Текущее время: 28 мар 2024, 19:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лечиться от сглаза, если неизвестно кто сглазил
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:35 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
КАК ЖЕ ЛЕЧИТЬСЯ, КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, КТО ТЕБЯ СГЛАЗИЛ?

Необходимо прибегнуть к одному из следующих способов: Первый способ: Протирание рукой. Если у вас что-то болит, то дуете (плюете, но без слюны) на ладони, читаете в них суры «Рассвет» и «Люди» (суры 113 и 114) и протираете больное место. Также читаете эти суры, когда идете спать, добавляя чтение суры «Искренность» (суры 112).

Второй способ: Чтение с плеванием. Это когда вы плюете и дуете слюной на больное место. Указание на такой способ содержит хадис от ал-Бухари и Муслима со слов Абй Са'йда ал-Худри, в котором лечение проводилось плеванием на больное место и чтением суры «Открывающая» (ал-Фатиха).

Со слов Аби Са'йда , который рассказывает, как отправилась однажды группа сподвижников Посланника Аллаха во главе с ним в дорогу. Они шли до тех пор, пока не остановились в одном из мест, где жили арабы (а был тот народ, проживающий в этом месте, по разным версиям, то ли неверующим, то ли очень жадным). И люди Посланника Аллаха попросили тот народ принять их (то есть дать им кров и пищу), но те отказали. И случилось так, что главу этого народа ужалило (то ли скорпион, то ли змея). Его люди хлопотали над ним как могли, но ничего не помогало. Наконец, один из них сказал: «Не пойти ли нам к этим людям, которые здесь остановились, может у них найдется что-нибудь». И они отправились к людям Посланника Аллаха . Придя к ним, сказали: «Люди, господин наш ужален, мы сделали все, что могли, но ничего не помогло. Может, у кого-нибудь из вас есть что-нибудь?» И один из людей Посланника Аллаха сказал: «Да. Клянусь Аллахом, я почитаю для него заговор.

Правда, мы просили вас принять нас, и вы отказали. И я буду читать для вас заговор только после того, как вы сделаете для нас что-нибудь». И они сошлись на том, что дадут овец. И тогда человек из группы Посланника Аллаха пошел туда. Придя к больному, он поплевал на больное место и прочитал суру «Открывающая» (Ал-Фатиху). И вот, больной как будто ожил, как будто спали с него путы, и он начал ходить, и с сердцем у него все стало в порядке. Он сказал, обращаясь к своим людям: «Выполните то, что обещали, и дайте им то, на чем сошлись». Один из них сказал: «Разделите для них вознаграждение».

Но тот, который читал заговор, сказал: «Подождите, пока мы не сходим к Посланнику Аллаха ». Вернувшись к Посланнику Аллаха , они рассказали ему все. что было. Посланник Аллаха спросил: «А как ты догадался, что это — заговор?» Потом сказал: «Ты попал в точку. Разделите вознаграждение, и мне тоже выделите часть». И улыбнулся. (ал-Бухари) Этот хадис указывает на полноценность второго способа.

Нисса бинт Рашид ибн ‘Абд Аллах ал-Мазид - Целительные молитвы и чтение Корана как защита от сглаза и колдовства. М. СПб.: Диля, 2010. - 70 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться от сглаза, если неизвестно кто сглазил
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:39 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Третий способ:

Это — чтение без плевания и без дутья. На это указывает чтение заговора Джибрилом, как это приводится в хадисе от Муслима: Джибрил пришел к Пророку щ и спросил: «О Мухаммад, болеешь?» Он ответил: «Да». Сказал Джибрил: Бисми-ллахи 'аркика мин кулли шай'ин йу'зйка мин шарри кулли нафсин 'ав 'aйни хасид, аллаху йашфйка, бисми-ллахи 'аркика. «Именем Аллаха заговариваю тебя от всего, что при- чиняет тебе страдания, от зла каждой души или глаза завистливого, пусть исцелит тебя Аллах, Именем Аллаха заговариваю тебя». (Муслим) Ученые Ислама, основываясь на этом, сказали, что заговор можно читать и без поплевывания, этого будет достаточно, потому что о поплевывании в хадисе не сказано ничего.

Четвертый способ: Прикладывание руки. Во время чтения заговора рука кладется на больное место и читается заговор. На этот способ указывает приведенный Муслимом хадис:

'Усман ибн Абй-л-'Ас пришел однажды к Посланнику Аллаха Ш и сказал: «У меня такая боль, что я уже умираю». Посланник Аллаха сказал ему: «Положи свою правую руку (на больное место) семь раз, говоря: А'узу би-'иззати-ллахи ва-кудратихи мин шарри ма 'ажиду. Прибегаю к Силе Аллаха и Его Могуществу от того зла, которое меня мучает. 'Усман сказал: «Я сделал так, и Аллах избавил меня от моей боли. После этого я все время приказывал делать это своей семье и другим». Итак, положи свою руку на больное место и сначала скажи 3 раза: «Именем Аллаха» (бисми-ллах). Потом 7 раз скажи: «Прибегаю к Силе Аллаха и Его Могуществу от того зла, которое меня мучает, и от того, которого я опасаюсь»:

Изображение

Пятый способ: Чтение и протирание рукой одновременно. Читая заговор, ты одновременно протираешь рукой больное место. На такой способ указывает хадис от ал-Бухари: Рассказал нам 'Умар ибн 'Али, рассказал нам Йахйа, рассказал нам Суфйан, рассказал нам Сулейман со слов Муслима со слов 'А'иши , что Посланник Аллаха за- щищал некоторых членов своей семьи тем, что, протирая правой рукой (больное место), говорил: «О Аллах, Господь людей, отведи недуг, исцели его, Ты — Исцеляющий, нет исцеления, кроме как от Тебя, исцеления, которое не оставляет болезни».

Шестой способ: Чтение на воду. Больной читает заговор на воду, затем плюет на нее (без слюны) и потом пьет эту воду и протирает ею свое тело. Указанием на этот способ служит хадис, который вывел Абу Да'уд с хорошей цепочкой передатчиков, где Пророк читал на воду для Сабита ибн Кайса ибн Шаммаса и потом выливал ее на него.

Седьмой способ: Чтение с песком (брением). На этот способ указывает хадис, приведенный ал-Бухари и Муслимом: Рассказал мне Садака ибн ал-Фадл, что сообщил им Ибн 'Уйайна со слов 'Абд ар-Рабах,а ибн Са'йда, со слов 'Умра, со слов 'А'иши, которая сказала: «Посланник Аллаха , когда читал рукийу, произносил: «Прах земли нашей со слюной одного из нас — исцеляется наш больной по воле нашего Господа».


Восьмой способ: Этот способ заключается в том, что шафраном пишутся аяты и заговоры. Данный способ пришел к нам не от Посланника Аллаха — некоторые говорят, что он взят от Ибн 'Аббаса. Этот способ упоминается у имама Ахмада. В дополнение к вышеперечисленным способам можно добавить еще один: Призыв (азан) на намаз (молитву) в ухо больного. Шайтан убегает из того места, где произносится азан, а поскольку шайтан все время находится рядом с тем, кого сглазил, чтобы вредить ему, то этот способ может оказаться весьма эффективным. Многие люди спрашивают: «Пострадать от сглаза может только человек? Или животное также может постичь это несчастье?» Сглаз может постичь и животное — ив результате верблюд окажется в котелке. 3 Сглаз также может постичь неодушевленный предмет. Примером этому служит случай,когда на некий колодец, полный воды, посмотрел один человек, причем только бросил взгляд — и колодец пересох. Человек может сглазить себя и своего ребенка. Поэтому человек, увидев что-то красивое в себе или в ком-то из своей семьи, должен призвать на это благословение. Вот история, которую рассказала нам одна из наших сестер. Она однажды пришла домой очень голодной, взяла тарелку, полную фиников, и все съела. Через некоторое время она сказала себе: «Надо же, я съела всю тарелку» — и упала без сознания. И рассказывали еще про одного бедуина, который находился в своей палатке и услышал ребенка, который писал позади палатки и удивился, насколько сильным был этот звук, сравнив этот звук со звуком от верблюда, и ребенок остановился на половине и никак не мог продолжать писать. А это был его сын, и он даже не знал об этом. И, наконец, самое главное — мусульманин, который решил себя вылечить, должен терпеливо относиться ко всему, что его постигло. Какое бы это заболевание ни было, какой бы ни была боль — всегда рассчитывайте на награду Аллаха. Говорится в хадисе от ал-Бухари:

Рассказал мне Абд Аллах, ибн Мухаммад, рассказал нам Абд ал-Малик ибн Амр, рассказал нам Зухайр ибн Мухаммад со слов Мухаммада ибн Амра ибн Халхала, со слов Ата' ибн Йасара, со слов Абу Са'йда ал-Худри, со слов Абу Хурайры, со слов Пророка :«Какая бы доля ни постигла мусульманина, какой бы недуг ни постиг его, какая бы забота, или грусть или вред, или переживание ни постигли его, даже укол иголкой — не произойдет это без того, чтобы не простил ему Аллах какие-то из его грехов». Воистину, мы для Аллаха и к Нему возвращаемся: о Аллах, награди меня в моем испытании и дай мне лучшее вслед за этим. Эта фраза рекомендована нам согласно хадису:

Со слов Умм Саламы щ, которая сказала, что она слышала от Посланника Аллаха , который сказал: «Какое бы несчастье ни постигло раба Аллаха, если он скажет: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся. О Аллах, награди меня в моем испытании и дай мне лучшее вслед за этим» — обязательно наградит его Аллах, Всевышний в его испытании и заменит его лучшим». (Муслим)

Нисса бинт Рашид ибн ‘Абд Аллах ал-Мазид - Целительные молитвы и чтение Корана как защита от сглаза и колдовства. М. СПб.: Диля, 2010. - 70 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB