Текущее время: 28 мар 2024, 21:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глиф Венеры
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:50 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:56
Сообщений: 501
Откуда: Сургут
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
1688 раз в 395 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 319

Добавить
Изображение

Графический символ Венеры состоит из двух частей: верхняя часть представляет собой круг (Солнце, дух), нижняя часть - крест (Земля, тело). Данный символ выражает "присутствующий в материи дух". Это значит, что изначальное единство жизни (круг) дало, начало сотворению или, другими словами, видимому миру (крест) - одухотворенной, рожденной из любви действительности, которая находит свое отражение в природе.
Это требует женского взгляда на мир, слушающей, чувствующей и понимающей позиции. поэтому символ Венеры используется для обозначения женского пола.
Живущая в теле душа перемещается благодаря чувствам и достигает "духа". Это - опыт любви. Тогда чувствуется грусть по чему-либо или кому-либо и появляется желание дать выход этим чувствам. Иногда это чувство становится вдохновением художников, скульпторов или писателей. Иногда выражает необходимость в ласке или повышенном внимании.
Символ Венеры напоминает также зеркало с ручкой, которое символизирует конкретное выражение души, живущей внутри человека. В зеркале мы находим отражение собственной личности. Это отражение может вызвать много вопросов. Мы задумываемся, например, соответствует ли наша внешность носимому в душе представлению о нас самих. Необыкновенно важно овладеть умением слить воедино эти два образа.

Венера
Венера движется по второй, считая от Солнца, орбите. Уже с давних времен эта планета символизировала человеческую способность любви. Она символизирует также чувство симпатии. Все, что касается одобрения, связи и обладания, связано с этой планетой. Венера является чувственной, дружественной атмосферой, которая стимулирует наше развитие. Она является красотой природы и человека, любовью и чувством единства, которое мы носим в себе. Венера находит и приносит нам все это из внешнего мира. Благодаря им мы чувствуем себя в безопасности и любимыми. В результате ее влияния мы ощущаем потребность в близости с другим человеком, можем наладить с ним отношения и одновременно дать возможность развиваться собственной личности. Контакты, установленные при помощи Меркурия, закрепляются Венерой. Таким способом мы устанавливаем связь с предметом, человеком или животным, которые могут обогатить нашу внешнюю жизнь.

Знак Венера, обозначает стихию и специфические возможности развития, которые исключительно притягательны для нас.
Указывает на обстоятельства, в которых энергия Венеры может быть использована лучше всего.
Венера может также указывать на необходимость сглаживания противоречий, на стремление к гармонии и равновесию. Венера нуждается в дружбе и доверительном отношении. Эта потребность вырастает из стремления делиться, работать и общаться с другими людьми.
Венера делает человека достойным любви, милым, очаровательным, чувственным и нежным в контактах с другими. Такой человек всегда думает о том, чтобы не ранить чувства другого человека. Венера также одаряет нас художественным талантом, чувством красоты и хорошим вкусом, особенно в одежде, бижутерии, убранстве дома и садоводстве. Венера ищет дополнения и поэтому облегчает нам контакт с противоположностями. У мужчин подсознательно присутствует женский элемент, который определенным образом делает мужчину совершенным. Женщины же берут у нее свою женскую индивидуальность.
Венера будит эротику и чувственное удовольствие, эмоциональность и стремление к физическому удовлетворению. Если речь идет о материальной стороне, Венера стремится к стабильности и уверенности. Некоторые подсознательные или вытекающие из состояния неудовлетворенности чувства выражаются через жажду денег или иной формы конкретной собственности. Это не приносит, однако, человеку счастья и внутреннего спокойствия. Его душа остается неудовлетворенной и ищет настоящих ценностей.

Сильная Венера делает человека дружелюбным, любимым другими, очаровательным и чувственным, добавляет ему яркости и умения флиртовать. Приводит к тому, что человек становится чувствительным не только по отношению к людям, но и к предметам. Как никто другой, умеет почувствовать и удовлетворить потребности окружающих или прекрасно представить данный предмет.

Слабая Венера вносит проблемы во взаимоотношения с друзьями и в чувственную сферу. Человек, находящийся под ее влиянием, имеет трудности с выражением собственного опыта, что приводит к постоянному чувству неудовольствия. Такой человек бывает ленив, скуп и корыстен, он может стать жертвой собственных чувств или чрезмерной скрытности.


Физические аспекты
Венера регулирует функции почек. Вместе с Сатурном она оказывает влияние на кожу. Но если Сатурн воспринимает кожу как орган, ограничивающий, защищающий и заключающий в единое целое тело, то Венера определяет мягкость и чувственность кожи. Венера и Луна управляют слизистой оболочкой, которая покрывает рот. горло, нос, желудочно-кишечный тракт, легкие, мочевую систему и половые органы женщин. Кроме того, под влиянием Венеры находятся кровообращение в венах, часть гормональной системы, гипофиз, шея, горло и голос.
Венера, после Солнца и Луны, является наиболее светлым телом на небосклоне. Эта планета находится так близко от Солнца, что она видна только во время его восхода и захода, но никогда ночью. Поэтому Венеру зовут также Вечерней Звездой или Утренней Звездой. Меркурий обладает по сути теми же характеристиками, но, поскольку Венера значительно больше него и лежит почти в два раза дальше от Солнца, она видна гораздо лучше. Светлая и сияющая Венера притягивает внимание любого наблюдателя, появляясь первой вместе с наступлением темноты на западе и исчезая последней с наступлением света на востоке. Густые облака, окружающие Венеру, отражают солнечный свет и делают ее таким образом "самой светлой" из всех планет.
Наблюдаемая с Земли Венера кажется необыкновенно красивым, посылающим сильный, но мягкий свет явлением. Эта картина наводит на мысль о рожденной из морской пены греческой богине любви Афродите. Венера называется также "сестрой Земли", поскольку эти две планеты имеют сходную величину и массу, а также из-за топографии и химического состава, которые, по-видимому, аналогичны. Венера отличается, однако, от Земли температурой и присутствием большого количества водяных паров. Это необыкновенно горячая планета. Температура на ней равна примерно 470°С. Цикл обращения Венеры вокруг Солнца длится 225 дней.
Венера, как вторая внутренняя планета, находится всегда близко от Солнца. Она отдаляется от него максимум на 48°. В гороскопе ее отделяют от Солнца не более двух знаков.

Мифы и символы, связанные с Венерой
Римская богиня Венера в Древней Греции называлась Афродитой. История Афродиты берет начало во времена шумеров, вавилонян и финикийцев, то есть около З тыс. лет до Н.э. Эти времена дали начало культу Матери Природы, "из лона которой все происходит и в котором все находит свой конец". Человек отдавал должное этой богине в богатых ритуалах плодородия. Она выступала также как покровитель народа во время войны. Афродиту (Венеру) называют "маленьким счастьем" людей и богов.
Она - богиня материнства, любви, искусства обольщения и страсти. Отдавая, она, однако, становится не беднее, а богаче. Афродита (Венера) тесно связана с природой, растениями, животными и естественным развитием. Ее эхо мы находим в девичьем щебете, смехе и ласках.
Венера концентрируется как на внешней красоте, так и на внутренней; наделяет людей нежностью, хорошими манерами и вдохновляет поэтов. Все чувства подчиняются ее власти, благодаря ей они могут достичь пика своих возможностей как в искусстве, так и в повседневной жизни.
Афродита умеет смягчать и объединять противоположности. Доказывает это ее супружество с хромым кузнецом Гефестом. Афродита оказалась рядом с ним, поскольку Гефест любил ее и нуждался в ней. Кроме того, любовное приключение с ее подлинной противоположностью - Марсом, когда она сумела сохранить свое очарование на фоне его беспокойства и желания бороться, подтверждает ее исключительные способности.
Афродита (Венера) имеет, однако, и свою темную сторону - силу, которая подтверждает ее мощь. Несмотря на то, как естественна может казаться ее вежливость и как прекрасны ее дары, человек должен всегда помнить о том, что он должен относиться к ней с необходимым уважением, благодарностью и восхищением. Афродита может проявить свой дикий гнев и свою уничтожающую мощь по отношению к тем, кто отказывает ей в принадлежащих ей дарах. Тогда она будит в душе неблагодарного грусть, которую невозможно успокоить, и играет его желаниями; сеет зависть, разлад и ненависть.

символизирует
· любовь, красоту, чувственность, искусство, равновесие, гармонию, покой, эротику, привлекательность, женственность, привязанность, комфорт, сладости и другие лакомства, уверенность, хороший вкус.

металл
· красная медь
физические аспекты
· почки, кожа, горло, гипофиз, уровень сахара в организме, полость рта, половые органы женщины.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Svetlana86 "Спасибо" сказали:
Астильба, Angélique, Keiserinne, Sveta13
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB