течение всего дня. Необходимо взять по 30 грамм плодов шиповника и высушенной моркови, 30 грамм листьев крапивы и черной смородины. Все это смешивается, для приготовления отвара берется одна столовая ложка сбора и заливается кипятком в объеме 500 мл. Настоянная в течение 4-х часов смесь процеживается и выпивается за день.

Изображение

Лечение катаракты каплями из клевера

Изображение

Свежевыжатый сок из всего растения, взятый в произвольном количестве, необходимо нагреть до температуры 85°-90°, сразу снять с огня и слить в стерильную стеклянную бутылочку, закрыть плотно крышкой. Благодаря моментальной пастеризации сок можно хранить в холодильнике в течение трех дней. Закапывать в глаза по 1-22капли 2-3 раза в день.

Дополнительно рекомендую принимать цветочную пыльцу по 1 ч. л. 3 раза в день. Курс лечения длится 4-5 недель. После 7-10-дневного перерыва курс необходимо повторить.

Лечение катаракты яично-медовым раствором

Изображение

3 свежих яйца от домашних куриц темного окраса подержать в течении 2-х дней в тепле кухни. Скорлупа яиц должна быть темного цвета. Третий день – тщательно промыть яйца и поставить варить на медленном огне в течении часа.

Потом обеспечить остывание в той же воде. Снять скорлупу и разрезать на две половинки. Удалить желток. В каждую половинку добавить 1 чайную ложку майского меда. Все это выложить на тарелку. В течении суток на поверхности яиц выделится влага. Собрать эту жидкость и процедить через марлевую тряпочку и слить в бутылку темного стекла. Храните полученный раствор в холодильнике.

На следующий день средство будет готово. Перед применением утром и вечером побрызгайте чистой холодной водой в глаза около 20 раз. После этого закапайте в каждый глаз по 2 капли раствора. Лекарства в данных пропорциях хватит для применения в течении месяца. Люди, проходившие лечение по данному курсу смогли избавиться от болезни.

Очанка вылечит катаракту

Изображение

Очанка в переводе с греческого означает «радость». Очанка — особенная трава: она высасывает с помощью своих корней питательные соки не только из земли, но и из соседних трав. И потому всегда имеет большой набор ценных веществ. Популярна очанка уже более 2000 лет — ее использовали для лечения самых разных глазных болезней. Словом, «если взор ваш затуманен, очи скрыла пелена», то пользуйтесь очанкой!

Напиток из очанки полезен, а готовится он легко: 2 ч. л. нарезанной травы залить 2 стаканами холодной воды, довести до кипения, настаивать 2-3 минуты, пить по 1/2 стакана 4 раза в день. Напиток подходит и для промывания глаз. Если у вас больное сердце, стенокардия, да к тому же больные глаза — приготовьте настой из очанки!

Для наружного применения можно использовать капли: 40 гр. травы залить 1 литром кипятка, настаивать в термосе ночь, процедить. Ежедневно закапывать в глаза по 1 капле 2 раза в день или делать примочки на 10 минут.

Хорошо, если параллельно вы будете принимать внутрь сухой порошок травы очанки: по 2 гр. на прием, запивая 50 мл. молока, 3 раза в день. Лечение длительное, через каждые 2 месяца обязательно делать перерыв на 2 недели, требующее терпения. Но кто же позаботится о вас, если не вы сами?

При использовании очанки необходимо учитывать, что водный настой или сухой экстракт травы повышает артериальное давление, а спиртовая настойка, если вдруг надумаете принимать именно ее, снижает давление.

Лечит мумие

5 гр. мумие разведите в 100 гр. сока алоэ. Состав закапывайте, в глаз 2 раза по 1 капле. Пустив каплю в глаз закройте его, потрите веко пальцем — так лекарство лучше подействует. Кроме того, этот состав нужно принимать внутрь по 1 ч.л. утром перед завтраком и вечером перед ужином. Лечение проводить 10 дней. Через месяц курс повторите.



Источник - из сети.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB