Текущее время: 29 мар 2024, 16:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:30
Сообщений: 133
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 302
Спасибо получено:
278 раз в 121 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 212

Добавить
Звуки перуанской флейты так прекрасны! Слушала бы не отрываясь. gtrg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Perl "Спасибо" сказали:
Meggi
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:37 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:25
Сообщений: 315
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 799
Спасибо получено:
635 раз в 231 сообщениях
Магическое направление:: изучение всех направлений
Очков репутации: 151

Добавить
Знаете , иногда скапливается много негатива ( у меня синдром менеджера...так невропатолог мне заявила...ну, может и синдром..не знаю..) и самая быстрейшая чистка от него для меня - это прохладный душ и композиция"Одинокий пастух" в исполнении Джеймса Ласта, автор , если я не ошибаюсь - Энио Мориконе....и море слез!!!!! ВСЁ!!! Подлечилась :) Из душа выхожу абсолютно выздоровевшая :) Даже дышится легче. Тоже музыкальная терапия с сочетанием водных процедур . Мне помогает. По другому поплакать не получается...становлюсь только агрессивнее...Не могу выдавить слезинки. Последний раз рыдала только ...кажется...лет в 14-ть -от неразделенной любви.. :) Благодарю за список исполнителей и статью!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю гармала "Спасибо" сказали:
Meggi
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:44 
 


Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:07
Сообщений: 13
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 248
Спасибо получено:
81 раз в 24 сообщениях
Магическое направление:: Наузы
Очков репутации: 25

Добавить
Ого, какой у вас опыт! Мне предлагали работу в центре для детей-инвалидов, но я даже пытаться не стала - не хочу иметь дело с болью... А вы молодец...
А то, что предпочитаю классику - долго работала в музыкальной школе преподавателем, отсюда и тяга к классике, тем более сейчас, когда это отдых)
Но и благополучные клиенты пытаются вынуть душу, правда, у них это не очень получается))
А у Петрушина очень нравятся его мелодии - кто знает нотную грамоту, может использовать их.
Кстати, по поводу душа - когда работала с большим количеством людей, спасалась тем, что сразу после работы раздевалась и в душ в головой. А потом уже все остальное. И клиентов своих заставляю делать то же самое. Очень хорошо снимает негатив, скопившийся за день.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю flete "Спасибо" сказали:
fotiniya, Meggi
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:27 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:25
Сообщений: 315
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 799
Спасибо получено:
635 раз в 231 сообщениях
Магическое направление:: изучение всех направлений
Очков репутации: 151

Добавить
Честно говоря только в этой теме я призналась - как я спасаюсь от стресса....Своим нееее..Они думают , что у меня сильный характер и...много стервозности..что , по их мнению меня и спасает на моей работе. А, вот когда еду на работу слушаю 50 cent...меня как струну от гитары настраивет...гм...хотя не являюсь поклонницей рэпа ..но этот исполнитель стимулирует...и какое то время стрессоустойчивость очень даже надолго со мной :)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю гармала "Спасибо" сказали:
Meggi
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 00:28 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 апр 2013, 02:49
Сообщений: 166
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1327
Спасибо получено:
977 раз в 490 сообщениях
Магическое направление:: руны, кэн, экзорцизм, славянская магия,oslav.ru
Очков репутации: 316

Добавить
Классная тема , люблю музыку и почти всегда ее слушаю (кроме попсы конечно ) не так давно открыл для себя несколько новых направлений в музыке (хомус, варган) (МУЗЫКА КЕЛЬТОВ) (скандинавская музыка) .

(даже когда на душе плохо) для меня предпочтительнее веселая и энергичная музыка , очень редко слушаю медленные и спокойные композиции.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Oslav "Спасибо" сказали:
Meggi
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:32 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
гармала, это очень хорошо, что вы нашли свой вариант снимания негатива. То что время от времени появляется агрессия, особенно на себя, чаще всего говорит, о накопившейся к усталости. При чем не физической, а именно эмоциональной. А "перегруз" эмоций, хоть положительных, хоть отрицательных не есть хорошо. Вспомните, как обычно говорит человек который долго смеется? " Чего то не к добру я сегодня истерически смеюсь. видно плакать буду..." . Ну что то в этом роде... Но это не потому, что хорошие настроение и смех вреден, а потому, что должно быть равновесие, некий баланс между тем и тем. И порою организм сам это регулирует. Но смех сам по себе очень полезен для нашего организма, вырабатывая в нашем организме гормон счастья, он порою творит чудеса. А на счет
" Одинокого пастуха" , тоже очень нравится как произведение, но еще мне нравиться инструмент, который играет основную тему. Может именно он вызывает у вас такие эмоции???
Это Флейта Пана (пан-флейта) — духовой деревянный музыкальный инструмент, многоствольная флейта. Флейта Пана — многоствольная флейта, состоящая из бамбуковых, тростниковых, костяных или металлических пустотелых трубок ступенчато уменьшающейся длины, закрытых снизу. Верхние, открытые, концы располагаются в один ряд. Количество трубок — не менее трёх. Трубки бывают длиной от 10 до 120 см. Каждая трубочка флейты, например, на русских кувиклах, имеет свое название — «гудень», «подгудень», «средник», «пятушка» и т. д. На больших пан флейтах, а также двухрядных, играют вдвоём. Название флейты Пана происходит от имени древнегреческого бога Пана, атрибутом которого являлся подобный инструмент: древнегреческая его разновидность называлась сиринга.
Популяризации флейты Пана в современной европейской музыкальной культуре способствовали, главным образом, румынские музыканты — прежде всего, широко гастролирующий начиная с середины 1970-х гг. Георге Замфир.
Разновидностей панфлейты много:
▫ сампоньа (сампоньо, она же сампони, индейская флейта — однорядная или двухрядная);
▫ молдавский най (нэй, мускал);
▫ русские кугиклы (от «куга» — камыш), они же кувиклы, кувички;
▫ грузинская ларчеми (соинари); литовский скудучай;
▫ чипсан и пoлянъяс народа коми и т. д.

phpBB [video]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Lofnheidr
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:00 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:25
Сообщений: 315
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 799
Спасибо получено:
635 раз в 231 сообщениях
Магическое направление:: изучение всех направлений
Очков репутации: 151

Добавить
Ой ! И правда - реагирую....на звук флейты...Никогда не задумывалась...Очень...при..очень нравиться. Меня прямо "укачивает" ...и "таю". ХоРоШоооо . Благадарю.

PS В профиле - исправлено :)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю гармала "Спасибо" сказали:
Meggi
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:04 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Oslav музыка кельтов это здорово, но мне еще нравятся их танцы, они порой завораживают....

phpBB [video]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:44 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
гармала писал(а):
Ой ! И правда - реагирую....на звук флейты...Никогда не задумывалась...Очень...при..очень нравиться. Меня прямо "укачивает" ...и "таю". ХоРоШоооо . Благадарю.

PS В профиле - исправлено :)

Гармала, за профиль отдельное спасибо !
А на счет флейты,,,, Это очень здорово, что вы нашли один из инструментов вашего внутреннего Я. Это очень важно, для того что бы жить с самим собой в гармонии и согласии. Инструментов души или внутреннего голоса ,( в свете по разному называют) основных , как утверждают ученые не более 7. В музыке может использоваться много инструментов, главное что бы ваш исполнял так скажем соло в произведении. Ну вот например, я очень люблю "Лунную сонату" Бетховена, но ведь она может быть исполнена на разных инструментах...

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
и т.д.

А нужно найти именно то, что отразит и сольется с вашим внутренним миром. Только тогда музыка станет именно целительной и именно для вас. hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
lu4ik, Perl, гармала
 Заголовок сообщения: Re: Музтерапия.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 08:58 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:30
Сообщений: 133
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 302
Спасибо получено:
278 раз в 121 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 212

Добавить
Очень люблю Лунную сонату. Слушала только в классическом варианте. Понравилось в современном исполнении. Не просто понравилось, а потрясло! rgeg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Perl "Спасибо" сказали:
Meggi
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB