Текущее время: 28 мар 2024, 12:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:25 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Кроличья Лапка не поняла причем тут кукис, антивирусы и т.д. при зависании сайта ( у вас ведь сайт висит насколько я поняла на этапе загрузки, открытия то есть и откликов страниц), зависание сайта может зависеть от скорости ответа сервера и от скорости провайдера, так как пинг нормальный в целом, менялись только картинки и только за последние 2 дня, то я предположила что возможно дело в картинках(скорости их полной загрузки),возможен и другой вариант, что Ваш провайдер ограничивает скорость доступа до германских серверов, что происходит в связи с тем, что у нас приняли закон, который заработает с 1 ноября(чебурнет),но тестируется уже сейчас, время переезда также совпадает с началом тестов оборудования провайдеров.Почему я думаю, что дело в том, что провайдер режет скорость, потому что пинг сайта из разных стран такой:

https://check-host.net/check-ping?host= ... magics.com

Время ответа в Германии 8 секунд, время ответа у нас 49 секунд, то есть страница открывается там за 8 секунд, у нас за 49 секунд, в Сингапуре за 148 например и т.д, даже от города меняется пинг, то есть скорость ответа сервера и скорость загрузки сайта соответственно зависят от ответа сервера, что регулирует провайдер даваемой скоростью и сам сервер.Ни кукисы, ни антивирусы не влияют сильно на скорость загрузки именно форума, влияет либо тяжесть сайта (объем загружаемой информации), либо ограничения провайдера в плане подачи скорости,либо ответ самого сервера, или как вариант видеокарта не тянет, у меня не тянула она, когда было невозможно набрать текст и отправить ответ, и тоже висело больше всего тут, так как форум тяжелый и грузит много графики, видео карта напрягается, процессор напрягается - как итог все висит.Иногда скорость работы сайта может зависеть от браузера ( не от кукисов) , так например, файрфокс периодически глухо вешает тяжелые в плане картинок сайты, несмотря на то, что там введена расхваленная система деления процессов, но не думаю, что это Ваш вариант.Я не могу починить ответ сервера (это регулирует сам сервер),не могу увеличить скорость загрузки ( это регулирует провайдер) не могу отключить доп.процессы в браузере или посмотреть как работает процессор, какая нагрузка на него, какая нагрузка на карту,то есть мне просто физически не добраться до процессов, чтобы их отрегулировать, а провайдер с жалобами ссылается на тесты оборудования,от меня в этой ситуации или от форума ничего не зависит, так как со стороны самого форума изменения были только в картинках.

Возможно с 1 ноября дела с загрузкой любых иностранных платформ будут еще хуже, можно конечно сказать вот сайт зараза не работает, но сайт дает скорость ответа 6 секунд для Италии например,для Германии 5 секунд, а для Москвы 36 секунд(это время за которое сервер дает отклик и Вы видите страницу).С сентября перестал работать сайт скрибд например у многих, скорость его ответа превышает 200 секунд для нас, что перекрывает возможность даже нормально зайти на него, то есть когда идет превышение лимита времени ответа сервера у нас, сайт просто наглухо висит.Не критичные висы, которые возникают у Вас могут быть связаны :

- с перегрузом процессора (для того чтобы узнать так это или не так, нужно на своем компьютере открыть окно Диспетчер задач и посмотреть загрузку ЦПУ)
- с видео картой, которая не тянет тяжелую графику форума (а она достаточно тяжелая для форума, на форумах обычно не вешают столько картинок)
- не догружается какая-то ссылка, которая не дает перейти дальше загрузке страницы, так как время ответа чаще всего картинки большое, пока она не загрузится страница полностью не откроется
- с работой провайдера ( для того чтобы узнать как работает провайдер и узнать скорость загрузки сайта с вашего компа, нужно открыть панель "Выполнить" и набрать там ping , это покажет скорость ответа сервера у Вас, можно воспользоваться серверами онлайн, которые дают возможность проверить пинг сайта, можно зайти на сайт https://www.speedtest.net и проверить скорость работы инета дополнительно)
- с работой провайдера в плане ограничения доступа к иностранным ресурсам в рамках проекта поддержания российского инета - не лечится, не проверяется.
- с работой прокси систем - vpn оперы например, который часто включен по умолчанию.(происходит более длительный ответ сервера и более длительная загрузка)
- с punto switcher , иногда эта программа дает критический вис на любых тяжелых в плане графики ресурсах.Она отвечает за переключение раскладки клавиатуры и иногда дает дикие висы при наборе текста в окне браузера.

Ничего из этого списка я физически не могу проверить и решить через форум.Если бы проблема была именно с форумом, висело бы у всех, не бывает так, что у одного висит, а у второго все супер, когда форум в целом работает плохо и у него плохая загрузка(сервера висят, не грузят ничего).Если форум не грузится и выдает ошибки, то они возникают у всех пользователей форума, если ошибка наблюдается только с 1-5 компами, то проблема внутри компа и отрегулировать это через форум просто нереально, единственное, что можно сделать, что может быть поможет облегчить процесс загрузки это убрать любую графику с ресурса,но не факт, что это поможет.Тем не менее, Вы можете в личном разделе переключить стиль, заменив его с custom на subsilver или prosilver, не будет картинок и графики, таким образом можно облегчить работу форума, но это может не помочь, если проблема не в картинках, а в провайдере например.Я никак не могу, не протестировав ваш комп,отсюда определить что именно висит при загрузке форума и что вызывает вис, так как это происходит на 2-3 компах, а не повсеместно.Периодически происходят тесты систем форума, пинга и т.д., если бы проблема была в серверах, dns и т.д., я бы их поменяла на более шустрые, но в случае с таким висом, даже если я их сменю это не решит проблемы виса у вас, также как не факт, что поможет убирание картинок с форума, проблема может быть совсем в другом.В чем именно мне отсюда очень сложно сказать не имея детального описания, не видя какие процессы идут в системе и т.д., и т.п.

Если с завтра не будет работать форум, то виноват будет не форум, а чебурнет и новые законы,на Урале с сентября траблы уже с иностранными сайтами у некоторых провайдеров, поэтому я и говорю, что возможно виноват провайдер, возможно виноват сам браузер ( не кукис), а может система не тянет графику, и что угодно другое, включая шпионские программы ( не вирусы, не всегда определяются антивирусниками), для теста на шпионские программы есть другие спец.программы такие как MalWarebytes , Flexikiller или SpyBot и т.д., но опять же очень низкая вероятность, что именно они дают вис, я писала Звезде Света про программы, так как у нее полезла реклама, то есть ее трафик (интернет) используют, вис очень редко зависит от шпионских программ.Вис это либо система (процессор, видео карта и т.д.) либо браузер, либо провайдер, других вариантов я не знаю, и все три не зависят от форума, от форума мог бы зависеть вис, если бы были битые ссылки на те же картинки скажем и они не грузились у всех, но когда проблема только у кого-то, не у всех поголовно, это проблема не форума, а компа.Тоже самое в сжатом виде сказала Любава,зря на нее обиделись, я действительно не могу это починить отсюда никак unsure так как это не массово происходит у всех на форуме, то дело в самом компе/провайдере не в форуме.Было бы в форуме, не вопрос починили бы reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 12:19 
Forritari
 


Зарегистрирован: 21 авг 2019, 00:16
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: webdev :)
Очков репутации: 3

Добавить
Vannadis писал(а):
Я никуда не переносила ничего и вероятнее всего делать этого не буду в ближайшее время,у меня сейчас нет времени и возможностей для этого.


Ситуация, конечно, расстраивает.

Не совсем понятно, про какие возможности идёт речь, когда вся техническая база для переезда была проработана ещё в первой неделе сентября.

Если вопрос в финансах, то тут тоже не ясно, ведь я свой труд предложил на добровольной основе, с вашей возможностью отблагодарить в произвольном размере на своё усмотрение или вообще словом "спасибо", если материальной возможности нет. Даже сервер я готов был предоставить на своих арендованных мощностях, что тоже не требовало бы доп.расходов.

Очень обидно, что проделанную работу можно спустить в унитаз, примерно полноценная неделя рабочего времени была всажена в скрещивание базы со своим движком, лечение последствий, обновление форума до актуальной версии, подключение и настройку плагинов (которые решали очень многие текущие проблемы, типа работы с изображениями).

По факту, готово было всё, кроме стиля (что и так не первостепенную важность имеет, да и, судя по текущему "праздничному" стилю, время на работу с ним таки нашлось), процесс лишь ожидал "команды" на старт переноса. Но в рабочем чате по этим вопросам лишь тотальный игнор с 8 сентября.

Предлагая помощь, я думал, что это кому-то надо и всё, что происходило на старте обсуждения работы, было тому подтверждением.

Хотелось "сделать хорошо" и помочь конкретному человеку и сообществу в целом. Увы... Если помощь в какой-то момент больше не требовалась и планы изменились, то стоило, хотя бы, написать об этом, я бы не тратил своё время на ненужную работу и на попытки раскачать застоявшийся процесс.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю uxweb "Спасибо" сказали:
Paradigma
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 14:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Так договорились же, что свяжетесь и оплачу, сумму предложила ту же, за которую это предлагается в сети.Последнее письмо от Парадигмы за сентябрь было и больше ничего, договорились о сумме и что напишите если не устраивает или если устраивает. Я предупредила всех и все зависло на моменте оплаты, я понятия не имею куда Вам отправлять оплату.

я ответила Парадигме про сумму и больше писем не получала и не писала, мне совершенно неудобно дергать Парадигму по этому поводу, человек мне ничем не обязан, если не пишет, значит не получилось.От 14 сентября письмо в ЛС, 14 числа я и ответила .

Да, время нашлось поставить оформление, да телеграм сдох, только неделю назад вернули, так у меня есть телефон, есть почта и куча средств связи включая вайбер и форум.Я готова в любой момент оплатить Вашу работу, о чем и писала.У меня нет проблем с картинками, как и в целом проблем с форумом, они есть у остальных,ради них собственно и затевалось.

А что касается обстоятельств - Вы меня извините это не ваше дело какие у меня возникли обстоятельства, я честно спросила куда переводить деньги.Повторюсь, куда перевести деньги за работу? Писала же бесплатно не надо, сервера у меня есть.

Изображение

14 числа я ответила и все.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 14:43 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Vannadis писал(а):
Если с завтра не будет работать форум, то виноват будет не форум, а чебурнет и новые законы

Вот так новость...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 14:49 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 дек 2017, 07:36
Сообщений: 145
Медали: 1
Cпасибо сказано: 291
Спасибо получено:
114 раз в 65 сообщениях
Магическое направление:: графическая магия.
Очков репутации: 295

Добавить
Я не знаю в чем причина Ваннадис, но у меня эти сообщения висели, как исходящие, а после как прочитанные.

Последнее по дате дублировала в телеграм на всякий случай.

Изображение

Изображение

Больше я писем не получала.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:21 
Forritari
 


Зарегистрирован: 21 авг 2019, 00:16
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: webdev :)
Очков репутации: 3

Добавить
Vannadis писал(а):
А что касается обстоятельств - Вы меня извините это не ваше дело какие у меня возникли обстоятельства, я честно спросила куда переводить деньги..

1) Я и не лез в ваши обстоятельства, я говорил про реплику "нет возможности", но ведь обеспечение технической возможности было на мне...
2) Уже писал, что вопрос не в деньгах, любая благодарность, в любом эквиваленте, была бы уместна после того, как мы, совместными усилиями, завершим большую задачу. А мы её не завершили, и, судя по новым данным - в планах завершать нет.
3) Как говорится - "хозяин - барин", любые решения за вами, но я в этой ситуации себя почувствовал, как будто ноги вытерли. Что делать дальше - не знаю. Просто бросить всё "как есть" - не хочется, жалко своих трудов и чьих-то надежд на развитие. Закончить перенос? Если такой задачи не стоит перед основателем, то пользы тоже не будет, лишь новые проблемы.

Если честно и открыто, то хотелось просто обидеться и уйти в закат. Но это неконструктивно и все (и я) после этого будут только в минусе. Если есть какие-то конкретные предложения по дальнейшей работе, то я готов, как минимум, их рассмотреть.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Парадигма могло не дойти сообщение, периодически бывает с ЛС из-за того, что работает скрипт Приветствия,личка перегружена, надо было маякнуть открыто на форуме, мол куда пропали в конце концов, не могу дописаться, что за фигня.Потому что если писем нет - значит не вышло наверное.(что еще думать можно)

По форуму и переезду -

1) рассылку я дала еще в сентябре всем и всех предупредила о переезде, то есть переезд планировал по графику

2) работу оплатить я также готова в любой момент

3) ехать в никуда прямо сейчас да я не могу, закрыть этот форум можно хоть сейчас, вопрос в том, чтобы люди посмотрели и познакомились с новой системой, я же не видела что у Вас получилось и не знаю где и как встала база,на какие сервера, хостинг, который предлагался простоял два месяца пустой и я от него отказалась.Я не знаю как при таком раскладе можно осуществлять переезд, если непонятно куда мы едем и что получилось.

Как можно осуществлять переезд если я не знаю куда, как и что получилось, какие у меня могут быть планы при таком раскладе? Люди скажут куда мы едем - а я им - не знаю куда мы едем и что получилось я тоже не знаю.Я Вас обидеть как-то совершенно не хочу, вытирать о Вас ноги тем более, если Вас нет 2 месяца, то какие без Вас у меня могут планы? Конечно переезда без программиста не будет, понятно что никаких планов.Что мешало где-нибудь хотя бы маякнуть, что я все, давайте посмотрим, попробуем и переедем, я вот этого не понимаю, не дописались в телеграмм, не работал, так на форуме как сейчас открыто хоть что-то написать можно было же или я чего не понимаю.Если не понимаю, упускаю что-то,обидела - мои извинения.Но я все равно не понимаю как можно ехать неизвестно куда, хоть убейте, поэтому и планы такие.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sveta13
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:50 
Forritari
 


Зарегистрирован: 21 авг 2019, 00:16
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: webdev :)
Очков репутации: 3

Добавить
Vannadis писал(а):
если Вас нет 2 месяца, то какие без Вас у меня могут планы?


Вот так расклад. Я не хочу тут искать виноватых и т.д. Но и перекручивание ситуации наизнанку тоже не могу принять спокойно.
14.08 мы начали совместную беседу в телегам, где до вашего первого ответа прошло 4 дня и 32 сообщения.

Потом неделю я занимался вопросом переноса и 28.08 мы продолжили активное обсуждение.
Прошло 36 сообщений и 7 дней, после чего от вас поступил единственный ответ.

8.09 я писал в телеграм (где мы договорились вести обсуждение), ответа не получил
14.09 Paradigma писала вам в ЛС, судя по скрину, никакой конкретики именно про перенос там не обсуждалось.

15.09 и 28.09 Paradigma писала в ЛС и в телеграм, где ответа тоже не было.
Мы решили, что у вас какие-то личные проблемы и не до форума, а так как повсюду были неотвеченные сообщения с нашей стороны, спокойно ожидали возвращения.

Я бы это явно не назвал "вас не было 2 месяца".

Вернусь к вопросу: что по задаче переноса делаем дальше?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 16:10 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4540 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Vannadis писал(а):
Тоже самое в сжатом виде сказала Любава,зря на нее обиделись, я действительно не могу это починить отсюда никак unsure так как это не массово происходит у всех на форуме, то дело в самом компе/провайдере не в форуме.Было бы в форуме, не вопрос починили бы reef4v2


Я еще один вариант испробовала. Сделала скрин форума до входа. Иногда для гостей показывают рекламу.

Изображение
Можете обижаться сколько угодно! Свои сканы я не фотошоплю, и блата у меня с Ваннадис нет. Зато я неплохо разбираюсь в компе. Просила еще сына, на своем компе посмотреть. Там ноут.Тоже все в порядке.
Впрочем как у магов, так и у тех кто магов себя только считает, конечно может быть здесь с их компа "кардибалет" Сама знаю о таких случаях. Но с этим "кардибалетом" надо разбираться самим.

Мне это напоминает заявления некоторых пользователей "у меня порча- соседка сделала.." А заглянешь поглубже, так это кармическая задача пройти через это и конечно же, свод личных ошибок. Но...кто признается, что сам виноват? Конечно же, соседка манька...
Не хочу никого обидеть....
Да вот по ходу, я еще посмотрела этот форум со своего планшета, кроме стационарного компа. Все в порядке... Могу с Андроида еще посмотреть.
Хозяйка у всего то, я общая. И я технарь по образованию и по основной профессии.

Ищите причины проблем ближе.

ПЫСЫ- а мое мнение (ну ИМХО), что исходя из того, что компы вообще разумные существа, хоть и с исскуственным интелектом, что-то сейчас просеивают! Да и не первый раз.65465


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 16:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
я не говорила о том, что Вы виноваты что не поддерживалась связь 2 месяца и не перекручивала ситуацию на мой взгляд ,просто сказала, что можно было написать вне телеграмма и все, в этом плане, я Вас действительно не слышала 2 месяца, можно было открыто написать да и все, в этом смысле. У меня же не работал телеграм в конце концов и я не связывалась с Вами как-либо, так что можно сказать, что я не выясняла ситуацию с переездом и не занималась этим вопросом. Последнее действие - отписалась и спросила по оплате, если конкретики не было, зачем бы я давала рассылку и баламутила народ переездом - viewtopic.php?f=7&t=51651&start=20 , 14 сентября я отписалась как положено и сказала, что мы переезжаем раз все готово, у меня не было никаких причин не доверять Вам, сказали готово, значит готово и можно ехать, надо было конечно детально выяснять куда мы едем, как мы едем и т.д.. Вполне может быть я неправильно поняла сообщение Парадигмы, не спорю.Я отписывалась в телеграмме тогда когда было нужно для решения вопросов по форуму, может быть опять таки Вам это казалось невнимательностью, неуважением с моей стороны, аналогично не спорю.Вы смотрите на ситуацию со своей стороны, я со своей и конечно мои действия могут быть оценены Вами как Вы считаете нужным.Надо было так то изначально оставить координаты для связи или обсуждать все тут, чтобы не было недопонимания, тут мой косяк.

По переносу - я только за, но я думаю лучше будет если пользователи посмотрят систему и попробуют ее, перед переносом чего-либо куда-либо. То есть запуск в тестовом режиме, чтобы люди знали куда они едут и что там будет.
______

Рагнар да, может перестать работать, на яндекс посмотрите там было с утра.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB