Текущее время: 28 мар 2024, 14:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 02:22 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:35
Сообщений: 1061
Откуда: РФ, Москва
Медали: 9
Cпасибо сказано: 716
Спасибо получено:
3438 раз в 858 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Шаманизм, Шумер
Очков репутации: 4735

Добавить
Рагнар
Хочу напомнить, что приглашение мастера в этот раздел подразумевало и было озвучено ув.Ваннадис - как раз разбор полетов и обсуждение тонкостей и нюансов разных обрядов
Если бы всем все было и так понятно, наверное Ваннадис этот вопрос бы не подняла
Мне кажется, вы этого открыто озвученного запроса от нее не вполне уловили
Давайте тогда ничего нигде не будем обсуждать (в том числе и размещенного у нас в избытке копипаста из инета) - будем надеяться, что и так всем все понятно
К тому же, судя по вашим словам - тема мастера по Мансуру - это бесполезный схоластический материал, мешающий воспользоваться шлаком, который вы считаете полезным - типа того же Мансура
Не слишком ли невежливо?
И сомнительно, что cvbn прямо эксперт в чм


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sinais "Спасибо" сказали:
Алания, kas-sandra, Vannadis, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 02:57 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:35
Сообщений: 1061
Откуда: РФ, Москва
Медали: 9
Cпасибо сказано: 716
Спасибо получено:
3438 раз в 858 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Шаманизм, Шумер
Очков репутации: 4735

Добавить
У меня есть предложение - давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал
Из ироничных и расстроенных например?
Уважаемые cbvn и Рагнар - давайте будем участвовать в теме по существу, флуд оставим
Кто из вас какие конкретно обряды проводил из Мансура?
У меня такой опыт есть, чуть позже выложу материал, который использовала я в своей работе, и попрошу уважаемого волхва Яромира прокомментировать
И других так же прошу сделать аналогичное


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sinais "Спасибо" сказали:
Алания, Орса Ларссен, Vannadis, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 02:58 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Ну, только Богам известно в чем я эксперт reef4v2
Меня несколько напряг посыл автора темы - начиная с названия темы и продолжая лексикой в самом тексте. Читается пренебрежительность и неуважение, по крайней мере к силам которые сподвигли авторов Мансура сделать данное дело. А его популярность говорит о том что дело сделали хорошо. Соответственно силы могут за этим стоять серьезные.

Мансуром не увлекаюсь как и ЧМ потому как не мое и не по мне и сейчас другие направления увлекают. Соответственно экспертом не являюсь.

А про колбасу - это к слову пришлось) И смысл этой фразы если убрать ее шутливость в том что если автор знает что Мансур это ерунда и протухший продукт которым вредно пользоваться - то значит он знает с чем сравнивать и знает что есть то, что я назвал хорошей колбасой. Т.е правильным работающим и безопасным.

Вот в принципе и все.

Я за то чтобы общаться на форуме уважительно. Потому как ЧМ и БМ и любая М это проявления одного мироздания в котором мы живем.

Ну и да, было непонятно из содержания темы в чем смысл ее создания. Потом после пояснения автора я уловил идею того, что смысл в том чтобы предупредить что заниматься Мансуром опасно и что в сети много мошенников.

Попадались тексты Мансура - для ознакомления - если отбросить мнение и посыл что это неработающие вещи и работающие совсем не на том на чем предполагается - звуковые вибрации довольно сильные вызывает прочтение этих текстов. А учитывая что из старинных заговоров все скопировано - то вообще неплохо.

Согласен с ув. TAIRU что форум у нас больше конструктивный и хотелось бы видеть наработки нежели просто критику в странно эмоциональной форме. И про творчество тоже согласен.

А по поводу работает или нет - у меня как-то простая фраза "Твои речи тебе да на плечи" в нужный момент ввела в ступор и ярость гнавшего на меня "пургу" человека)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Алания, marina, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 03:20 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ув. жители форума! Напоминаю, что у нас не обсуждают людей, обсуждаем только методы, рабочие или не рабочие и историчность скажем так источников. reef4v2

В начале у Мансура было десяток методов, лично у меня они сработали, но это не мое, мне было интересно попробовать что собственно будет ththt88888 Было как надо, но очень энергозатратно, учитывая, что направление даже близко не мое,работать считай не умею, но экспериментаторство не почило, поэтому попробовала.Степанову я тоже пробовала, мне нравились некоторые ее методы, и также как у Мансура речь идет о первых методах, которые появились во времена когда сети еще в помине не было reef4v2 в принципе не было ничего, кроме самоизобретенных заклинаний, рун и Степановой, а еще был Кашпировский с его стаканами с водой shok dgdg .Сейчас очень много методов переделок, методов с закосом под старину, будут они работать - на личной силе да, последствия - вот тут вопрос, у кого как, кто-то нормально нашуршит, а кто-то отгрести может, только собственно об этом и речь.Просто не надо выставлять все как древность, написали бы честно - новодел и все, и работай себе дальше сколько хочется с ними.Что я пробовала - привороты ( я их делаю, добью аудиторию), чистку, на зеркала с кровниками тоже делала и на колоду карт, направление новое, надо же было попробовать, по результатам - меня все устроило, кроме энергезатрат, такая фишка у меня только с Мансуром, но 2 часа сна и все ок reef4v2 А пробовал знакомый, те же методы - отгреб по полной программе, так что опыт то он разный может быть.

я Волхва понимаю, его раздражает, когда новодел выдают за историческую ценность, как меня бы наверное раздражало бы если бы какой-нибудь ряд "от руки" выдавали за древность , как сейчас вон видели выдают за руны любые знаки, вот честно говоря тоже порой бесит ytyrt

Также как понимаю, что не нравится когда что-то критикуют, но без критики мы бы тут не обсуждали бы ничего, я и пригласила, чтоб человек, который практикует это направление поправил темы и разделы, пообщались бы, обсудили все, может чего новое бы откопали. reef4v2 ththt88888

я то не специалист этого направления, только попробовать временами и методы выложить(считай скопировать) , так что всех прошу поучаствовать и в нормальном режиме обсуждения практик, как в разделе Мансура, так и вообще в ритуалке. tjkjk Как там было у дедушки Ленина- вернем общими усилиями интерес к ритуалке на форуме btbnt hjj7kk8k8899 t565
_____

ради богов не гробьте раздел ритуалки ссорами и выяснениями отношений, а? hgh критика, обсуждения, мысли, все приветствуется, только без ссор и перехода на личности. hghgg tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
AGRINT, Алания, Сова Полярная, cvbn, Darling, marina, Орса Ларссен, Sinais, Soror Nelumbo, Варвар@., Ищущий, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 11:17 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Сообщений: 3179
Откуда: Беларусь
Медали: 26
Cпасибо сказано: 543
Спасибо получено:
6456 раз в 2989 сообщениях
Магическое направление:: Магия Творца
Волхв Яромир, приветствую

Зачин темы великолепен, указали источник - вообще супер.
Я от ритуалки далека, как от Солнца, но Вы тему разбора "по полочкам" правильно открыли, ибо она необходима.

В свое время я сама от интернетовских ритуалов отталкивалась, книги покупала, но разборов нет нигде. Правда мне повезло, попадались люди на пути, которые давали подсказки и научилась "определять" силу заговора.

Поэтому продолжайте не смотря на выпады, а они будут)))

Конструктивный диалог всегда рада поддержать)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 12:55 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
cvbn писал(а):
Ну, только Богам известно.......... по крайней мере к силам которые сподвигли авторов Мансура сделать данное дело. А его популярность говорит о том что дело сделали хорошо. Соответственно силы могут за этим стоять серьезные.



Имя этим силам - МАМОНА


Скрытый текст:
Перевод с древнегреческого языка ранее гласил, что "мамона" - это слово, символизирующие богатство и роскошь. Так же древние римляне поклонялись богу под этим именем, считая его, покровителем в торговых делах и приобретении боигатства, они верили, что он поможет им в торговле или просто озолотит человека.

Если вы внимательно прочитаете Библию, то вскоре поймете и придете к однозначному выводу, что "Мамона" - это существо, которое безусловно, является демоном. И когда человек пускает его в свою жизнь или, более того, призывает, то бог покидает его сердце. После чего человек становится черствым и холодным ко всему своему близкому окружению.Человечность/душевность уходят из него и на их место заселяется алчность и желание наживы. А так как Христианство имеет неоднозначное отношение к богатству, то оно соответственно осуждает людей, которые работают нечестно и зарабатывают не своим трудом.

Поэтому с христианской точки зрения следует использовать денежные средства без всякого пристрастия, иначе можно действительно поселить в своем сердце тот самый дух Мамона. И Как гласит догма Православия - сие может быть крайне опасно для души.


Взято из википедии


Мамона (также маммона), др.-греч. μαμωνᾶς, лат. mammona — слово, используемое в Евангелиях (личностно — Мф. 6:24, Лк. 16:13, безлично — Лк. 16:9, Лк. 16:11) и в раввинистической литературе (Мишна Авот 2,12) в значении «имение, богатство, блага земные». В Новом Завете «маммона» служит олицетворением демона богатства, от служения которому предостерегаются верующие: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф. 6:24, Лук. 16:13).

Значение слова в различных странах


«Мамона» (иногда «Мамуна») синоним для слова Маммон в славянских странах. Сейчас слово «мамона» метафорически и уничижительно используется в польском языке, как синоним денег. Слово «маммона» также часто используется в финском и эстонском языках, как синоним денег.

В испанской культуре, где Мамона не столь известен, для критики любви к богатству используется Золотой телец, идолизированный израильтянами против воли Бога.
В арабском языке слово «амаана» означает финансовое или материальное доверие кому-то. Корень состоит из трёх букв — «алеф — мим — нун» — и возможно родственно с сирийским «мамона». Шумерский, как бы то ни было, не является семитским, хотя он был вытеснен аккадским, который семитский. В Коране персонаж по имени Хаман был упомянут с именем фараон в шести местах в двух сурах, 28:6; 28:8; 28:38; 29:39; 40:34; и 40:36. В мусульманской традиции Хамана идентифицируют, как невероятно богатого.

В Мексике «un Mammon» используется, чтобы опорочить человека, имеющего превосходство.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
AGRINT, cvbn, Darling, Ищущий
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 13:18 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Ув. TAIRU спасибо за интересную познавательную информацию! Здорово что различная полезная информация начинает проявляться в этой теме. Вообще интересно почему христианство осуждает богатство.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
marina
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 13:43 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
cvbn писал(а):
. Вообще интересно почему христианство осуждает богатство.

Ну это лично мое мнение, после прочтения Библии, а оно является таковым, что так называемые излишества мешают развитию души и устремлениям к божественной природе. И если у тебя имеется больше, то нужно этим обязательно поделиться с неимущим. Да и большие деньгипо мнению церкви не заработать честным трудом.
Можно как пример привести, когда цены на хлеб взлетали до неимоверных высот именно при неурожаях и те, кто имел его излишки наживались на тех, у кого его небыло...
Соответственно идущие осюда смерти, разбои, воровство и прочее...
Под это можно прекрасно уместить все семь грехов, даже прелюбодейство - та же проституция, является не чем иным, как поклонением золотому тельцу. А предательство ближнего - не чем иным, как желанием его подставить и тем самым забрать его блага (вспомним середину прошлого столетия, когда писали доносы на соседа, дабы занять его комнату...).

P.S.
Ну это не особо по данной теме, а в ней говорится, что ради наживы вышеупомянутые авторы, да и не они одни, крапали непонятные ритуалы и заговоры, взяв за основу первоисточники и даже не удосужившись проработаь/изучить направления магии в которой предлагают работать по этой графомании...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 13:58 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Сообщений: 3179
Откуда: Беларусь
Медали: 26
Cпасибо сказано: 543
Спасибо получено:
6456 раз в 2989 сообщениях
Магическое направление:: Магия Творца
cvbn писал(а):
Ув. TAIRU спасибо за интересную познавательную информацию! Здорово что различная полезная информация начинает проявляться в этой теме. Вообще интересно почему христианство осуждает богатство.

Самое интересное то, что в Библии как раз таки нет осуждения оного, а вот трактаты писания - это уже человеческий фактор)))
Я сейчас прохожу Школу Библейских Миллионеров и там как раз идет разбор Библии в ключе богатства. Я Библию не читала ранее, поэтому восприятие свежее))) И много цитат разбирается, которые как раз таки и указывают на то, что быть богатым отнюдь не грех, как проповедуют священники, которые как раз таки не гнушаются жить богато)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ЗВЕЗДА СВЕТА "Спасибо" сказали:
cvbn
 Заголовок сообщения: Re: О "Мансуре", мансурятине и этнографии.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 14:04 
 


Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:47
Сообщений: 52
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
182 раз в 47 сообщениях
Магическое направление:: волхование
Очков репутации: 193

Добавить
TAIRU писал(а):
cvbn писал(а):
Где же тогда настоящая свежая и хорошая колбаса? :)

cvbn, а здесь как в поговорке - "Любишь кататься - лйби и саночки возить".
Самим нужно создвать собственные ритуалы, а не мансура с степановщиной и соболевщиной под себя переделывать...
Для начала можно попробовать и переделать. Если материал для переделки годится, на одном из пабликов я вел тему под кодовым названием "Доработка по месту напильником". Здесь я такую же сделаю, когда прочитаю и найду годный для такой доработки текст.
TAIRU писал(а):
А для этого нужно хотябы oсновы традиции изучить в коториой работать собираешься.
Вроде не так уж и сложно, но многим по какой то причине лень...
Безусловно.
TAIRU писал(а):
Надеюсь автор в дальнейшем и свои наработки предоставит, а не только критикой займется.
Разъяснит в чем вред чужого и плохо/коряво составленного ритуала или заговора.
Собственно для этого меня сюда и позвали.
Ragnar Lodbrok писал(а):
"Зачем говорить о том, о чём все и так всё знают?"
К сожалению приходится и знают далеко не все. Но даже и не в этом дело, в сети ОЧЕНЬ много всего и разного и неофиты (это не ирония это констатация грустного факта) зачастую выбирают не то, что по силам и пониманию, а то, что вызвало "шок и трепет". А потом приползают ко мне или другим мастерам полностью разбитые, энергетика в хлам а значит куча болячек, мозги набекрень так, что до дурки недалече и прочие "радости". И именно поэтому тему сделал прикрепленной по типу знака Изображение Если не внял - твои проблемы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Волхв Яромир "Спасибо" сказали:
Алания, marina, Варвар@., Ищущий
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB