Текущее время: 28 мар 2024, 13:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ховринская Заброшенная Больница
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
Ховринская заброшенная больница (ХЗБ)- это жуткое недостроенное здание в районе Ховрино, в Москве. Это здание окружено легендами, и мистическими историями.

Строить Ховринскую больницу начали в 1981 году, это была грандиозная стройка. Планировалось построить суперсовременный медицинский центр вместимостью 1300 пациентов, с вертолётными площадками, и многочисленными подъездами.

По легенде, больница была построена на месте старого кладбища. Другие утверждают, на этом месте было болото, что, скорее всего, соответствует действительности. Геологоразведка ошиблась в расчётах, и почти уже полностью построенная больница стала медленно погружаться в грунтовые воды. Этот процесс продолжается и по сей день. Первый этаж больницы уже почти исчез под водой.

В 1985 году строительные работы свернули, и больница была заброшена. С тех пор дурная слава не покидала этих стен.

В народе больницу прозвали “Амбрелла” за свою форму, похожую на логотип секретной корпорации из серии видеоигр Resident Evil и из фильма «Обитель зла». Кто-то заметил, что форма больницы также напоминает знак биологической опасности (Biohazard). А некоторые видят в причудливой форме больницы переплетение черепов.

После закрытия строительства, больницу облюбовала сатанинская секта Немостор. В стенах заброшенного здания совершались зловещие ритуалы жертвоприношений. В этом районе стали пропадать люди и животные. Милиция устроила облаву на сектантов, по одной из версий, их загнали в тоннель под больницей, и там расстреляли, а вход в тоннель затем затопили. По другой версии, сатанисты сами взорвали входы в тоннель, после чего тоннель был быстро затоплен, и трупы членов секты до сих пор покоятся в водах затопленного тоннеля.

sekta-nemostor

Множество легенд и историй породило это место. Те, кто побывал там, рассказывают о криках и плаче детей, разносящихся по коридорам больницы, об увиденных призраках, и необъяснимых явлениях.

Одна старушка потеряла своего любимого пса, и отправилась искать его в больницу, там она нашла изуродованное тело своего любимца, и отнесла его в милицию. Милиция устроила засаду в больнице, но виновников гибели пса так и не нашли. Тогда бабушка сама решила выследить убийц её собаки, но угодила в одну из дыр в полу больницы. Сломав себе ноги, она долго и мучительно умирала, пойманная в ловушку. Так констатировали врачи, которые позже обследовали тело.

В больнице, действительно, множество дыр и трещин, в которых и по сей день находят трупы людей и угодивших туда животных. Череда смертей никогда не прекращалась в этом проклятом месте.

Молодой парень, подросток по прозвищу “Край” прыгнул с восьмого этажа в шахту лифта, и теперь, по местной легенде, его дух охраняет вход в шахту.



Существует легенда и о добром духе “ХЗБ”, который помогает попавшим в беду людям, и выводит их из больницы.

Сегодня, Ховринская Заброшенная Больница является обиталищем бомжей, паломничества различных групп: готов, панков и т.д.

Бывалые сталкеры говорят, что нельзя ходить в больницу по одиночке, лучше большими группами, человек по 10. Девушкам туда лучше не соваться вообще. Внимательно смотреть под ноги, и взять что-то для самообороны: нож, пневматический пистолет, или что-нибудь ещё.

Если вы всё же решитесь посетить эти места, не вините никого, если вы больше не вернётесь, потому что, как гласит одна из надписей на стенах недостроенного здания: “Больница- это край чудес, зашёл в неё и там исчез”.

Из сети


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Кисуля домашняя, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Ховринская Заброшенная Больница
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 06:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 апр 2013, 04:51
Сообщений: 35
Откуда: омск
Cпасибо сказано: 261
Спасибо получено:
60 раз в 37 сообщениях
Магическое направление:: Таро, ЧМ, руны..начало...
Очков репутации: 18

Добавить
Снести напрочь это здание и забыть.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB