Текущее время: 28 мар 2024, 16:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Характеристика оранжевого цвета
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 06:13 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Характеристика оранжевого цвета


Попросите кого-нибудь сказать вам, какого цвета закат, и вам обязательно ответят: «Оранжевый». Значение оранжевого цвета неразрывно связано с ощущением излучаемой энергии, тепла и сияющего присутствия заходящего солнца. Объединив красный и желтый, оранжевый цвет несет в себе характеристики обоих. Он менее страстен и интенсивен, чем красный, и излучает солнечное сияние желтого.Самые яркие оттенки оранжевого цвета ассоциируются с общительностью, весельем, энергичностью. Холодных оттенков оранжевого просто не существует. Все, что с ним связано, становится сияющим и жарким. Это самый горячий из всех цветов спектра. Он даже жарче красного, поскольку берет свой жар сразу из двух мощных источников — от красного и желтого.Оранжевый цвет – на Востоке считается цветом Солнца, который дает здоровье, красоту, омоложение. Его можно назначать пожилым людям.
Органы, на которые действует оранжевый цвет: селезенка, поджелудочная железа, тонкий кишечник, органы дыхания, сосуды.
В хромотерапии оранжевый цвет:
Оказывает укрепляющее воздействие на жизнеспособность организма;
Снабжает энергией селезенку и поджелудочную железу;
Улучшает кровообращение, пищеварение, трофику кожи;
Способствует очищению сосудов;
Повышает аппетит;
Способствует регенерации нервной и мышечной ткани;
Стимулирует деятельность половых желез;
Усиливает сексуальность;
Омолаживает;
Улучшает настроение, снимает депрессию.Оранжевый цвет — теплоты, блаженства, накала, но в тоже время — мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т.к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего). Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связан со стремлением к достижению самоутверждения.
В психодиагностике с помощью оранжевого различают красно-желтый и желто-красный. Положительное отношение к красно-желтому у гипертимных людей. Они блестяще, но неравномерно одаренные; изумляют окружающих своей гибкостью и многосторонностью своей психики; они часто одарены художественно. Обладают добротой, отзывчивостью; как правило находятся в хорошем настроении. Но! При этом для них характерна поверхностность, неустойчивость интересов, постоянная потребность в увлечениях. Желто-красный цвет предпочитают люди с циклоидным типом акцентуации. Им свойственна периодичная смена состояния возбуждения и депрессии. Оранжевый символизируется с вулканами — струящаяся энергия, а также с воинственной силой Марса и Сатурна. В психотерапии оранжевый укрепляет волю; поддерживает сексуальность, активизирует работу желез внутренней секреции. Этот цвет регулирует обменные процессы, лечит мочеполовую систему, улучшает кровообращение и цвет кожи, благотворно действует на пищеварение, обостряет аппетит и вызывает чувство эйфории. Он оказывает поддержку в случае тяжелой утраты или горя; вносит утраченное равновесие. В первый момент при утрате человек отвергает этот цвет, т.к. не может понять того, что случилось, считая это несправедливым. Следует цвет вводить постепенно. Оранжевый дает способность что-то делать и считается одним из лучших цветов в психотерапии. Положительные характеристики: сила, неиссякаемая энергия, свободолюбие, волнение, терпимость (гасит агрессивность красного)
Негативные характеристики: всепрощение, нарочитость, высокое самомнение (демонстративное поведение)

Медитация на оранжевый цвет


Оранжевый цвет обеспечивает нам способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Он также обеспечивает функционирование репродуктивной системы и сексуальное влечение. Люди, у которых хорошо функционирует оранжевая чакра, долго остаются молодыми, стройными и активными, не смотря на возраст. Оранжевый цвет можно рассматривать как эликсир молодости.
Недостаток оранжевого может вызвать невралгию седалищного нерва, заболевания половых органов, сексуальные растройства, ожирение.
phpBB [video]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Натали
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB