Текущее время: 29 мар 2024, 10:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глиф Нептуна
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:06 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:56
Сообщений: 501
Откуда: Сургут
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
1688 раз в 395 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 319

Добавить
Изображение

Классический графический символ Нептуна состоит также из З частей: круга, креста и полумесяца. Этот символ представляет божий дух (круг), который выносит душу (Луну) за земной, материальный мир (крест). Современный графический символ - это модифицированная форма оригинала. В нем нет круга, а акцент падает на Луну, расположенную в верхней части креста. Это напоминает трезубец - атрибут бога морей Нептуна. Нептун может стирать границы между разными уровнями сознания и отдельными мирами существования, что дает человеку возможность "взойти" и "спуститься" к высоким или низким уровням сознания. Человек тогда находится в царстве фантазий и снов (Луна).


Нептун
Нептун является восьмой планетой, считая от Солнца. Символизирует мистические способности человека (например, ясновидение). В каждом человеке присутствуют силы, которые позволяют ему подняться над земным и войти в контакт с бесконечной мощью энергии, которая нас окружает. Этого состояния можно достичь во время сна или через медитацию и концентрацию, но также злоупотребляя алкоголем или наркотиками.


Энергия Нептуна символизирует потребность посмотреть на нашу индивидуальную привязанность к жизни с расстояния. Нептун представляет собой коллективное сознание, которое освобождает нас от повседневного схематизма. Чувство единства, которым наделяет нас природа, выносит нас за пределы личностных проблем. Это чувство единства, которое мы ощущаем, например, слушая хор в соборе, наполняет нас благодарностью. Подобный эффект вызывает чрезмерное употребление алкоголя или наркотиков. Покидая границы индивидуального сознания, мы чувствуем себя одинокими, жизненные заботы нам кажутся менее значимыми.
Сила Нептуна может приобрести положительную форму только тогда, когда человеку удается гармонично развить энергию всех предыдущих планет. Уран учит нас свободно двигаться и искать высшее сознание в этих границах. Достигнув высшего состояния сознания, мы можем обогатить чувства сверхъестественным опытом. Материальный мир расширяет свои границы благодаря открытию сверхматериального. Действительность дополняется тем, что неочевидно.

Положительное развитие приводит к внутреннему спокойствию и состоянию полного удовлетворения.

Отрицательное развитие вызывает одиночество, вырождение и зависимость.

Нептун символизирует также потребность улучшения и одухотворения нашего окружения, поэтому его значение возвышается до ранга сверхземного. Нептун - мистик, мечтатель, поэт и фантаст, который присутствует в каждом человеке.
Типичный человек-Нептун необыкновенно впечатлителен и эмоционален, легко верит собственному воображению и является способным медиумом. С легкостью позволяет идеалам руководить своей жизнью, поэтому повседневная действительность становится для него все менее интересной. Последствием этого может быть увлечение миром подобия и другими "высшими" состояниями существования, мечтательность, оккультизм и тяга к наркотикам.
Человек-Нептун не любит необузданности, жестокости, вульгарных выражений и ситуаций. Он чувственный и нежный идеалист, который без труда отдает свою жизнь любви без выгоды. Такой человек должен, однако, стараться ограничивать свою склонность к жертвенности ради других, поскольку, чрезмерная, она может привести к потере собственной личности.
Иногда он чувствует себя одиноким, уходит от общения с друзьями, но может найти много энергии и поддержки в музыке и духовных делах.

Сильный Нептун определяет человека "открытого", тонко чувствующего и переживающего. Он имеет в себе много от идеалиста и мечтателя, всегда сочувствует и улавливает невысказанные намерения других людей. Обладает творческими художественными талантами.

Слабый Нептун в гороскопе означает для человека неуверенность, хаотичность мышления и проблемы с памятью. Такой человек чувствует себя безрадостно, он болезненно впечатлителен, его легко ранить. У него искаженное представление о действительности, много разочарований, он может лгать и скрывать факты.

Физические аспекты
Нептун оказывает влияние на сопротивляемость человеческого организма и функционирование гормонов. Нептун связан с газами и жидкостями, которые проникают в самые дальние уголки тела. Он очень восприимчив к действию лекарств: ему достаточно половины средней нормы. Нептун оказывает обезболивающее влияние и может вызвать симптомы паралича, спячки, усталости, общего ослабления, заболеваний и отравлений. Нептун управляет, кроме того, лимфосистемой (например, болезнь Пфейфера).

Нептун:
· заинтересованность, жертвенность, заблуждение, медитация, одиночество, неконкретность, мистицизм, фантазирование, зависимость, чрезмерная впечатлительность, талант.


Светло-голубой Нептун был открыт, когда установили, что Уран регулярно изменяет траекторию своего движения. Тогда предположили, что это происходит под действием силы притяжения какой-то другой планеты. В 1846 г. немец Йоганн Галле открыл Нептун, опираясь на математические вычисления, предоставленные двумя астрономами - Адамсом (Англия) и Леверрье (Франция).
Открытие Нептуна произошло в то время, когда появилось газовое освещение, в эпоху особого интереса к мистике, спиритизму и гипнозу, знакомства западного мира с индуизмом и буддизмом, в эпоху появления Армии Спасения и первой операции с применением обезболивания.
По имеющимся данным можно утверждать, что своими размерами и строением Нептун напоминает Уран. Однако он более удален от Солнца, поэтому полный оборот вокруг Солнца он совершает за 165 лет.
У Нептуна две луны - Тритон и Нереида.


Мифы и символы, связанные с Нептуном
Посейдон (или римский Нептун) так же, как и Аид/Плутон, является братом Зевса/Юпитера. Они оба старшие братья Зевса, и именно они вызывают землетрясения и расколы земли. После свержения власти Урана мир был поделен. Зевс стал богом неба, Аид - богом подземелья, а Посейдон/Нептун - богом морей. Царство Нептуна, "глубокие воды", представляет коллективное подсознание, которое человеческое сознание не может углубить. К этому царству принадлежат чистые, бьющие из земли источники, неторопливо текущие реки и огромные, покрывающие землю моря. Атрибут Нептуна - трезубец. Благодаря ему он может волновать моря, вызывать штормы, покрывать тучами землю и небо, поднимать высокие волны и вызывать землетрясения. Одного движения трезубца достаточно, что-бы все вернулось в норму, стало спокойно и покрылось туманом забвения. Нептун очень капризный, поэтому он вызывает у рыбаков и моряков страх. Однако в моменты опасности он может принести людям и спасение.


символизирует
· идеализм, искушение, обман, разочарование, зависимость, талант, артистический ум, музыкальность, одухотворение, сочувствие, жертвенность, воображение, самоотдачу, мистицизм, сон, бегство, святых, объединение, чувство неполноценности, вдохновение, любовь к ближнему, хаос, романтизм.

металл
· алюминий
физические аспекты
· газы, производимые телом; признаки паралича; состояние обморока; зависимость; плесень; отравляющие вещества; лимфатическая система.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Svetlana86 "Спасибо" сказали:
Астильба, Keiserinne
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB