Текущее время: 29 мар 2024, 16:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 18:58 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2783
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Давайте размещать тексты правильно!

В некоторых темах, я делала замечание, что тексты (хоть свои, хоть с инета), пользователи выставляют, как попало. Слито все в один поток, например. Как скопировали. Так и поставили.

Мне приятно было, что, некоторые люди сразу исправляли и соглашались с тем, что так гораздо приятнее смотреть на текст. А ведь это один из главных секретов, предложения тексту, читателю.

На многих сайтах стоит защита, от правильного копирования, потому переносится текст не корректно. Зачастую это делается для того, чтоб люди уважали материал, который копируют, приводя в порядок. Надо уважать и читателя.

Слитный текст, без абзацов , да еще с монитора, читать очень не просто. Особенно, если «много букофф»

Выставлять такой, неупорядоченный текст, это не уважение к к читателям, к тем, чей текст выставляют (авторский тоже)

Тесты можно разделять картинками. Тоже не плохо.

Вспомните, а лучше, посмотрите, как располагается текст ,в сказках для детей.

Это «Принцесса на горошине»
https://frigato.ru/skazki/andersen/65-p ... shine.html.

Кто-то возразит:- Мы не писатели, а пользователи, А за минитором не дети! Прошу Вас, тех, кто пишет и выставляет тексты:- поймите, что инфы сейчас много, что читая с монитора, глаза устают, что таких текстов навалов, и читатель пойдет их искать в другое место.

Что на подсознании останется, память о том, что (вот этот) автор, заливает много текса, слитого в кучу, неупорядоченного. И что после его текста устаешь и дальше, вряд ли читать будешь.

Любой текст, который мы выставляем, нацелен на то, чтобы люди его прочли, чтобы мы достучались, до самого большого количества людей!

Чтобы этот текст, было легко и приятно читать. Чтобы в нем чувствовалось много простора и воздуха. Была возможность отдохнуть, обдумать и не затеряться.

Вы только представьте себе, если бы Толстой написал свою «Войну и мир» слитым текстом.

http://онлайн-читать.рф/толстой-война-и-мир/#tom1

Вы только представьте, какой бы это было ужас! Вы бы его дочитали? Да еще с экрана монитора!

Стихи, поэмы, оды - тоже рекомендуется разделять на части.

Мозг человека так устроен. Чтобы поэтапно усваивать новую информацию.

Пожалейте читателя! Давайте уважать и себя! Это нас читают! А могут и не читать ведь! Ну, не захотят и все! Фыркнут и пойдут дальше.

Сейчас я прошлась немного, по темам. Я поставила рецки, не читая: - только за правильно оформленные тексты. К сожалению, красная строка здесь не выставляется, потому абзацам следует уделить больше внимания.

ПЫСЫ:- никоим образом не хочу, кого-то обидеть. Конечно, орфография и пунктуация тоже важны. Но в самом начале в глаза бросается конфигурация текста. (может я и сама что-то упустила. Тогда давайте исправляться вместе)

Желаю всем, чтоб вас читали:- легко, быстро, крылато и с радостью! rgeg nuy7777 rbtbrb ynttntynty bgnnuju


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Анна Анина, Darinelle, Inoy, interes, Lamborghini, Sofushka, TAIRU, Titli, Virgo, Кроличья лапка, Ищущий, Лора777, Мирта., ШИВА
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:48 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Полностью согласен с Любавой о том, что текст должен быть удобочитаемым read34

Я расстраиваюсь, когда печатаю на этом форуме в тот момент, когда хочу сделать "Абзацный отступ" hhhh66
Цитата:
Сдвиг начала первой строки вправо, относительно остальных строк.

Грустно, что движок сайта не разрешает его здесь делать uzel8999

Если кто вдруг знает, как его тут можно активировать, буду очень рад, если вы со мной поделитесь этим способом hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
ШИВА
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 18:14 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Очень сомневаюсь в том, что изменение формата выкладываемого текста как-то повлияет на посещаемость форума. Люди приходят на наш форум ради содержания выложенных здесь материалов, а не ради того, чтобы посмотреть какой внешний вид они имеют...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Erzulie, marina, Инара
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 18:25 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2783
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Очень сомневаюсь в том, что изменение формата выкладываемого текста как-то повлияет на посещаемость форума. Люди приходят на наш форум ради содержания выложенных здесь материалов, а не ради того, чтобы посмотреть какой внешний вид они имеют...


Я говорю, что читать легче, когда на абзацы разбито. Это общее правило для любых текстов. Я давала ссылки , для примера. Но я никого не заставляю насильно делать. Я просто предложила.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Inoy, TAIRU, ШИВА
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:56 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Любава писал(а):
Ragnar Lodbrok писал(а):
Очень сомневаюсь в том, что изменение формата выкладываемого текста как-то повлияет на посещаемость форума. Люди приходят на наш форум ради содержания выложенных здесь материалов, а не ради того, чтобы посмотреть какой внешний вид они имеют...


Я говорю, что читать легче, когда на абзацы разбито. Это общее правило для любых текстов. Я давала ссылки , для примера. Но я никого не заставляю насильно делать. Я просто предложила.

Вместо абзаца на форуме при выкладывании текста вполне успешно используется интерлинья́ж.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:59 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2783
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Любава писал(а):
Ragnar Lodbrok писал(а):
Очень сомневаюсь в том, что изменение формата выкладываемого текста как-то повлияет на посещаемость форума. Люди приходят на наш форум ради содержания выложенных здесь материалов, а не ради того, чтобы посмотреть какой внешний вид они имеют...


Я говорю, что читать легче, когда на абзацы разбито. Это общее правило для любых текстов. Я давала ссылки , для примера. Но я никого не заставляю насильно делать. Я просто предложила.

Вместо абзаца на форуме при выкладывании текста вполне успешно используется интерлинья́ж.


Это предложение изменить мое мнение, или альтернативное предложение?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 23:35 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:32
Сообщений: 201
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2444
Спасибо получено:
164 раз в 109 сообщениях
Магическое направление:: руны и всего понемногу
Очков репутации: 104

Добавить
Любава! hrh678 ну воооот! я прошла по вашей замечательной ссылке по Толстому и теперь зачиталась, так как действительно там удобно читать и красиво оформлено. Думаю, Вы абсолютно правы по поводу текстов. Глаза у меня часто болят. А хочется о них не думать, а получать некоторое, так сказать, удовольствие от познания нового!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ШИВА "Спасибо" сказали:
Синильга, TAIRU
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 23:41 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2783
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Так, я о чем же! И сказки тоже.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
TAIRU, ШИВА
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:48 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Любава писал(а):
Это предложение изменить мое мнение, или альтернативное предложение?

Сейчас в приоритете находятся вопросы, напрямую связанные с развитием форума. В случае же с абзацами реальная отдача - увеличение активности - весьма сомнительна.
Ну и раз уже был затронут вопрос развития форума, то коснусь действительно одной важной темы.
Меня удивляет позиция тех участников форума, которые в своих сообщениях ссылаются на работы мастеров с других форумов, в то время как в "Клубе Практиков" есть целая плеяда выходцев из школ уважаемой Vannadis, работы которых отнюдь не уступают работам мастеров с конкурирующих форумов...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
marina
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 01:04 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2783
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Любава писал(а):
Это предложение изменить мое мнение, или альтернативное предложение?

Сейчас в приоритете находятся вопросы, напрямую связанные с развитием форума. В случае же с абзацами реальная отдача - увеличение активности - весьма сомнительна.
Ну и раз уже был затронут вопрос развития форума, то коснусь действительно одной важной темы.
Меня удивляет позиция тех участников форума, которые в своих сообщениях ссылаются на работы мастеров с других форумов, в то время как в "Клубе Практиков" есть целая плеяда выходцев из школ уважаемой Vannadis, работы которых отнюдь не уступают работам мастеров с конкурирующих форумов...


Хорошая тема, которую Вы подняли. Но в статье (своей,авторской) я не ссылалась на на мастеров из других форумов, а только привела пример, как в классическом варианте, следует располагать тест.. И все. По поводу учеников Ваннадис, то я совсем не буду против, если Вы сочтете нужным, взять их в этой теме, как пример.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB