Текущее время: 28 мар 2024, 17:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замерзший мальчик
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 01:13 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Морг. Зима. Время ближе к полуночи. Сидим у себя в комнатке я и патологоанатом Василий. Выпиваем, закусываем, телевизор смотрим, ну и общаемся при этом, конечно же. Звонок в дверь (это означало, что в наше скромное царство пожаловал новый трупик). Открываю дверь. В этот раз нашим клиентом оказался мальчик-беспризорник лет 10. Замерз.

Ну приняли мы его со всеми почестями, положили на каталку около двери прям, поскольку в холодильниках места уже не было, накрыли одеялами, которых у нас там валялось куча, от привезенных покойников. Мне сразу в глаза бросился деревянный крестик, который мальчик сжимал в руке. Разжать ручонку было невозможно, поскольку он уже сам по себе окоченел, да тем более и замерз же. Так что я оставил все как есть и пошел дальше к Василию продолжать праздник души и тела. Рассказал ему о новом нашем посетителе и о крестике. Вася сказал:"Вот как ребенок за жизнь цеплялся, крестик сжимал, у Бога просил, чтоб в живых оставил." После этой фразы мы с ним оба впали в думки. Вася продолжил:"Да я вот, также как он, все детство по улицам да по детдомам, как в живых остался, сам не пойму. Давай за сирот выпьем."

Я согласился с предложением. Выпили.

Все, что происходило дальше, мы списали на паленую водку, но все же так и не поняли до конца, водка ли это?

Вася пошел поглядеть на это мальчишку. Минут 15 его не было, я пошел посмотреть (честно, думал, что он упал где-нибудь и лежит, как всегда), но Вася стоял около каталки, смотрел на нее очумевшим взглядом и говорит мне:"Колян, я не понял, а где пацан-то?" Я глянул на каталку, никого на ней нет! Только деревянный крестик лежит на ней и одеяло. Мы с Васей люди закалки ого-го, поэтому этим нас было не напугать. Ну что делать, пошли искать по моргу беглеца. Не могли же крысы его украсть.

Зашли в комнату, где, собственно, трупы вскрываем. Оглядели. Никого, кроме трех трупов на столах. Хотели уже уходить, как тут Вася крикнул:"Да вон он!Под столом!" Я присмотрелся и действительно, из-под мраморного стола на нас с Васей своими большими глазищами смотрел ребенок.

-Ты что, живой что ли? Пацан, иди сюда, мы не обидим. - заговорил с ним Василий. -Колян, ну скажи же, чего ты молчишь.

Тут в комнате, где мы сидели до этого момента, открылось окно (ну точнее звук такой был). Пошли посмотреть в чем дело. Да ничего. Все закрыто. Все на месте. Возвращаемся обратно, а мальчишки-то под столом нету!Побежали к каталке опять. Крестика нет!

-Эй, пацан, я уже старый, чтоб в прятки играть, давай иди сюда! - уже озлобленно проворчал Вася.

Тут я почувствовал что-то холодное в своей руке. Оглядываюсь. Стоит этом мальчик и за руку меня держит, весь бледный, синий, холодный, ну труп сто процентов, невозможно ошибиться! Трупные пятна уже пошли на тех местах, на которых он лежал. Я отскочил как ошпаренный от него с криком "Чур меня". Мальчишка опять исчез.

Мы вышли на улицу покурить и проветриться, поскольку реально думали, что мы перепили. Стоим курим. Замерзли уже. Пошли обратно, с неохотой конечно, а что делать. Заходим в свою комнатушку. На столе на нашем лежит крестик этот деревянный. Начали везде лазить, искать, собственно, обладателя этого крестика. Опять звонок в дверь. Подхожу, открываю. Никого. Думаю, ну все, бросать надо пить.Только отошел, опять звонок, опять открываю, опять никого.

В общем, раз пять вот так игрался с нами этот сорванец, пока мы с Васей не протрезвели уже вконец и не начали скулить уже в голос. Слышим, в комнате, где трупы лежат, звук такой, как будто инструменты все полетели со стола на пол. Залетаем. И правда. Все валяется. И...НЕТ ТРЕХ ТРУПОВ. Ну тут мы со всей своей закалкой ого-го труханули не на шутку. Вася взял самый здоровый свой тесак и начал кричать: "Выходите сейчас же, я за себя не отвечаю." Пока мы крутились на одном месте, послышался детский смех где-то в углу, там, где стояли шкафы с растворами и инструментами. Пошли проверить. Вася, как в боевике, открыл с размаху шкаф. Кроме банок с формалином никого там не было. Смех уже слышался из другого угла, где письменный стол стоял. Я резко рванул туда. Заглянул под него - никого. Оборачиваюсь. Пацан стоит этот же, только теперь он на руках какой-то сверток держит, вроде как ребенок, и плачет сам. Я крикнул Васе, но в этот же момент мальчишка исчез опять. Все это конечно прекрасно, но где три трупа-то? С этими мыслями, мы решили пойти лучше померзнуть на улице, чем сходить тут с ума. Так и сделали. Подходим к двери входной, она открыта, хотя мы точно ее закрывали. Ладно. Видно трупы уходили и забыли закрыть.

Вышли, пошли в беседку напротив посидеть. Сидим, курим. Видим, в окне нашей комнаты свет погас, открылась входная дверь, и опять этот смех! Ну тут мы решили не ждать что будет дальше, а просто рванули в больницу, которая стояла рядом с нашим моргом. Забежали в приемник, медсестер всех перебудили. Вася кричал:"У нас три трупа сбежали, а вы тут спите!"

Ну конечно, медсестры покрутили пальцем у виска, сказали, чтоб мы шли отсюда, пока они психушку не вызвали. А идти-то нам куда? Ничего не оставалось, как вернуться обратно. Долго мялись около двери в морг, пока не замерзли, все же решили зайти. Темно было во всем морге, хоть глаза коли. Вася полез в щиток, который, хорошо хоть, находился около входа, посветил телефоном и пришел в ужас. Провода все выдраны с мясом. И опять этот смех, который просто сводил с ума. Мы ломанулись уличную дверь, но не тут то было. Дверь как будто держали с той стороны. Мы навалились вместе с Васей, но это что-то с другой стороны было явно сильнее нас. Ну и что нам делать? Сзади нас какие-то шаги, приближающиеся к нам и пронзительный детский смех, а снаружи какая-то страсть держит дверь. Куда бежать? Вася начал светить телефоном в темноту, креститься и материться одновременно. Я же просто стоял не двигаясь, как парализованный.

Вдруг мне в голову пришло, что можно попасть на улицу с другой стороны морга, через лабораторию. У меня есть такая привычка: всегда все ключи носить с собой в кармане. В эту ночь она нас спасла. Я потянул Васю за руку к двери лаборатории, в темноте конечно попасть в замочную скважину было сложно, но когда очень хочется, то возможно. Открыл дверь и бегом с Васей через всю лабораторию на улицу. Повалили там какие-то колбы, пузырьки, все поразбили, Вася руку порезал. Вылетели на улицу и бегом куда глаза глядят. Бежали, бежали. Остановились уже около остановки. Сели на лавочку, закурили.

-Вы что тут делаете, я не понял? - услышали мы знакомый голос. - Опять нажрались?

Это был наш заведующий. Время уже, как оказалось, было 7 утра, но мы и не заметили, как пролетела ночь.

Ничего не объясняя, мы поплелись обратно в морг уже с заведующим. Подходим. Все открыто. Заходим. У входа стоит каталка, на ней лежит замерзший мальчик, на полу валяется деревянный крестик. В щитке провода как были вырваны, так и остались и все разбитые колбы в лаборатории тоже были на месте. Оглядев место происшествия, заведующий начал высказывать свое мнение по всему этому поводу. Все, что он нам говорил, не пропустит ни одна цензура. Зашли мы туда, где три трупа у нас пропали. Трупы лежали на месте, но не на своих местах. Банки с формалином валялись разбитые на полу, вонь жуткая. В нашей комнате лежали пустые три бутылки водки и огурцы с помидорами. Увидев бутылки, конечно, у заведующего сложилась вся картинка в голове. Погрозив нам увольнением и принудительным лечением в наркологии, отправился к себе в кабинет. Мы же сидели на диване в нашей комнате и просто тупо пялились в стену, осознавая все, что было и что будет, когда придут лаборанты...

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB