Текущее время: 29 мар 2024, 02:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избранные вопросы и ответы (автор—шейх 'абд Аллах)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:43 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Избранные вопросы и ответы из книги «как тебе исцелить своего близкого с помощью рукийа, соответствующей шариату»
(автор—шейх 'абд Аллах ибнмухаммад ас-садхан)

Вопрос. Может ли сглаз быть причиной физических заболеваний, материальных или социальных проблем?

Ответ. Да. Сглаз может стать причиной многих не- излечимых физических болезней и даже спровоцировать их осложнения. Это же относится и к материальным и семейным проблемам. Сглаз может быть причиной разрыва семейных связей и многих других несчастий.

Вопрос. Достаточно ли взять воду после омовения сглазившего только один раз или это нужно повторять?

Ответ. Достаточно взять воду один раз — это как разовая прививка. И не надо повторять ритуал уже затем, чтобы не дать дорогу науськиваниям шайтана, задача которого — развить в человеке повышенную мнительность и вконец заморочить голову. При этом, когда берете от человека, сглазившего вас, вещь, делайте это с добрыми мыслями о нем, и пусть не следует за этим разрыв отношений или озлобление, потому что каждый может стать жертвой сглаза.

Вопрос. Использование в качестве дополнительных мер воды или оливкового масла, на которые читался Коран, не ослабляет действие лечения от сглаза?
Ответ. Никогда не ослабляют. Ведь Коран читается для лечения — это свет, который никогда не гаснет, и опыт подтверждает пользу лечения Кораном.

Вопрос. Когда я беру воду от сглазившего, то я должен использовать ее как есть или же ее нужно прокипятить?

Ответ. Лучше всего использовать воду как она есть, хотя бы немного, — и это принесет пользу. Но если хочешь прокипятить или разбавить ее — это не повредит, с позволения Аллаха.

Вопрос. Можно ли смешать воду от двух сглазивших в одной посуде или же нужно использовать каждую воду отдельно?

Ответ. Вода от двух сглазивших в одной посуде даст тот же эффект, с позволения Аллаха. Здесь главное — проявить инициативу, побыстрее взять воду у сглазивших и побыстрее избавиться от сглаза.

Вопрос. Может ли просьба о воде или о какой-то вещи у сглазившего стать причиной вражды?

Ответ. Заимствование простых вещей, наоборот, принесет только пользу, если захочет Аллах, и не сможет стать причиной вражды. Все подозрения — это излишняя мнительность, пусть не будет между людьми никакого отчуждения, а только радость.

Вопрос. Остается ли на мне след после того, как я лечился водой от сглазившего, или на ручках дверей, например, даже если за них брались много рук или прошло много времени?

Ответ. Да, остается. Говорю это с полной уверенностью (мы сейчас имеем в виду запах сглазившего). Самое лучшее доказательство тому — собаки, которые чувствуют запах, даже если прошло уже очень много времени. Так что же ты скажешь про шайтана? А он намного восприимчивее к запахам, чем собака. И это видно из хадиса Абу Хурайры Воистину, шайтан чувствительный, лижущий. Берегите себя от него. Тот, кто лег спать и на руках его запах еды, — и если с ним случится что-то, то пусть не винит никого, кроме себя. (ат-Тирмизи)

Вопрос. Может ли человек, защищенный поминаниями Аллаха и обращениями к Нему, стать жертвой сглаза; и может ли стать жертвой сглаза ученый Ислама?

Ответ. Да, человек, защищенный поминаниями Аллаха и обращениями к Нему, может стать жертвой сглаза, если он испытывает очень сильное возбуждение, опаснейший вид которого — гнев. Чувство гнева — это ворота для шайтана, оно ослабляет действие поминаний Аллаха и обращений к Нему и открывает доступ шайтану.

Вопрос. Вражда с человеком защищает от сглаза с его стороны?

Ответ. Это неправда. От сглаза не предохранит ничего, кроме поминаний Аллаха и обращений к Нему, если захочет Аллах.

Вопрос. В чем секрет того, что власть шайтана в наше время так сильна и так распространен сглаз?

Ответ. Причина — это бремя нашей жизни и всевоз- можные соблазны, которые зачастую становятся основным устремлением людей; откровенная демонстрация всего, что может вызывать зависть, например нарядов, украшений, наготы; моральное разложение.

Вопрос. Иногда некоторые чтецы во время чтения заговоров на больного начинают чувствовать усталость, у них начинается зевота или отрыжка, и потом они говорят больному: «Знаешь, у тебя сглаз, потому что я зеваю и у меня отрыжка». Насколько это верно?

Ответ. Это точное указание на то, что конкретный чтец заговоров сам стал жертвой сглаза, но он об этом не знает. Вопрос. Как же добиться полноценной защиты от сглаза? Ответ. Полноценная защита от сглаза, с позволения Аллаха, обеспечивается двумя путями. Первый: постоянные поминания Аллаха и обращения к Нему с обязательным чтением утренних и вечерних по- минаний. Второй: скрывайте все красивое, что у вас есть и за что вы опасаетесь. Ал-Багави в «Пояснении к Сунне» (13/1116) упомянул, что когда 'Усман увидел очень милого ребенка, он сказал: «Зачерните ему ямочку (имеется в виду ямочка на подбородке у ребенка), чтобы его не сглазили». Также уместно упомянуть другие способы лечения, которые будут полезны для рабов Аллаха. Это — мед всех видов, как это указывается в Книге Аллаха и Сунне Пророка .

Это — вода Замзам, которая для того, для чего ты ее пьешь, она — сытная еда и лечение болезни, как это явствует из достоверного хадиса со слов Джабира, который слышал, как Пророк сказал: Вода Замзам для того, для чего ты ее пьешь. (Ахмад) Также уместно упомянуть хадис, который вывел Муслим со слов Абй Зарра из его рассказа о том, как он принял Ислам. Хадис очень длинный, но в нем упоминаются слова Посланника Аллаха , который так сказал о воде Замзам: Воистину, она — благословенна, она — сытная еда. (ал-Бухари и Муслим) Есть хадис со слов Ибн 'Аббаса, который слышал, как Посланник Аллаха сказал: Замзам — и сытная еда, и лечение болезни, (ат-Табарани и Ибн Хиббан) Доказано наукой, что вода Замзам отличается от обычной воды тем, что содержит все ценные минеральные соли. Абу Зарр ал-Гифарй рассказывает, как он в течение месяца ничего не ел, а только пил воду Замзам. «Вода Замзам для того, для чего ты ее пьешь».

Например, во время питья воды Замзам произносите: «О Господь, я прошу у Тебя благополучия, я прошу у Тебя знаний, я прошу у Тебя силы после слабости». Есть рассказ о том, как один человек во время питья воды произносил: «О Господь, я прошу у Тебя знаний только в одной области» — и Аллах Всевышний одарил его знаниями в семи областях. Человек может молиться и так: «О Аллах, я прошу у Тебя полезных знаний, щедрого удела и исцеления от всех недугов». Самое главное — у человека должно быть искреннее намерение. Он должен обратиться к Аллаху Всевышнему исполненным искренности и твердого убеждения — и, с позволения Аллаха Всевышнего, он исцелится. Мы просим у Аллаха Всевышнего здоровья всем ве- рующим, которых постигла болезнь; мы просим Его избавить их от всех мучительных недугов. О Аллах, исцели всех больных верующих и дай им благополучия!

Нисса бинт Рашид ибн ‘Абд Аллах ал-Мазид - Целительные молитвы и чтение Корана как защита от сглаза и колдовства. М. СПб.: Диля, 2010. - 70 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB