Текущее время: 29 мар 2024, 01:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 12:10 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Так получилось,что пришлось пристраивать эту "красоту" в добрые руки. А владельца и его знакомую чистить .

Изображение

Будут ли желающие дать свою оценку предмету. Кое что я про него знаю,но это позже.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
AndoEr, ioanna, LiLa, Lisssa, Marta, Vannadis, Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 13:29 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Это похоже на блюдо для подношений ftttt куда можно класть монеты например, может благовония или что-то схожее, лить кровь, и т.д., меньше всего это похоже на пепельницу.Думаю те, кто использует эту вещь как пепельницу получит крупный набор неприятностей.Интересная вещь, даже просто внешне( я ни на чем не смотрела), как только ее видишь, сразу хочется положить что-то на блюдо, не покурить, интересная голова духа или демона, интересные карты по кругу, монеты намекают на выигрыш, как и карты, если бы вещь была не наша, я бы сказала, что это блюдо для подношений Эль Диабло, в некоторых регионах Перу очень популярная тема, Эль Диабло это не наш Дьявол, это немного другое, хотя во многом схож.А так как это наше блюдо (наверное), то видимо случайно так получилось, что пепельница стала совсем не пепельницей.В целом интересно было бы поработать с такой вещью, вещь стоящая если уметь с ней правильно обращаться ( я не умею).Классная штука ytyrt хотя и может оказаться крайне вредной, если обращаться с ней не так.Все имхо конечно reef4v2

Darling спасибо за интересную тему b55nu6u tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 15:21 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Vannadis-благодарю! Пока оставлю её историю за кадром, если кто то захочет ещё высказаться.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 16:55 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:49
Сообщений: 806
Откуда: РФ
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1583
Спасибо получено:
731 раз в 447 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 7996

Добавить
Я тоже думаю, что в это "блюдо" приносились жертвы/дары в виде крови. Взамен приносящий получал силу и знания.
Сейчас в ней нет никакой силы. По крайней мере той, что в ней была ранее


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AndoEr "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:05 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22054
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Vannadis писал(а):
Это похоже на блюдо для подношений ftttt куда можно класть монеты например, может благовония или что-то схожее, лить кровь, и т.д., меньше всего это похоже на пепельницу.Думаю те, кто использует эту вещь как пепельницу получит крупный набор неприятностей.Интересная вещь, даже просто внешне( я ни на чем не смотрела), как только ее видишь, сразу хочется положить что-то на блюдо, не покурить, интересная голова духа или демона, интересные карты по кругу, монеты намекают на выигрыш, как и карты, если бы вещь была не наша, я бы сказала, что это блюдо для подношений Эль Диабло, в некоторых регионах Перу очень популярная тема, Эль Диабло это не наш Дьявол, это немного другое, хотя во многом схож.А так как это наше блюдо (наверное), то видимо случайно так получилось, что пепельница стала совсем не пепельницей.В целом интересно было бы поработать с такой вещью, вещь стоящая если уметь с ней правильно обращаться ( я не умею).Классная штука ytyrt хотя и может оказаться крайне вредной, если обращаться с ней не так.Все имхо конечно reef4v2

Darling спасибо за интересную тему b55nu6u tjkjk

Навряд ли это наше блюдо. Причём, его явно до революции сделали. Ну и кто-то из буржуев мог привести его из западной Европы.
Или ещё вариант. После победы в Великой Отечественной войне из Германии в Советский Союз было привезено много трофеев. Хотя не факт, что это блюдо имеет немецкое происхождение. В Германию его тоже могли привести в качестве трофея из покорённой западной Европы. Италия, Испания маловероятно - союзники Германии. Вероятнее Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
К слову, карты на блюде смущают. Не обидится ли Дьявол, если использовать это блюдо в качестве подношения для него? Не по этой ли причине у наследников того, кто мог привезти это блюдо из Германии, начались проблемы?
Лучше уж его действительно в качестве пепельницы использовать. В начале 80-ых годов прошлого столетия в Советском Союзе чеканили пепельницы с изображением головы чёрта.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:32 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Здравствуйте, Дарлинг!
Пристроили?)
Вижу пожилую даму в черном платье. Она протирает платком эту вещь и...льет туда красное вино, немного, 2-3 ст ложки. Потом ставит на комод. По обстановке и наряду дамы я предполагаю что это до революции.
Потом много сигаретного дыма, зеленая лампа. Идет картежная игра. Владелец парень лет 30ти, примерно. Потом какая-то советская компания и эта вещь уже пепельница. Примерно 70-тые годы.......Еще образы мелькают...
К этой вещи привязан Дух. Не Дьявол, но темный и сильный. Суть - удача, везение...может иметь и обратную сторону, с феерверком неприятностей. А пепел в лицо - мало кому приятно))))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:43 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:49
Сообщений: 806
Откуда: РФ
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1583
Спасибо получено:
731 раз в 447 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 7996

Добавить
AndoEr писал(а):
Я тоже думаю, что в это "блюдо" приносились жертвы/дары в виде крови. Взамен приносящий получал силу и знания.
Сейчас в ней нет никакой силы. По крайней мере той, что в ней была ранее


Точно. Скорее не кровь, а вино... А может и вино с кровью. Жидкость красного цвета


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AndoEr "Спасибо" сказали:
Darling, Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 19:40 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Во-Аель писал(а):
Здравствуйте, Дарлинг!
Пристроили?)
Вижу пожилую даму в черном платье. Она протирает платком эту вещь и...льет туда красное вино, немного, 2-3 ст ложки. Потом ставит на комод. По обстановке и наряду дамы я предполагаю что это до революции.
Потом много сигаретного дыма, зеленая лампа. Идет картежная игра. Владелец парень лет 30ти, примерно. Потом какая-то советская компания и эта вещь уже пепельница. Примерно 70-тые годы.......Еще образы мелькают...
К этой вещи привязан Дух. Не Дьявол, но темный и сильный. Суть - удача, везение...может иметь и обратную сторону, с феерверком неприятностей. А пепел в лицо - мало кому приятно))))

Вы были там?! Как и ранее -поразительное видение. tjkjk


Изображение


У нас был контакт с её прежним владельцем.За очень крупную покупку в магазине антиквариата,эту вещь он получил в подарок.....Да,она стояла в продаже,снижали цену....в итоге подарили! Ну это я уже когда "копать" начала выяснила. Новый владелец,работает с такими силами, хотели почистить,но не велено-силу потеряет,работай так ,как есть. Было сказано reef4v2
Я ,как имеющая некоторое отношение в прошлом,к антикварным кругам,напряглась при просмотре фото и самого сюжета, ну не дарят там подарков...таких.....да ни каких! Торговаться можно до посинения и годами,если что то нравится и хочешь получить.Или обменом,но большего достоинства. Как то так.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
AndoEr, Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:21 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Благодарю за комплимент! tjkjk Не я, - Дух этой вещи был. reef4v2
Да, Дарлинг, все верно - если почистить, то станет "пустышкой". Там хороший парень, хоть и не простой. Не каждый сможет сработаться с ним, наверное. Но, для меня (мое восприятие) он вполне позитивный. Он полагаю тоже имеет право выбрать владельца данной вещицы. Так подумалось....а ведь перед нами одна из тех вещей, что оставляют в народе легенды о дьявольских штуковинах dgdg Очень интересно! Спасибо Вам, Дарлинг за такую чудесную историю! yhg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: Пепельница с сюрпризом.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:31 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Во-Аель писал(а):
Благодарю за комплимент! tjkjk Не я, - Дух этой вещи был. reef4v2
Да, Дарлинг, все верно - если почистить, то станет "пустышкой". Там хороший парень, хоть и не простой. Не каждый сможет сработаться с ним, наверное. Но, для меня (мое восприятие) он вполне позитивный. Он полагаю тоже имеет право выбрать владельца данной вещицы. Так подумалось....а ведь перед нами одна из тех вещей, что оставляют в народе легенды о дьявольских штуковинах dgdg Очень интересно! Спасибо Вам, Дарлинг за такую чудесную историю! yhg

Вы правы-имеет полное право выбрать себе по силам достойного. Я ,как любитель старины,оценила и вещь и свои возможности,понимая,что нравится,но не моё.Выбирать даже не пришлось, дом и руки ему достались очень приличные,да и хозяйка мила reef4v2 но сильна!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
Во-Аель
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB