Текущее время: 28 мар 2024, 19:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глиф Плутона
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:31 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:56
Сообщений: 501
Откуда: Сургут
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
1688 раз в 395 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 319

Добавить
Глиф Плутона

Изображение

Классический графический символ Плутона также состоит из 3 частей: круга, креста и полумесяца. Этот знак напоминает символ Марса, дополненный плодоносящей Луной. Целиком этот графический символ выражает достижение самосознания (круг) и конкретной манифестации (крест) содержания нашей души и нашего подсознания (Луна). Это вечный цикл рождения, жизни, смерти и нового прихода в этот мир. Все то, что было невидимо, выходит на белый свет или появляется в осязаемой действительности и не может уже игнорироваться, прятаться или вернуться в мир темноты. Таким образом этот графический символ представляет существующий цикл смерти и нового рождения, который находит свое отражение на всех трех уровнях жизни души, духа и тела.

Плутон
Плутон является последней планетой нашей солнечной системы. Это относительно небольшая планета, которая была открыта в 40-х годах. Форма ее орбиты напоминает эллипс в большей степени, чем орбиты других планет.
Плутон символизирует первичную силу человека. Эта сила воспринимается как сверхъестественная черта, которая дает о себе знать, когда, например, человек находится в ситуации, опасной для его жизни. Часто удивляют нас выдержка, боевитость, а также достижения других людей. Плутон представляет силу, которая может нам помочь во введении больших перемен, в приложении сверхчеловеческих усилий и в бегстве от смерти.


Энергия Плутона присутствует в каждом человеке, но только некоторые осознают это присутствие. Те, кто принимал участие в войне, знают, что она означает, так же как и те, кто пережил тяжелую операцию, и те, кто спасся от стихийных бедствий. Остальные воспринимают Плутон как висящую над головой опасность, будь она в форме угрозы военного конфликта в период холодной войны или в форме страха перед "наступлением конца света".
Плутон воспринимается как власть, которую человек должен принять и против которой он бессилен. Плутон иногда используется для достижения власти другими людьми. Человек, который вобрал в себя энергию Плутона, способен на великие поступки. Плоды этих поступков могут быть использованы в личных целях или для потребностей сообщества. Эту энергию часто можно наблюдать в характерах мировых лидеров. Использованная для достижения благих целей, она несет покой, в то время как использование ее в целях неправедных грозит опасностью доминирования и тирании.

Отрицательная энергия
Плутона освобождает неотвратимый рок, который стоит на пути всех жизненных планов. С этой энергией имеют дело люди, знающие, что тяжело больны. Некоторые из них могут использовать тогда энергию Плутона (ее положительное действие) для задержки развития болезни и даже для полного выздоровления. Плутон в этом случае заботится о трансформации энергии и таким образом, через процесс выздоровления, возвращает человеку надежду на исполнение его первичных жизненных планов.
За все интенсивные эмоциональные процессы отвечает Плутону. Он выражает потребность добывать из человеческого подсознания все проблемы, трудности, комплексы и другие эмоциональные преграды и переносить их в сферу сознания. Когда человек упорно сопротивляется сознательному ощущению комплексов, Плутон вызывает в нем как бы вулканический взрыв, который вынуждает его обратиться к тому, что издавна скрывается. Плутон вынуждает нас раньше или позднее понять самих себя, познать то, чего мы изначально не хотим о себе знать (часто это связывается с эмоциональным кризисом), проанализировать игнорируемые нами черты и "упорядочить" их, освобождая таким образом место для нового опыта.
Плутон символизирует также сильную потребность во власти и признании, а также страх перед смертью и перед всем неизвестным. Плутон имеет склонность четко придерживаться дел, гарантирующих материальную уверенность, проповедуя при этом правило "все или ничего". Однако со временем он научится тому, что смерть и новое рождение представляют собой естественные жизненные процессы. Это подобно тому, как боль расставания и потери помогает узнать новый опыт и пережить неизвестные до сих пор чувства. Плутон является обязательным элементом в процессе достижения полного сознания.

Положительная сторона
Плутон приносит радикальные перемены (внутренние и внешние), которые оказывают также влияние на пробуждение сознания человека, открывая двери новой жизненной фазы.

Отрицательная сторона
Плутон может быть причиной неправильного использования его энергии, что, в свою очередь, приводит к приступам истерии, исступлению, проблемам нейротической и психической природы, серьезным страхам, насилию (сексуальному) и злоупотреблению властью. Человек должен смириться с существованием людей, лишенных совести, чтобы иметь возможность развиваться, используя собственные внутренние силы.


Физические аспекты
Плутон управляет половыми органами человека, его сексуальностью в прямом значении этого слова, генами и другими носителями наследственной информации, оплодотворением, делением клеток, процессами регенерации, а также появлением шишек и опухолей.


Плутон:
доминирование, насилие, принуждение; психолог, тиран; сила, комплексы, выдержка.

Последняя из планет - Плутон - находится дальше Сатурна. Он дал о себе знать достаточно рано. Теоретически был открыт американским астрономом Лоуэллом в 1915 году. Но только в январе 1930 г. молодой фотограф, работающий в обсерватории Лоуэлла, фактически подтвердил существование Плутона на небе. Плутон стал десятым известным жителям Земли небесным телом нашей системы, включая, конечно, Солнце и Луну. Открытие Плутона произошло во время большого экономического кризиса, бесконечных крахов на мировых биржах и создания первой атомной бомбы. Это был период перед началом II мировой войны, характеризующийся возрастающей популярностью фашизма и национализма в Италии и Германии.
Плутон состоит из малопрозрачных веществ и удивительно мал. Его диаметр равен примерно 3.300 км. Кроме того, он отличается необычной орбитой, движется вокруг Солнца чрезвычайно медленно по очень вытянутому эллипсу. Полный оборот длится 250 лет. Он значительно отдален от Солнца (и Земли), и иногда приближается к Нептуну. В конце ХХ века, в 1989 г., Солнце, Плутон и Земля находились в самом возможно близком взаимном расположении. Форма орбиты Плутона определяет разное время его пребывания в отдельных знаках Зодиака. В знаке Скорпиона он пребывает 12 лет, а в знаке Тельца аж 32 года.
В принципе, мы еще мало знаем о происхождении и составе этой маленькой, но необыкновенно интересной планеты.


Мифы и символы, связанные с Плутоном
Плутон/Аид охраняет таинственный мир подземелья, царство смерти, огромную страну, в которую еще никогда не попадал свет Солнца. Плутон - хозяин подземного царства, которое иногда называют Адом (Гадесом). Идя по подземному коридору, можно найти тронный зал, где восседает Плутон вместе со своей женой Персефоной. У самых их тронов текут две реки - Стикс и Ахерон, через которые должны перебраться души мертвых, чтобы добраться до трона царя тьмы. Поскольку души не могут плавать и не имеют возможности воспользоваться мостом, они должны предоставить свою судьбу старому проводнику Харону, который является владельцем единственной лодки. Харон, однако, требует за переправу плату. Отсюда берет начало традиция класть в уста умерших монеты, которые они берут с собой в могилу. Эта плата предназначается Харону. Плутон выходит на поверхность Земли только тогда, когда ищет жертвы, которые затем забирает с собой в темное подземное царство. Тогда он надевает на голову магический шлем, который делает его невидимым ("hades" означает не только "невидимый", но также "делать невидимым"). Однажды, надев свой шлем, Плутон украл дочь Деметры Персефону/Kopy и насильно забрал ее в свое подземное царство. Деметра была безутешна. Благодаря вмешательству Зевса/Юпитера в конце концов было решено, что весной и летом Персефона будет пребывать на земле со своей матерью, а оставшиеся шесть месяцев, приходящихся на осень и зиму, она должна будет проводить рядом со своим мужем в царстве смерти.
В то время, когда Персефона живет под землей, умирает земная природа. Однако поскольку она оплодотворена Плутоном (трансформация). она возвращается через полгода на землю молодой, красивой девушкой, называемой также Прозерпиной/Корой (весна, рост растений).
Плутон, имя которого происходит от греческого слова ploutos - "богатства" или "сокровища земли", владеет не только подземным миром, но и обеспечивает плодородие почвы и изобилие урожая.

символизирует
· скрытые проблемы; власть и конфликты, возникшие на этом фоне; манипуляции; темы табу; расписание; массу; эволюцию; трансформацию; новое рождение; уничтожение и обновление; одержимость; контроль; принуждение; тайну; вулканы; месть; психиатрию; фанатизм; напряженность.

металл
· плутоний (элемент химиотерапии)

физические аспекты
· половые органы, гены, шишки и новообразования, органы и продукты выделения.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Svetlana86 "Спасибо" сказали:
Астильба, Keiserinne
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB