Текущее время: 28 мар 2024, 21:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5. Ангелы и медитация
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 01:56 
 

5. Ангелы и медитация


Медитация начинается с расслабления тела и ума. Она успокаивает нервы, снимает стресс и поднимает дух. Здесь умение приходит с опытом. Я не считаю медитацию «тяжелой работой», хотя она и требует времени.
Постепенно медитация станет для вас такой же естественной, как дыхание. Если Вы действительно хотите ею заниматься, то всегда найдете для нее время и место.

Базовая ангельская медитация

Найдите в вашем доме уединенное место или, если погода хорошая, выйдите на воздух и сядьте возле дерева или в вашем дворике. Выберите время, когда вас ничто не побеспокоит.
Научитесь выбирать подходящее время. Например, во время учебного года я занимаюсь медитацией по утрам. Летом, когда дети дома, я медитирую ночью после того, как они улягутся спать.
Три раза глубоко вздохните, расслабляя тело с каждым вздохом. Найдите ваш центр (возле пупка) и продолжайте расслабляться. Вообразите, что ваше тело крепко соединилось с землей — Вы один на один со Вселенной.
Еще раз глубоко вздохните и зрительно представьте перед собой Ангела. Этот Ангел будет касаться вашей макушки, посылая исцеляющую расслабляющую энергию, которая пронижет вас сверху донизу. Почувствуйте, как энергия течет сквозь ваше тело, вытесняя все отрицательное, что накопилось и сопротивляется удалению. Часто мои клиенты под влиянием гипнотерапии зрительно представляют себе, что «черная вязкая масса» вытекает из их ступней и просачивается в землю, где превращается в положительную энергию.
Многие затем приказывают различным частям своего тела расслабиться. Например: «Вниз от макушки головы расслабиться мышцам вокруг глаз, носа и рта. Вниз через шею, плечи, предплечья и руки. Вниз через грудь, по спине, мышцы желудка, бедер» и т. д.
Теперь зрительно представьте перед собой второго Ангела. Он принесет очищение и равновесие вашему телу. Следуйте той же процедуре, наблюдая и ощущая энергию, перемещающуюся с макушки вашей головы вниз по телу и выходящую через ступы ног. Этот Ангел привлекает вселенскую любовь. Многие ощущают пощипывание или головокружение на этом этапе. Это нормально.
Третий Ангел отвечает за регуляцию ваших чакр (семь энергетических вихрей в вашем теле). Чакра на санскрите означает «колесо»; многие люди видят чакры как вращающиеся диски, или спирали энергии. Мы будем также открывать новую чакру, часто связанную с ангельской сущностью или космическим сознанием, называемую чакрой тимуса*.

--------------------------
* Чакра тимуса генерирует покой и любовь. Она связана с вилочковой железой, важной частью иммунной системы. Пробуждение этой чакры подстегнет вашу иммунную систему и поможет в борьбе с раком, СПИДом, инсультом и другими болезнями (Daniel, Wyllie & Ranier, Ask Your Angels. P. 115).

Я обнаружила, что эта новая чакра очень полезна при работе с больными раком.
Когда Ангел касается вас, каждый вихрь разворачивается, как пара крыльев, и испускает свой соответствующий свет. Во-первых, откройте теменную чакру (расположенную на макушке) и зрительно представьте пару белых крыльев, которые разворачиваются и раскрываются, затем в перечисленном ниже порядке раскройте каждую чакру с помощью цветных крыльев:

Вторая чакра: середина лба — фиолетовый
Третья чакра: горло — голубой
Четвертая чакра: тимус (между горлом и сердцем) — розовый или зеленовато-голубой
Пятая чакра: сердце — зеленый
Шестая чакра: область пупка — желтый
Седьмая чакра: желудок — оранжевый
Восьмая чакра: пах — красный.

Зрительно представьте, что последний Ангел подходит к вам. Когда Ангел вас коснется, ваше тело окутает оболочка из чистого белого света. Расслабьтесь и позвольте себе плыть, ощущая безопасность и защиту.
Закройте чакры, начиная с паха и продвигаясь вверх до темени. Три раза глубоко вздохните, заземлитесь и центрируйтесь. Затем откройте глаза.
Обычно люди ощущают себя спящими и входящими вначале в состояние альфа-активности мозговых волн, а с практикой и в состояние бета. Духовное просвещение наиболее часто происходит в состоянии бета, когда деятельность мозга замедленна. Состояние бета близко к состоянию сна дельта.
Отслеживайте свой прогресс в медитации в вашем ангельском журнале. Через некоторое время Вы можете услышать голоса в голове во время начального процесса медитации. Если голоса мягкие и положительные по своей природе, то, может быть, это первое послание вам от Ангелов.

Советы по медитации

Я получаю сотни писем от людей с вопросами о процессе медитации. Вот несколько полезных советов.
В медитации совершенства можно достичь только с помощью практики. Чем больше Вы практически занимаетесь медитацией, тем она лучше у вас получается. В идеале, все люди должны медитировать каждый день. Медитация полезна для вашего духа, ума и тела. Тренируйте ваших детей с раннего возраста, и их жизнь будет более гармоничной и спокойной. Обучая их медитировать, Вы преподносите им драгоценный дар — инструмент для борьбы со стрессом.
Если ваши мысли где-то витают, отказываетесь ли Вы от медитации? Нет. Просто заставьте себя продолжать. В конце концов, Вы научитесь сосредоточиваться на более длительные периоды времени. Продолжайте практические занятия и не беспокойтесь, если не сможете зрительно представить объекты или сцены на какое-то время. Не страшно, если Вы заснете. Помните, ваш ум следует установленному вами порядку.
Когда Вы закрываете глаза и тихо лежите, тело считает, что пора спать. Потребуется время для установки нового образца. В конце концов, Вы прекратите засыпать. Если Вы заснете во время медитации после принятия нового образца поведения, это значит, что Вы нуждаетесь в отдыхе.
Если у вас возникают проблемы с обучением медитации, просто посидите 15—30 минут в затемненной комнате. Не выключайте свет полностью, потому что это сигнал для сна. Дышите глубоко, но без усилий. Попытайтесь послушать легкую мягкую музыку, которая вам нравится. Окружите себя предметами зеленого или голубого цвета. Если это вас раздражает, попробуйте другие цвета — бежевый, серый или белый. Пусть мысли ваши будут приятными и спокойными. Представьте, что Вы плаваете в волнах музыки. Через несколько дней или недель такой практики Вы будете готовы следовать более полным циклам медитации.
Упражняйтесь, пристально глядя на пламя свечи или небольшой объект, например на хрустальную подвеску на люстре. Не старайтесь концентрироваться. Смотрите спокойно, пока не почувствуете, что ваши веки тяжелеют. Не противьтесь желанию закрыть глаза. Пусть ваши веки сомкнутся медленно и спокойно.
Практикуйте ежедневно положительные утверждения. «Я здоров и счастлив», «Я наполнен любовью и миром». Убедитесь, что ваши утверждения выражены положительными словами. Не используйте выражения подобные «нет», «не могу»,« не в состоянии», «не должен был бы», «вряд ли» и т. д.
Используйте заранее записанные кассеты с гипнотическими текстами. Подберите тексты, которые соответствуют вашему интеллектуальному уровню.

Что это за голоса в моей голове.

Нет, Вы не сходите с ума. Многие люди слышат или чувствуют эти «голоса мудрости», начиная работать с ангельской энергией. Вначале это может быть мысль о том, что вам необходимо сделать, или несколько слов, или ощущение знания. Чем больше Вы взаимодействуете с Ангелами, тем более открытыми становитесь. Вы обнаружите, что настроены на их совет и мудрость.
Начиная писать эту книгу, я думала: «Какой Ангел сможет помочь мне в осуществлении этого проекта?» Я расслабилась, надеясь услышать ответ в своей голове, но напрасно. Вместо этого я взглянула на свой письменный стол. Кто-то оставил возле моего компьютера купюру в один доллар. На купюре большими буквами было написано имя Мэрфи. Я несколько раз смотрела на этот доллар, собираясь положить его в кошелек, не замечая слова, написанного на нем.
Вначале я подумала: «Что за дурак пишет на банкнотах?» Логически это правильный ответ. Еще я думала, что Мэрфи — дурацкое имя, во всяком случае, недостаточно причудливое для Ангела. Но я знала также, что Ангелы любят шутки и развлечения. Довольно смешно работать в паре с ангелом по имени Мэрфи. В мире магии нет таких вещей как совпадение; значит, это должен быть Мэрфи.
Вначале я вызывала Мэрфи только тогда, когда совершала ошибки. Позже я зажигала каждое утро свечу и просила Мэрфи помочь мне, пока я пишу.
Иногда Меня посещали творческие идеи, когда я думала над какой-нибудь проблемой. Во время исследований Мэрфи помогал мне найти нужную информацию или мелочь, которую было легко упустить. Он никогда не покидал Меня. Я не знаю, останемся ли мы вместе, когда я начну работать над новой книгой, или мне будет помогать другой Ангел, но я благодарна за ту помощь и энергию, которыми Мэрфи направлял мой путь.
Откройтесь сами для того, чтобы услышать мудрость и наставления Ангелов. Запишите эти мысли в ваш ангельский журнал.

Встреча с архангелами при медитации

В главе 2 Вы встретите четырех архангелов — Михаила, Гавриила, Рафаила и Ариэла/Уриила. Выберите, кого из них Вы хотите встретить первым. Я выбрала Рафаила, Ангела исцеления. Вы можете захотеть зажечь свечу соответствующего Рафаилу цвета — бирюзовую, бледно-голубую, розовую и т. д. Хорошо, чтобы звучала мягкая-музыка. Следуйте основной процедуре ангельской медитации, приведенной ранее, но вместо закрытия чакр и выхода из этого состояния останьтесь в своем измененном состоянии и мысленно попросите встречи с ангелом Рафаилом. Вы можете беседовать с ним, слышать слова мудрости или просто ощущать покой и тепло. Вы можете встретить Рафаила в храме, в лесу, возле фонтана или где-нибудь еще. Просто позвольте зрительному об разу возникнуть. Когда Вы закончите, закройте чакры и продолжайте, как описано выше, помня о заземлении и центрировании Не забудьте описать свой эксперимент в ангельском журнале. Встретьтесь со всеми четырьмя архангелами, упомянутыми в главе 2 в медитационной последовательности, регистрируя ваш опыт. После этого Вы будете готовы к встрече с некоторыми новыми энергиями.

Клан семи архангелов

Наступило время встретиться с остальными членами «бригады». Именно здесь и начинаются разногласия между западными религиями. Кто остальные три Ангела в Клане Семерки?
Я не собираюсь говорить вам, кто действительно принадлежит к Клану Семерки (иногда называемой «Великолепная Семерка»). Вавилоняне рассматривали семь планет как божества, и они, судя по всему, и стали прообразами Клана Семерки. Однако, мне кажется, что божество дает нам четыре основных энергии Вселенной, которые мы признаем как Михаила, Гавриила, Рафаила и Ариэла/Уриила. Каждая личность отличается от другой и может выбрать энергии, с которыми хочет работать.

Христианские гностики

1. Михаил
2. Гавриил
3. Рафаил
4. Уриил
5. Барахиил
6. Силтиил
7. Ехудиил

Магия талисманов

1.Зафкиил
2. Задкиил
3. Камаил
4. Рафаил
5. Ханиил
6. Михаил
7. Гавриил

Правящие князья Архангелов небесных чинов

1. Метатрон
2. Рафаил
3. Михаил
4. Гавриил
5. Барбиил
6. Ехудиил
7. Барахиил
8. Сатан (до своего падения)

Завет Соломона

1. Микаэл
2. Гавриил
3. Уриил
4. Сабраил
5. Араил
6. Иаот
7. Адонаил

Ислам

1. Гавриил
2. Михаил
3. Азраил
4. Исрафил

Книга Толбита

1. Уриил
2. Рафаил
3. Рагуил
4. Михаил
5. Сариил (Серакил)
6. Гавриил
7. Рамиил (Еремиил)

Персидская мифология

1. Справедливость или правда
2. Правильный порядок
3. Повиновение
4. Процветание
5. Благочестие или мудрость
6. Здоровье
7. Бессмертие

Иудейская каббала

1. Метраттон (Метатрон)
2. Рациил
3. Цадкиил
4. Камаил
5. Михале
6. Ханиил
7. Рафаил
8. Гавриил
9. Метраттин

Енох 1 (Эфиопский)

1. Уриил
2. Рафаил
3. Рагуил (Рухиил)
4. Михаил
5. Зерахиил (Аракаил)
6. Гавриил
7. Ремиил

Истинная каббала: десять сефиротов

Метатрон: Кетер (корона)
Рациил: Хохма (мудрость)
Цафкиил: Бина (понимание)
Цадкиил: Хесед (милосердие)
Камаил: Гевура (сила)
Михаил: Тиферет (красота)
Ханиил: Нецах (победа)
Рафаил: Год (великолепие)
Гавриил: Есод (основание)
Метатрон/Шехина: Мальхут (царство)

Давайте познакомимся с другими выдающимися Ангелами. Еще раз напомню, что если Вы не хотите вызывать ангельскую энергию по имени, то можете вместо нее вызвать сущность энергии.

Метатрон (мужской аспект); Шехина (женский аспект)

(также Метраттон, Миттрон, Метараон, Мерратон). В апокрифах Метатрон — это «супер ангел». Его называют властелином Ангелов, князем божественного лика, ангелом завета и т. д. Он связывает человеческое с божественным. Значение его имени само по себе тайна. Некоторые считают, что оно происходит от латинского слова «метатор» (направлять или измерять); другие — что это имя еврейского происхождения.
Тому, кто его вызывает, Метатрон является в виде огненного столба, свет которого ярче солнечного. По некоторым источникам, он могущественнее Михаила. Про Метатрона ходит много легенд. Одна из них гласит, что прежде он был смертным по имени Енох, а потом превратился в Ангела, который теперь служит официальным небесным писцом и отслеживает то, чем занимаются смертные. Его считают создателем и библиотекарем Акашикских архивов.
В «Ключе Соломона» С. Лидделла Макгрегора Матерса Первый пентакль Солнца — «Лик Шаддаи Всемогущей, взгляду которой подчиняются все создания, а ангельские духи преклоняют колени...» — изображение Метатрона. Вокруг диска идет надпись: «Смотри на Его лик и форму, по которым все было сотворено и кому подчиняются все создания».
Хотя Метатрона с энтузиазмом поддерживали раввины и те, кто практиковал мистический оккультизм, он всегда раздражал христиан. Метатрон — правдивый летописец, он дает вдохновение и знание тем смертным, напоминавшим его, каким он был до вознесения. У христиан сложное отношение к смертным, ставшим Ангелами, и поэтому они продолжают называть его Енох, без ангельского титула (Метатрон). Более того, они связывают Метатрона с Сатаной и называют его кровожадным демоном, получающим удовольствие от медленного уничтожения непокорных людей.
В других верованиях пророк Илия стал братом-близнецом Метатрона по имени Сандалфон. Он собирает молитвы всех верующих (подобно серафимам в Девяти чинах ангельских). Из этой тонкой энергетической сети он плетет фиолетово-красную гирлянду или ковер.
Интересно, что Метатрона связывают с Шехиной, иудейской версией Хинду-Шакти, женской стороной Бога в человеке. Согласно Зохару, Шехина создала наш мир. Цель жизни состоит в соединении двух половин, мужской и женской, для создания уравновешенной Вселенной. Опять языческий принцип!
Шехина означает «божественное сияние», она борется за равноправие. Многие считают ее «святым духом». Удивительно, что когда я занимаюсь магическим искусством пау-вау, то мне неудобно использовать христианскую версию этого искусства без указания божества женского пола. Представление святого духа женщиной помогает сбалансировать исцеление. В иудейских верованиях Шехина стоит между создателем и смертным.
В день отдохновения она опускает свое божественное покрывало на всех верующих, а в конце дня возвращает его на место.
В одном из преданий, когда Адам и Ева покинули Эдем, Шехина осталась. Мне это говорит о том, что люди обратились к патриархальным идеям и отказались от энергии Богини. Согласно другим верованиям, она связала свою судьбу с Адамом и Евой и покинула Эдем вместе с ними. Цель Вселенной состоит в воссоединении Метатрона (Творца) и Шехины (Создательницы). В Метатроне и Шехине заключена языческая идея Бога и Богини. Может быть, христиане относятся с пренебрежением и к Мета-трону, и к Шехине потому, что женская сторона божественного оказалась под пятой патриархальности. Говорят, что одной из основных задач Клана Семерки и есть возвращение энергий
Шехины человечеству, чтобы все пришло в равновесие и достигло гармонии.
В Малом Ритуале Изгнания, описанном ранее, есть строка: «Шехина, сойди на Меня сейчас». Это привносит женское таинство в мужскую молитву, создавая равновесие. Я осознаю, что у некоторых более эрудированных читателей может внезапно екнуть сердце, но мне это помогает.

Разиил

(также Рациил, Акрасиил, Галлизур, Сарахиил или Суриил). Ангел тайн. Иудейские предания приписывают Разиилу авторство «Книги Разнила», где изложено все небесное и земное знание, чтобы его могла использовать человеческая раса. Автор-человек остается- неизвестным; однако легенда утверждает, что текст изменялся Адамом, Енохом, Ноем, а затем Соломоном. В сущности, речь идет о большой книге магии.
Разиил разыскивает и знает все, он кто-то вроде божественного сыщика, ко всему относящегося с сочувствием. Он напоминает мне хорошего консьержа в отеле. Людям он является в виде ослепительного белого света. Он правит хайотами, больше известными как четыре небесных твари, связанными с женской сущностью Шехины. Это Ангелы огня, защищающие Вселенную.

Ремиил

(или Еремиил). Ангел «истинного видения», дающий возможность тем, кто его вызывает, разведывать правду — конечно, обретение такого знания может потребовать жертв. Его тотемное животное — орел. Ремиил и Уриил обладают похожими свойствами, в легендах они отождествляются друг с другом. Для тех, кто верит в реинкарнацию, добавлю, что именно этот Ангел заведует также процессом соединения души с новым человеческим телом.

Глаза Ангела

Одним из лучших способов взаимодействия с Ангелами считается использование «глаз Ангела» в медитации. Когда Вы научитесь этому, Вы сможете использовать эту методику и в других случаях.
«Глаза Ангела» позволят вам взглянуть на себя со стороны, увидеть, как ваши решения затрагивают других людей, как Вы приспосабливаетесь к любой ситуации.
Медитация с помощью «глаз Ангела» может также помочь вам настроить вашу психическую энергию на улучшение ясновидения, психометрии, исцеляющих свойств или способностей к предсказанию. Когда Вы освоите и станете практиковать медитацию, Вы немедленно станете впадать в это состояние перед началом работы.
Проделайте ангельскую медитацию, не закрывая чакры. Сконцентрируйтесь на выравнивании вашей сущности с ангельской энергией. Вы можете почувствовать возбуждение, покалывание, вам может стать жарко и т. д. У каждого это происходит по-своему. Некоторых окутывают ощущения изумления или любви.
Обдумывайте вашу проблему или ситуацию, которую необходимо прояснить. Вы можете выбрать любую тему — вашу карьеру, семейный вопрос, здоровье любимого, улучшение представления о самом себе и т. д. Не пытайтесь рассуждать логически. Просто расслабьтесь, и пусть ваши мысли текут свободно.
Мысленно произнесите следующее:
Я прошу помощи у ангельской энергии в связи с (опишите ситуацию).
Расслабьтесь. Ответ может немедленно прийти вам на ум, но, возможно, Вы просто почувствуете способность к проникновению в суть вопроса, вспышку «знания» или не почувствуете ничего. Плывите по течению и не форсируйте события. Иногда ответы приходят по окончании медитации.
Поблагодарите Ангелов и завершите медитацию обычным способом. Не забудьте заземлиться и центрироваться. Зарегистрируйте ваш эксперимент в ангельском журнале.

Вы Меня слышите?

Неважно, медитируете ли Вы или стоите посредине оживленной улицы, — Ангелы всегда слышат, когда Вы говорите с ними. Их основное правило в контактах со смертными — они не помогут вам, пока Вы их сами об этом не попросите. Даром нашего уровня существования является свободная воля. Мы часто позволяем себе вмешиваться в жизнь наших ближних (хоть это и неправильно), но Ангелы не могут так поступать и не вмешаются в течение нашей жизни, пока мы ясно не попросим их сделать это.
Хотя каждый из нас пришел в этот мир для работы в определенных областях нашего существования, нам всем даровано право на любовь и гармонию — это дары божества всем созданиям, существам и духам. Когда мы узнаем, как привносить эту гармонию в нашу жизнь, изменения проявляются почти немедленно. Это может начаться с малого и развиваться постепенно, подобно бутону цветка, или проявиться сразу, как вспышка, которая будет освещать наш путь до тех пор, пока наша миссия в этой жизни не будет выполнена.
Для беседы с Ангелами годится любое время. Необязательно попадать в беду, чтобы обратиться к мудрости Ангелов; однако они будут особенно рады помочь вам, если дела идут плохо.
Проблема может оказаться самой незначительной. Однажды теплым февральским днем я выехала на прогулку с моей подругой. Она забыла заправить машину. Она осознала свою ошибку лишь тогда, когда бензобак опустел. Пока мы искали заправку, я мысленно призвала Ангелов и попросила их помочь нам добраться до нее вовремя. Хотя движение на дороге было крайне интенсивным, мы, наконец, нашли автозаправку. Как ни мало это значило для Вселенной, для нас это было важно. Ангелы всегда слушают вас.

Ангелы, медитация и поэзия

Интересным способом поиска Ангелов во время медитации я считаю чтение своего любимого стихотворения с последующей медитацией на энергии стихотворения. Поэзия не должна быть обязательно ангельской по своей природе, чтобы помочь вам встретиться с Ангелами. Для начала попробуйте работать с первыми строками поэмы Сэмюэля Кольриджа «Кубла Хан». Опишите ваши ощущения во время медитации в ангельском журнале. Если Вы использовали поэзию, запишите хотя бы название стихотворения, а лучше весь его текст. Вы можете захотеть вернуться к этому стихотворению позже.

Медитация Эля создания союза с Ангелами

Для такой медитации вам необходим кто-то, кто сможет ее организовать, или магнитофонная запись. Я предлагаю вам записать ее несколько раз, пока Вы не почувствуете тип этой медитации и не привыкнете к звуку своего голоса. Медитация создания союзов с Ангелами предназначена для практикующих магию, а также для тех, кто хочет изменить свою жизнь и заниматься магией с Ангелами. При подготовке к медитации выберите место и время, когда вас не будут беспокоить. Если хотите, можете включить тихую музыку. Не знаю, как Вы, а я мерзну во время медитации, поэтому всегда закутываюсь в теплое одеяло. Вы можете поступать так же.
Не думайте, что этот вид медитации — мое собственное изобретение. Я взяла эту идею из книги Джейн М. Ховард «Общайтесь с Ангелами». Она, пишет об ангельской настройке при медитации. Практикующие маги учатся присоединяться ко всем видам божественной энергии; я просто перешла на следующий курс. Речевой образец в любом курсе гипноза должен быть смодулирован. Грамматика в курсе гипнотерапии немного странная, поэтому я советую вам попрактиковаться перед тем, как сделать запись. Если ваш друг собирается сделать это для вас, попросите его или ее прочитать текст несколько раз и попрактиковаться немного перед началом.

Расслабление

Вначале я хочу, чтобы Вы сделали три глубоких очищающих вдоха с открытыми глазами. Затем я прошу вас вытянуться. Правильно. Вытягивайте каждую мышцу.
Теперь закройте глаза и почувствуйте, как Вы начинаете расслабляться. Глубоко вздохните и расслабьтесь. Еще раз. Почувствуйте просто, как напряжение уходит из вашего тела. Еще раз глубоко вздохните. Хорошо. Очень хорошо. Вы все больше и больше расслабляетесь, расслабляется каждый мускул вашего тела от макушки головы до кончиков пальцев на ногах. Просто расслабьтесь и заметьте, как удобно и комфортно Вы себя чувствуете. Вы находитесь в удобном положении, поэтому Вы можете просто расслабиться и наслаждаться этим чувством. Вдыхайте и выдыхайте, и при выдохе снимайте любое напряжение и любое давление с вашего тела, ума и мыслей; просто отпустите это и расслабьтесь. Почувствуйте, как вызывающие напряжение мысли мало-помалу сворачиваются и исчезают.
По мере расслабления Вы все в большей степени осознаёте присутствие Бога и Богини и то, что Бог и Богиня послали вам Ангела-хранителя. Почувствуйте свет и исцеляющую энергию вашего Ангела-хранителя вокруг вас. Расслабьтесь и не препятствуйте этому. Почувствуйте вокруг себя вселенскую исцеляющую энергию. Отметьте, как удобно начинает чувствовать себя ваше тело.
Ангелы могут помочь вам только в том случае, если Вы их об этом попросите, поэтому сейчас же мысленно попросите Ангелов о помощи, в то время как Вы испытываете соединение с Ангелами. Сделайте это сейчас. (Подождите 15 секунд.) Теперь я хотела бы, чтобы Вы мысленно вступили в связь и попросили своего Ангела-хранителя быть с вами во время этого ангельского присоединения. Сделайте это сейчас. (Подождите 15 секунд.)
Глубоко вздохните. Выдохните. Вновь вдохните и выдохните. Расслабьтесь. Вы слышите только звук моего голоса, никакие звуки вокруг не должны вас беспокоить. Вы будете слышать только звук моего голоса. Все другие звуки отдаляются. Вдохните и выдохните. И еще раз. Еще раз вдохните и выдохните. Расслабьтесь, дышите ровно. Прошу вас мысленно представить, что Ангел Рафаил парит вокруг вашей головы и собирается коснуться вашей макушки, чтобы послать исцеляющую энергию через ваше тело сверху вниз. Рафаил — Ангел исцеления. Эта энергия собирается вытеснить все отрицательное, усталость, страх и беспокойство из вашего тела. Медленно продвигаясь вниз, вниз, мимо ваших глаз, расслабляя мышцы вокруг ваших глаз, вашего носа, мимо рта, расслабляя челюсть и уходя в шею. И эта энергия вытесняет несчастье, стресс и все отрицательное вниз и из вашего тела. Вниз через ваши плечи, предплечья, руки, в ваши пальцы и через концы пальцев все уходит из вашего тела. Энергия движется вниз через вашу грудь, желудок, вытесняя все отрицательное, страх и разочарование из вашего тела. Вниз, вниз, вниз через ваш таз, бедра, ноги, колени, голени в ступни и наружу через пальцы ног. Все нежелательные чувства изливаются наружу из вашего тела.
И вновь Ангел Михаил парит вокруг вас. Зрительно представьте его силу и чистоту, зависшие над вашей головой. Ангел Михаил собирается коснуться вашей макушки, и когда он сделает это, он пошлет любящую силу вниз через ваше тело, прививая вам честь и достоинство, устраняя все препятствия, стоящие на вашем пути. Сейчас он касается вашей макушки. Ощутите его теплую энергию, текущую вниз по вашему телу, вниз через ваш лоб, глаза, нос и рот, расслабляя челюсть. Вы ощущаете себя в безопасности, свободным и слабым, слышащим только звук моего голоса.
Вы все глубже погружаетесь в состояние расслабления. Эта энергия заставляет чувствовать себя столь комфортно, перемещаясь вниз в вашу шею, плечи, предплечья и руки, в ваши кисти и выходя наружу через концы пальцев. Защищенный от опасности, свободный и расслабленный. Энергия перемещается вниз через вашу грудь в вашу спину; почувствуйте, как успокаивающая энергия движется вниз по вашей спине в ваши бедра, таз, колени, свободные и слабые, в голени, свободные и слабые, в ваши ступни и выходит наружу через пальцы ног.
Вы тяжелеете, паря; Вы парите в ангельской любви, мире и гармонии. Сейчас Ангел Габриэль (Гавриил) зависает над вами. Это Ангел возрождения и превращения. Когда она касается вашей макушки, то собирается послать особую энергию в ваше тело — энергию изменения. Она собирается коснуться вас и одарить вас счастьем и жизненным равновесием. Вот она касается вас; почувствуйте, как ее мягкая энергия движется вниз через ваш лоб, глаза, нос и рот. Вы слышите только звук моего голоса. Эта приятная энергия смещается в вашу шею, через ваши плечи в ваши предплечья, руки, кисти и выходит наружу через концы пальцев. Вы защищены от опасности, свободны и слабы. Ощущайте, как энер-. гия Габриэль течет через вашу грудь, по вашей спине; успокаивающее расслабление входит в ваши бедра, таз, спускаясь вниз в ваши колени, регенерируя вашу сущность, принося гармонию в вашу жизнь и тело, вниз в ваши голени, вниз, вниз в ваши ступни и наружу через пальцы ног.
Сейчас Ангел Уриил завис над вами, ожидая своей очереди, чтобы привить вам мудрость магии и дар пророчества. Ангел Уриил одарит вас глазами духа, этими ангельскими глазами, которые помогут вам в вашей ежедневной жизни. Сейчас Ангел Уриил касается вашей макушки, посылая свой дар в каждую молекулу вашего тела, каждую клеточку вашего мозга. Вы находитесь в безопасности. Вниз, вниз, энергия доходит до каждой клетки вашего существа. Вниз через ваш лоб, глаза, давая вам дар ясновидения, растворяясь в вашем мозгу, прививая вам мудрость старших, через вашу шею и в ваши плечи. Вниз в ваши предплечья, руки и пальцы. Вниз сквозь вашу грудь, даря вам сочувствие и исцеление любовью, вниз по вашей спине, вниз, вниз в ваш таз, бедра, свободный и слабый, находящийся в полной безопасности, вниз в ваши бедра, колени, голени, вниз в ваши ступни и наружу через пальцы ног.
Парите; Вы плаваете в вихре ангельской энергии. Ощутите мир и гармонию Вселенной вокруг вас. А сейчас ваш Ангел-хранитель поможет вам соединить ваше духовное, психическое и физическое тела. Вначале Ангел касается вашего физического тела. Почувствуйте пощипывание, нарастание тепла и гармонию с Вселенной. Сейчас Ангел-хранитель касается вашего психического тела, соединяя его с вашим физическим телом. А теперь ваш Ангел-хранитель касается вашего духовного тела. Оно как дорогой шелк шуршит поверх вашего психического и физического тел, соединяясь с обоими и вступая в гармонию со Вселенной.

Очищение чакр

Теперь я хочу, чтобы Вы зрительно представили себе маленькое красное облако. Вы собираетесь вдохнуть его, ваш вдох притянет это облако к вам. Выдыхая, Вы погружаетесь во все более глубокое душевное состояние. Ваше дыхание оттолкнет красное облако. Мы пройдем через систему чакр с помощью цветных облаков. Вы будете вдыхать, приближая их к себе, а затем отталкивать. Делайте это в вашем собственном темпе; последовательность действий не имеет значения. Нельзя пропустить ни один из цветов. Сейчас вдохните, притягивая красное облако к себе все ближе и ближе, и выдохните, оттолкнув его от себя. Вы все глубже погружаетесь в себя.
Теперь представьте себе оранжевое облако. Вдохните оранжевое облако, притягивая его ближе, ближе к себе, и выдохните, оттолкнув оранжевое облако. Хорошо. Наблюдайте, как оно движется. И Вы опуститесь в два раза ниже, чем прежде.
Теперь вдохните желтое облако. Вдыхайте, притягивая желтое облако к себе, наблюдайте, как оно плывет ближе, ближе, и оттолкните его. Все правильно, наблюдайте, как оно уплывает.
Расслабьтесь, и пусть будет так, Вы опускаетесь в три раза глубже, чем прежде, сейчас Вы опускаетесь все глубже и глубже.
Теперь вдохните зеленое облако, притягивая зеленое облако к себе, ближе, ближе, и выдохните, оттолкнув зеленое облако от себя. Наблюдайте, как оно мягко уплывает от вас. Вы опускаетесь в три раза глубже, чем прежде, расслабляясь.
Теперь вдохните розовое облако, притягивая его к себе; правильно, наблюдайте, как оно приближается к вам, и выдохните, отталкивая розовое облако от себя, погружаясь в три раза глубже, чем прежде, вниз, вниз, ощущая себя в безопасности, свободным и расслабленным.
Теперь вдохните голубое облако, притягивая голубое облако к себе, ближе, ближе, и выдохните, отталкивая голубое облако от себя, погружаясь в три раза глубже, чем прежде. Расслабьтесь, и пусть будет так. Правильно. Очень хорошо.
Теперь вдохните фиолетовое облако, притягивая фиолетовое облако к себе, ближе, ближе, и выдохните, отталкивая фиолетовое облако, опускаясь в три раза глубже, чем прежде, вниз, вниз, ощущая себя в безопасности, свободным и расслабленным.
А теперь вдохните золотистое облако, притягивая золотистое облако к себе, ближе, ближе, а сейчас оттолкните его; Вы опуститесь в пять раз глубже, чем прежде, ощущая себя в безопасности, свободным и расслабленным.

Углубление

Теперь белое облако приближается к вам, а на этом белом облаке ваш Ангел-хранитель. «Теперь Вы готовы», — говорит ваш Ангел; он берет вашу руку, Вы мысленно ступаете на облако, и оно плывет, плывет. Вы плывете по прекрасной Вселенной, полной любви и гармонии, ваше облако плывет к красивому летнему лугу, Вы и ваш Ангел-хранитель ступаете на этот луг, полный цветов и любви.
Это божественное пространство, созданное только для вас. Каждый раз, когда Вы видите цветок, Вы будете знать, что в вашей жизни есть Богиня, и что Ангелы хотят помочь вам. Цветы пахнут так приятно. Глубоко вдохните и ощутите аромат цветов, и когда это произойдет, Вы опуститесь в десять раз глубже, чем прежде.
Теперь взгляните вверх в голубое небо, и Вы увидите маленькие облака, белые как снег. Они собираются вместе и составляют ваше имя. Разглядите ваше имя в небе. Да, ваше имя. Ангелы готовы помочь вам: они пишут ваше имя в облаках. Они счастливы, как и Вы. Сейчас порыв ветра пролетает через луг и шуршит вашей одеждой. Порыв ветра пролетает по небу, сдувает ваше имя. Ваше имя исчезает, а Вы находитесь в безопасности, расслабленные и свободные.
Сейчас ваш Ангел-хранитель берет вас за руку. Вы чувствуете себя так хорошо и спокойно. Вам удобно, Вы чувствуете себя в целости и сохранности, сейчас Вы собираетесь прогуляться по этому красивому лугу. Он мягко идет под уклон, вниз, вниз. Десять холмов, по которым мы должны сойти вниз, вниз по десятому холму, вниз, вниз по девятому холму, вниз, вниз, вниз, в целости и сохранности, полная гармония в каждом шаге, который Вы делаете, вниз по восьмому холму, все глубже и глубже, вниз по седьмому холму, опускаясь все глубже и глубже, вниз по шестому холму, вниз по пятому холму, вниз, вниз, вниз по четвертому холму, вниз по третьему холму, в полной гармонии, вниз по второму холму, вниз, вниз, вниз по первому холму. В целости и безопасности, в десять раз глубже, чем прежде.

Присоединение

Храм Богини ожидает вас. Рассмотрите его на краю луга. Это особое место для вас. Вы плывете по направлению к храму Богини. Здесь так мирно. Вдалеке Вы можете расслышать щебет птиц и шелест травы на лугу. Вы плывете по тропинке, мимо шумящего потока чистой воды. Эта вода освящена Богиней. Наклонитесь и выпейте глоток этой святой воды. Эта вода очистит ваше тело от всех прежних трудностей и обновит вашу душу. Здесь царит мир и покой. Приблизьтесь к храму. Посмотрите, как он сияет. Видите ли Вы Ангелов? Да, да, они все возле храма. Некоторые парят над ним, другие ухаживают за садами храма, некоторые шьют или ухаживают за животными; Вы видите их, сияющих. Они те, кто сияет.
Широкие двери храма находятся перед, вами. Эти золотые двери выше и шире, чем те, которые Вы когда-либо видели, и они горят на солнце, пульсируя; это место, наполненное энергией. Двери широко раскрываются, и Вы проходите через них в огромный зал Ангелов. Именно здесь Вы встретитесь с Богиней Ангелов, и она наградит вас даром ангельского соединения. Вы смотрите наверх, и Богиня приближается к вам. Она прекрасна, как Вы и ожидали. Ее аура сияет столь ярко, что Вы едва можете рассмотреть ее заботливое лицо. Она протягивает к вам руку, приветствуя пас. Она улыбается и целует вас в лоб. Ваша аура светится исцеляющей энергией.
Сейчас Богиня задает вам важный вопрос, а Вы должны мысленно ответить ей. «Готов ли. ты принять присоединение, которое навсегда изменит твою жизнь?» (Ждите 10 секунд.)
Она кивает головой, и Ангелы со всего храма окружают вас своей любовью и заботой. Один из них приносит красивый плащ и передает его Богине. Затем все Ангелы собираются вокруг. Некоторые охватывают вас руками. Другие парят над вашей головой. Все они очень рады за пас и очень взволнованы. Богиня ободряюще улыбается вам и покрывает паши плечи красивым плащом. Вы можете почувствовать, как его энергия начинает преобразовывать ваше существо. Ваши лопатки чешутся, но Вы не осмеливаетесь почесать их. Но зуд прекращается также быстро, как начался.
Богиня кладет руки на паши плечи. « С этого дня, — говорит она, — твоя жизнь будет находиться в гармонии со Вселенной. Ты станешь одним из моих Ангелов на земле и будешь работать во имя всеобщего блага. Я одариваю тебя даром гармонии и особыми способностями, и никто не сможет отобрать его у тебя, кроме Меня. Да будет тебе известно, что ты потеряешь этот дар, если намеренно будешь заниматься магией во пред другим и радоваться этому». Мысленно ответьте, что Вы все поняли.
Она слегка нажимает вам на плечи, и Вы чувствуете, что энергетические вихри вашего тела начинают соединяться. Вначале нижняя чакра, которая имеет красный цвет. Затем оранжевая чакра, находящаяся в вашем тазу. Ваше тело столь гармонично. Теперь приходит черед желтой чакры в области вашего пупка. Двигайтесь к присоединению ко Вселенной. А теперь зеленая чакра в вашем сердце. Почувствуйте, что все ваше существо воссоединяется со Вселенной. Теперь розовая чакра, приносящая вселенскую любовь в ваше тело. Теперь голубая чакра в вашем горле, стремящаяся к гармонии. Вот фиолетовая чакра на вашем виске, где кроется дар ясновидения и мудрости. И, наконец, главная чакра, горящая белым светом, пульсирующая последовательно с другими, осуществляющими ваше полное присоединение.
Сейчас Богиня просит вас преклонить перед ней колени. Вы делаете это. Она стоит над вами, держа прекрасную серебряную корону. Ангелы начинают тихо приговаривать: «Присоединяйся, присоединяйся, присоединяйся, присоединяйся». Их голоса усиливаются. «Гармония, гармония, гармония, гармония». «АууУ!»
(Начинайте тихо и усильте звук на несколько секунд.)
Богиня возлагает корону на вашу голову и присоединение совершается. Ангелы поднимают вас на ноги и поздравляют вас. Все счастливы. Вы чувствуете себя другим. Измененным. Особым. Теперь Вы можете вернуться в материальный мир и помогать другим, чувствуя себя уверенным, целым и невредимым.
Богиня снимает с вас плащ и подводит вас к зеркалу. Вы смотрите и не верите своим глазам. Вы превратились в сияющее существо и у вас есть крылья! Насладитесь этим местом в течение нескольких минут и прислушайтесь, потому что Богиня посылает вам специальное сообщение.
(Подождите 5 минут.)

Возврат/Выход

Теперь вам пора возвращаться. Попрощайтесь с Ангелами. Вы можете возвращаться в этот храм в любое время во время ваших медитаций. Он всегда будет здесь. Сейчас Вы и ваш Ангел-хранитель покидаете храм и возвращаетесь на луг. Я хочу, чтобы Вы на мгновение расслабились, просто парите и расслабляйтесь. Хорошо. Правильно. Сейчас я буду считать от одного до пяти; когда я досчитаю до пяти, Вы придете в полное сознание и будете чувствовать себя обновленным как после долгого отдыха. Вы вернетесь, чувствуя себя бодрым и в прекрасном настроении. Эта медитация не оставит каких-либо побочных эффектов.
Один — сейчас начинаем возвращаться назад. Два — просыпаемся; три — помните, Вы будете себя чувствовать бодрыми и в хорошем настроении. Четыре — Вы почти вернулись; начинайте открывать глаза. Пять — теперь откройте глаза. Вы бодры, готовы к действию и чувствуете себя хорошо. Вы бодры.
Вы только что пережили полный гипнотический сеанс с Ангелами. Выпейте чашку чая, съешьте печенье и запишите свой опыт в ангельский журнал. Я уверена, Вы никогда этого не забудете.

Раскрытие прошлых жизней

Ангелы помогут вам ознакомиться с опытом ваших прошлых жизней, который может оказаться полезным вам в этом воплощении. Вы будете совершать те же процедуры, что и при ангельском присоединении. Это значит, что вам нужно место, где вас никто не побеспокоит, партнер (которому Вы полностью доверяете) или магнитофон. Помните, если Вы используете магнитофон, прочитайте сеанс несколько раз, пока Вы не почувствуете, что готовы записать его на пленку.
Начните сеанс с релаксации, очищения чакр и углубления, которые Вы найдете в медитации ангельского присоединения. Помещайте себя всегда в ангельский храм, в зал Ангелов. Продолжайте следующим образом.
Сейчас я собираюсь говорить с вами, а пока я буду говорить, Вы достигнете еще более глубокого расслабления. Я буду просить вас вообразить определенные сцены. Такое воображение все сильнее будет расслаблять вас. Вы будете чувствовать себя в безопасности. Вы почувствуете абсолютную гармонию в зале Ангелов. Это безопасное и спокойное место. Вы сможете наблюдать любую сцену, которую Вы себе зрительно представите как бы со стороны и беспристрастно, как будто Вы смотрите кинофильм. И Вы запомните все, что увидите.
Представьте себя на вершине золотой лестницы. Вы одеты в свободные одежды Ангелов. Ваша рука лежит на сверкающих перилах и, готовясь спуститься по лестнице, Вы начинаете ощущать окружающую вас со всех сторон любовь Ангелов. Спускаясь по ступенькам, покрытым голубым ковром, Вы расслабляетесь еще больше. Я буду считать от пяти до одного, и пока я буду это делать, Вы сможете выйти из своего тела. Начинаем со счета пять. Вы начинаете легко спускаться по лестнице, и каждый шаг будет расслаблять вас все больше и больше. Вы удивлены тем, насколько чудесно и легко Вы себя чувствуете. Сейчас я говорю «четыре», и Вы с каждым шагом ощущаете себя во все большей гармонии с Вселенной; ковер похож на мягкое пушистое облако. Вниз, вниз, вниз, к счету три; Вы смотрите вниз на свои ноги, а они даже не касаются ступенек, Вы так расслаблены, опускаясь вниз, расслабляясь все больше и больше. Вниз на счет два, Вы видите конец ступенек под вами, Вы мягко плывете к ним, вниз, вниз, расслабляясь и ощущая успокоение, свободный от притяжения, и вот ваши ноги очень мягко касаются земли. Вы полностью расслаблены и гармоничны во всех аспектах вашего существования. (Пауза 15 секунд.)
Представьте себя стоящим в большом круглом патио. Это большой двор с белыми красивыми колоннами и разнообразными прекрасными растениями, растущими по периметру. В центре патио находится большой круглый бассейн. Он выложен плиткой темно-синего успокаивающего цвета. Вода в бассейне гладкая, как зеркало. Подойдите к бассейну; почувствуйте, как легки ваши шаги. Посмотрите на собственное отражение. Вы удивитесь тому, как Вы прекрасны, когда расслаблены. Вы смотрите в бассейн, и рябь на воде искажает ваше отражение, и Вы видите, каким Вы были пять лет назад; Вы вспоминаете, чем Вы тогда занимались. Отражение столь реально, что Вы хотите коснуться его, но когда Вы делаете это, вода приходит в движение и отражение исчезает. (Пауза.)
Появляется другое изображение, и Вы видите себя таким, каким были десять (или пятнадцать) лет назад. Посмотрите на ваши волосы, вашу одежду. Вспомните, чем Вы тогда занимались. (Пауза.)
Вы вновь касаетесь воды, и отражение показывает, каким Вы были в средней школе (или начальной школе, если Вы все еще в средней). Вновь обратите внимание на одежду, ваше лицо, вашу обувь, ваши волосы. Какие воспоминания вызывает отражение в бассейне? (Пауза.)
Воспоминания расслабляют вас еще больше, чем прежде. Вы вновь касаетесь воды, отражение смещается и меняется, и Вы знаете, что бассейн хочет заставить вас увидеть события, которые сформировали вашу жизнь и ваше существование такими, какими они являются сейчас. Отражение снова размывается, и Вы видите себя в первый школьный день. Что на вас надето? Как Вы себя чувствуете? (Пауза.)
Вы снова касаетесь воды и отражение смещается. Глубоко вздохните. Вы расслаблены, целы и невредимы. Эти отражения помогают вам расслабиться; бассейн сейчас наполнен вращающимися потоками нежных оттенков, и в нем начинает формироваться новое изображение. Вы касаетесь воды. Изображение как будто приближается издалека. Оно не из вашей нынешней жизни. Вы наблюдаете за изображением, а рябь постепенно успокаивается. Вы видите это новое лицо в бассейне. Вы касаетесь своего носа, это же делает отражение, но это Вы в другой жизни. Лицо может быть другим. Вы запомните все, что Вы видите в бассейне, и все впечатления, которые Вы получили.
(Вам следует оставить достаточно времени для ответа на каждый из следующих вопросов.)

Вы видите отражение мужчины или женщины?
Какого типа одежду Вы видите?
Кажется ли отразившееся лицо счастливым или печальным?
Есть ли в отражении что-нибудь необычное?
Как Вы думаете, к какому времени относится изображение?
Каким было самое значительное явление в той жизни?
Что было самым большим достижением?
Что было самым большим несчастьем?
Какие нерешенные вопросы перенеслись из прошлой жизни в нынешнюю?
Какими способностями Вы обладали в предыдущем воплощении и какие из них у вас сохранились в этом?

Потянитесь и притяните те умения и таланты к себе. Когда Вы смотрите на изображение, Вы полностью расслаблены.
Есть кто-либо из вашего прежнего воплощения с вами в вашем нынешнем воплощении? Если да, то кто этот человек и как он приспосабливается к опыту вашего настоящего?
Глядя на изображения, которые сейчас появляются в бассейне, Вы понимаете, что следующие обозначат ваше будущее. Вы обнаружите, что Вы по-прежнему расслаблены, целы и невредимы. Потянитесь вперед и коснитесь воды. Изображение размывается, и Вы вновь видите себя в нынешнем воплощении. Глубоко вздохните, расслабьтесь; вам удобно, Вы целы и невредимы. (Пауза.)
Теперь Вы смотрите туда, где Вы находились между жизнями; фактически, перед этой жизнью. Прямо перед тем, как Вы были зачаты. Какие задачи Вы планировали проработать в этой жизни? Какие достижения Вы предполагали совершить? Что является сигналом для вас к началу этих трудов? Помните ли Вы признаки того человека, который будет важен в этом воплощении? Не забыли ли Вы чего-то, что должны были помнить? (Пауза.)
Сейчас мы собираемся покинуть бассейн воспоминаний. Мы вернемся на лестницу и в зал Ангелов. Мы улыбаемся Ангелам и желаем им всего хорошего. Вы идете на луг со своим ангелом-хранителем. Улучите несколько мгновений и расслабьтесь. Расслабьтесь и плывите. Вы будете помнить все, что Вы испытали, и обнаружите большее понимание этого своего воплощения и других, в будущем. Вы будете чувствовать себя здоровее и счастливее, в гармонии со Вселенной.
завершите медитацию процедурой возврата/выхода, которая приводилась ранее. Как и после ангельского присоединения, Вы можете захотеть выпить чашку чаю, расслабиться и съесть одно и два печенья. Запишите ваш опыт в ангельский журнал. Если Вы работали вместе с другом, вам, может быть, захочется поделиться своим опытом с ним или с нею.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Жанетта
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB