Текущее время: 29 мар 2024, 11:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глиф Урана
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:12 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:56
Сообщений: 501
Откуда: Сургут
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
1688 раз в 395 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 319

Добавить
Изображение
Классический графический символ Урана состоит из 3 частей: круга, полумесяца и креста. Этот знак символизирует силу божьего духа (круг), которая выражается на земле (крест) через духовный и психический мир (Луна). В современном же символе Урана Луна находится под крестом, но в виде полумесяца, по обеим его сторонам. Значение символа, однако, не изменилось. Сила Урана поражает состояние нашей психики с силой грома. Он осветляет сознание человека светом молнии (круг) и таким образом пробирается сквозь "обыденное" сознание (Луна) и существующие формы (крест).
Уран является причиной проявления (рождения) божественной "правды" (круг) в душе человека. Мы называем это деятельностью "шестого чувства" или интуицией.

Интуиция - минута полной духовной свободы, когда человеческое сознание освобождается от пут земной действительности или рациональных ограничений.

Это приносит неожиданное состояние понимания без объяснений и "видения" того, что невидимо.
Три внешние планеты - Уран, Нептун и Плутон - называются универсальными (относящимися к поколению) или таинственными планетами. Это последнее название они получили благодаря своему безличному характеру и потому, что невидимы невооруженным глазом (как мы уже знаем, последней видимой с Земли планетой является Сатурн). Их очень долго не могли открыть, хотя догадывались об их существовании. Они движутся очень медленно и пребывают в одном знаке Зодиака годами, определяя колорит целых поколений или значительных событий.
Эти планеты представляют силы, которые тесно связаны с (коллективным) подсознанием и поэтому оказывают влияние на глубокие психические сферы отдельного человека. Из-за того что их влияние находится за границами Сатурна, стражника "Эго", таинственные планеты определяют не столько личностные черты характера человека, сколько радикальные перемены в мышлении, восприятии и опыте целых человеческих сообществ в течение нескольких лет.
Уран
Уран является седьмой планетой, считая от Солнца. Он невидим невооруженным глазом. Символизирует внутреннюю свободу человека и его умение приспосабливаться. Внутренней свободы может достичь каждый, кто сумеет принять свою личность, кто доволен своими возможностями и кто живет в согласии со своим телом. Довольный и сознающий это человек сумеет с легкостью приспособиться к окружению и остаться при этом самим собой.


Не все люди могут развить в себе энергию Урана. Энергия Сатурна направляет нас в сторону обретения собственной формы существования, а энергия Урана учит нас свободно двигаться в границах этой формы.
Уран дает нам понимание разнородности направлений действия энергии. Таким образом, существует горизонтальное направление, представляющее повседневную жизнь, в которой каждый поступок приносит конкретные результаты, и вертикальное направление, в котором мы доходим до интуиции. Вертикальное направление показывает нам дорогу в общество, в котором мы чувствуем себя лучше всего. Через это общество мы стремимся получить жизненное пространство и обогатить наше сознание. Вертикальное направление напоминает нам о нашей уникальности и подтверждает ее. Уран проходит Зодиак примерно за 84 года. Это означает, что время его пребывания в одном знаке Зодиака составляет приблизительно 7 лет. Семилетний цикл пребывания Урана в одном знаке оказывает влияние на развитие чувства индивидуальности и социальных норм определенных поколений.

Уран ассоциируется с оригинальностью, неожиданным озарением. Он позволяет быть собой и совершенно не зависеть от внешней формы. Поэтому Уран ассоциируется со всем, что эксцентрично и необычно. Он дает чувство уникальности и оригинальности.
Уран подчеркивает стремление к независимости, оригинальности, изобретательности и правде. Неактуальные понятия (Сатурн) сохраняются, снова формулируются и модернизируются при посредничестве Урана. Это может, однако, привести и к негативным результатам, например к разрушительному отходу от традиционных общественных норм. Человек становится тогда бунтовщиком и анархистом.
Потребность выделяться, быть непохожим на других может приобретать эксцентрические формы, которые иногда не вредят никому, а иногда бывают опасны.
Уран вызывает в человеке стремление к делению. Его близость приводит К супружеским разводам и краху предприятий. Виновником неожиданных и незапланированных перемен в жизни человека можно также считать Уран. Он разрушает границы в любой сфере жизни. Под влиянием его действия исчезают установленные правила, уступая место свободе, например, в сексуальной сфере (гомосексуализм). Уран никогда не перестанет стремиться к обновлению и к собственному оптимальному развитию. Люди, находящиеся под влиянием Урана, охотнее всего интересуются современной наукой, новыми, абсурдными событиями или феноменами, сверхъестественными и паранормальными явлениями.

Сильный Уран приносит свободу и легкость жизни. Позволяет человеку без страха идти навстречу любой новой ситуации. Такой человек обладает сильной интуицией и часто живет в очень быстром темпе. Он может соответственно подходить ко всему новому, радикальному, неожиданному и незаурядному, а также использовать это с пользой для себя.

Слабый Уран является причиной непоследовательности и раздражения поведения, бунтарства, которое исключительно затрудняет контакт с такими авторитетами, как родители или учителя. Такой человек нетерпелив, замкнут, упрям и иногда склонен делать неожиданные движения, которые удивляют и выводят других из равновесия.

Физические аспекты
Уран управляет рефлексами, нервной системой, гипофизом (одна из желез, регулирующих нашу гормональную систему), переходом из состояния бодрствования ко сну, общим ритмом функционирования организма, в особенности нарушениями ритма сердца.


В 1781 г. Вильям Гершель открыл случайно планету Уран. Вначале ему показалось, что это комета. Поскольку открытие Урана выпало на время интенсивного промышленного развития Европы, которое внесло много изменений в общественную жизнь, открытой планете приписали лозунги свободы, равенства и братства.
Уран так же, как Юпитер и Сатурн, является планетой больших размеров. Его диаметр составляет около 47.400 км, а поверхность состоит из газов необыкновенно низкой температуры. Это объясняется столь большой удаленностью Урана от Солнца, что солнечный свет и тепло едва доходят до него.
Уран вращается вокруг собственной оси в направлении, противоположном вращению других планет. Полный оборот вокруг своей оси планета совершает примерно за 16 часов. Ось вращения Урана значительно наклонена по отношению к траектории его вращения вокруг Солнца, и угол этого отклонения от вертикальной линии составляет 98°. Другими словами, экватор Урана создает почти прямой угол с околосолнечной орбитой, поэтому планета как бы "лежит", а не находится в вертикальном положении. Северный и Южный полюса поочередно направлены в сторону Солнца. Уран обходит Солнце за 84 года.
Пять лун Урана также имеют почти горизонтальное положение по отношению к плоскости орбит, по которым движутся вокруг Солнца все другие планеты.

Мифы и символы, связанные с Ураном
Согласно одному из греческих мифов Уранос (или римский Уранус), первый из богов, олицетворял усеянный звездами небосклон. В мифе о сотворении говорится, что "первоначально был хаос", лишенное формы пустое пространство, а также Эрос, первоначальная или космическая сила любви. Они родили Гею, "Землю с круглыми грудями", которая дала жизнь всем живущим формам, и Тартар, глубокое подземелье, лежащее под Геей. Гея родила горы и бесплодные пустые моря, а затем, "без участия мужчины!", она дала жизнь "равному себе творению, которое было достаточно большим, чтобы ее полностью накрыть". Это был Уран, ночное звездное небо. Гея и Уран - Земля и Небо, материя и дух, мать и отец - заключали каждую ночь друг друга в горячие объятия и предавались любви. Уран ненавидел своих рожденных от Геи потомков и сбрасывал их, одного за другим, в Тартар. Однако впоследствии был лишен мужского начала своим сыном Kроносом/Caтypном. Его отрезанные и выброшенные в море гениталии оплодотворили воду своим семенем. Из морской пены родилась Афродита/Венера, богиня любви. Этот миф доказывает, что Уран - бог плодородия, но не в земном значении. Он бог неба и воздуха и оплодотворяет воду и землю творческой силой своего духа и мысли.

символизирует
· свободу, независимость, братство, интуицию, неожиданные идеи, науку, астрологию, нетрадиционность,эксцентричность, отличие, бунт, вызов, провокацию, современность, перемены, электричество, терпимость, личное развитие.

металл
· цинк
Физические аспекты
· каналы поступления энергии, нервная система, ритмические процессы, гипофиз.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Svetlana86 "Спасибо" сказали:
Астильба, Keiserinne, Ваална
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB