Текущее время: 29 мар 2024, 00:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ароматерапия для детей
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Ароматерапия для детей – это необходимая помощь, когда у ребенка наблюдаются симптомы болей в животе, простуда. С помощью обоняния мы получаем 2% информации. Но и этого достаточно, чтобы понять нравится или не нравится нам тот или иной объект и какого он качества. Очень часто в сознании определённые запахи ассоциируются с событиями нашей жизни. Они вызывают ответную реакцию – воспоминания. Причём эта реакция спонтанна. Запах влияет на наше эмоциональное состояние, которое в свою очередь определяет физическое.
Поэтому ароматерапия – лечение запахами – оказывает положительное воздействие на детей. Так как дети впечатлительны и чувствительны, аромазапахи всегда вызывают в их сознании положительный отклик. Обычно им нравятся сладковатые запахи.Аромамасла следует наносить на глиняные фигурки, аромамедальоны. Не стоит применять аромалампы или аромакурительницы. Это защитит от пожаров, ожогов и иных неприятных последствий. В целях защиты от бактерий и вирусов можно каждый день проводить ароматизацию помещений. Это укрепит сопротивляемость Вашего ребёнка к различным инфекциям.Ароматерапия для детей может использоваться с самого малого возраста. Например с помощью аромамасла можно делать массаж младенцу. Такой массаж доставит ребёнку не только физическое удовольствие, но и усилит степень физического контакта с матерью.Если Ваш ребёнок активен и подвижен, аромамаслом можно смазывать ушибы, ссадины, порезы, ожоги. Здесь можно посоветовать иметь в домашней аптечке масло чайного дерева.Так как дети чувствительные существа, то во избежание аллергий нужно правильно подобрать эфирное масло.
Капните масло на ткань и дайте понюхать малышу. Если в течение дня не наблюдалось негативных последствий, такое масло подходит Вашему ребёнку. Эту же каплю масла нанесите на внутреннюю сторону локтя. Если у ребёнка не возникло аллергических реакций, смело используйте такое масло для массажа. Помните, что для детей эфирные масла нельзя применять внутрь.

Эфирные масла для детей
Можно использовать эфиры для укрепления здоровья вашего ребенка. Отличного результата можно добиться, если пользоваться ими в меру и с осторожностью, соблюдая дозировки. Эти природные продукты благодаря своему составу обладают уникальными свойствами – антивирусными, противовоспалительными, иммуномодулирующими, бактерицидными. Даже врачи, предпочитающие традиционные методы лечения, не исключают совместного использования эфирных ароматов для лечения и своевременной профилактики многих заболеваний у детей.
Причем такой метод нравится детям гораздо больше, чем прием медицинских препаратов и других лечебных процедур. Для ребенка ароматерапия покажется интересной игрой, поэтому такое лечение для него будет радостью, а для вас просто находкой! Необходимо учитывать, что если симптомы заболевания не проходят в течение суток, обратитесь к врачу, возможно требуется традиционный способ лечения.
Детям до года. Использовать можно в борьбе с раздражением под подгузником, опрелостями. Можно добавить несколько капель лаванды или ромашки в детский крем или в ванну, где вы купаете малыша. Такая же расслабляющая ванна рекомендована, если малыш капризничает, у него режутся зубки, он никак не может уснуть. Предварительно можно растворить каплю лаванды или череды в молоке или сливках и вылить эту смесь в ванночку.
Масло ромашки поможет при боли в ушке. Помассируйте возле ушка, с большой осторожностью. При коликах можно так же помассировать животик, но эфир следует растворить в базовом (несколько капель на 10 мл). Предостережение: Воздержитесь от использования эфирных масел, если у ребенка склонность к аллергии и если есть подозрение на серьезное заболевание!Деткам постарше. Малыши чутко реагируют на запахи, но особое предпочтение дети отдают теплым и сладковатым. Поэтому можно в период простуды использовать аромалампу в детской. Для создания благоприятной атмосферы в детской комнате, возьмите 2 к. апельсинового или любого цитрусового и 2 к. масла иланг-иланга, и капните на любую глиняную фигурку.
При простудных заболеваниях используйте 2 к. экстракта чайного дерева, 1 каплю ромашкового масла и 1 каплю тимьяна для ароматизации помещения. Если температура, смазывайте область шеи, под коленями и в локтях раствором растительного масла + каплю эвкалипта или опять же – чайного дерева.
От боли в горле поможет раствор эфирного масла лимона (1капля на стакан теплой воды), которым нужно полоскать горло. Можно растирать область затылка маслом сандала (7 капель), предварительно растворив его в базовом.
Боль в ухе можно успокоить, вставив туда ватку, смоченную в смеси чайной ложки оливкового масла и трех капель лавандового или шалфейного.
При носовом кровотечении. Возьмите каплю эфирного масла лимона на ватку и вложите ее в кровоточащую ноздрю ребенка.От зуда при укусах насекомых можно избавиться, если смазывать 3-4 раза в день поврежденную область раствором чайной ложки растительного 1 капли ромашкового и 1 капли лавандового масла (или можно взять 2 капли чайного дерева).Все хвойные масла и тимьяновое используются в случае, когда надо укрепить иммунитет и для профилактики простудных заболеваний. Просто добавьте эти эфиры в ванну или аромалампу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB