Текущее время: 28 мар 2024, 15:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуал улучшения судьбы при помощи Норн
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:54 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:58
Сообщений: 211
Откуда: Sibèria
Медали: 5
Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено:
1313 раз в 163 сообщениях
Магическое направление:: магия направлений
Очков репутации: 1125

Добавить
Хоть это и не став, а ритуал, но он мне определенно всегда нравился, тем более что переводил его специально с английского языка аж в 1997 году, тогда такие знания были на вес золота, если не дороже. reef4v2

В последствии я немного изменил его на свой манер, из чего получился такой увлекательный ритуал.

Довольно простой ритуал, но надо соблюсти ряд условий:
- Надо выбрать место в лесу под большим деревом, ритуал проводить в сумерках (перед рассветом или после заката). В некоторых районах, где есть широкие реки можно найти местность с огромными ивами на берегу реки(у нас растут ивы в обхват до 5-6 метров) очень удачный вариант.
- Нужен костер побольше.
- Ладья для жертвы (сделал из широкой доски придав ей форму ладьи)
- Три клубка пряжи трех цветов (классически,- рыжая, черная и белая), (сориентируйтесь по размерам так что бы эти клубки могли поместиться на ладью так что бы она не пошла ко дну мгновенно).
- Семена ясеня (это подношение духу который несет весть Норнам, что к ним обращаются)
Перед началом действия все колющие и режущие предметы воткнуть в землю или присыпать землей.

Разведите костер и когда он будет высоко гореть бросьте в огонь семена ясеня и можно начинать сплетать свою новую судьбу, прося Норн о том что бы они были свидетельницами и помощницами.
Это можно проговорить или просто понимать как настройка на процесс:

То что сверху и то что снизу в месте с тем что посредине,- нити судьбы.
В моей жизни, для всех жизней.
Сплетаю свою судьбу ладно, как эти нити,
Но рано или поздно увижу конец.


Размер и длительность процесса полностью на личные предпочтения.

После того как шнурок или пояс будет сплетен(первый узел завязывается пред плетением, второй по окончании), то что осталось размещается на стилизованной ладье и оставляется под деревом или если есть возможность отправляется по реке.

Солнце встает(садиться) время течет, Норны судьбы сплетают
Сплетаю себе новые дороги, как новые нити, на благо и наследие.
Норн жизни прошу очистить мой путь для свободной дороги.
Для удачной дороги, нити сплетены.
Теперь есть лишь хороший путь, lúti ek helgum dóme.
(Я поклоняюсь святой судьбе)

Несколько ночей после этого надо внимательно относиться ко снам, они будут вещими и будут содержать подсказки и знаки того, что надо сделать для и начала процесса улучшения судьбы.

Идея была взята из англоязычного источника 1995 год, издательств lewellyn Publications, автор D.J. Conway, Moon Magic.

Изображение
Изображение
Изображение


Пояс делался обычно на изменение текущей ситуации которая не устраивала и после ритуала носился до улучшения судьбы. Пару раз делали просто для постоянного улучшения ситуаций по жизни, но считаю такой подход не практичным, потому что цель не определена, значит и результат будет неопределенным, а это обесценивает всю работу.
После того как оговоренные изменения происходили, мы сжигали пояс, но знаю, что существует подход при котором такие предметы разбираются на нитки, а уже потом сжигаются, при этом при разборе происходит возвращение энергии из пояса своему владельцу, что само по себе уже большой плюс.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Cantas "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Соня, Custo, DeKondr, Eichel, Fiona, gudwin, hawkmoon, KiskaSunRise, Ksenna, Lev Aza, Margarita, Marushka, Riviera, sans_bornes, Sfiris, Smelyjj, Валюрия, Тигр
 Заголовок сообщения: Re: Ритуал улучшения судьбы при помощи Норн
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 18:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:52
Сообщений: 5
Откуда: Местный
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: Графическая магия
Очков репутации: 3

Добавить
Извиняюсь заранее за возможно глупый вопрос, скажите Кантас, а заменить семена Ясеня чем то можн, ибо их найти очень трудно.
Заранее спасибо.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB