Текущее время: 28 мар 2024, 16:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Способ лечения сглаза
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Способ лечения сглаза после того, как тебя уже постигло это несчастье.

Если ты знаешь того, кто тебя сглазил, дело проще простого. Если же не знаешь, то придется трудно. Если ты знаешь сглазившего, то потребуй от него, чтобы он совершил омовение как для намаза (молитвы) и прополоскал рот — согласно тому, что сказал Пророк :

Изображение

И, как рассказала 'А'иша :

Он приказывал (мыться) тому, кто сглазил, и потом помыться этой водой тому, кого сглазили. (Абу Да'уд)

Как это случилось с отцом Умамы ибн Сахла:

Посланник Аллаха вышел вместе со своим народом, среди которого был и Саул ибн Хунайф, по направлению к Мекке, до тех пор, пока не достигли некоего места ал- Хаззар, в местечке Джухфа. Саул ибн Хунайф там помылся. А он был человеком белокожим, отличался хорошим телом и кожей. И видел его, когда он мылся, Амир ибн Рабиа (брат бани (сыновей) Ади ибн Ка'б) и сказал ему: «Никогда не видел то, что вижу сегодня, и никогда не видел такой белой кожи, как у тебя, настолько гладкой и белой, белее, чем у девушки, которая еще не была замужем». И Саул упал (так, что не мог даже пошевелиться). Пришел Посланник Аллаха и сказали ему: «Нет ли у тебя чего-нибудь для Саула?» А Саул лежит — и не поднимает головы, и не приходит в себя. Посланник Аллаха спросил: «Подозреваете кого-нибудь?» Они ска зали: «На него посмотрел 'Амир ибн Рабй'а». Посланник Аллаха позвал 'Амира ибн Рабй'а и гневно сказал ему: «За что кто-то из вас убивает своего брата? Если ты видишь что-то, что восхищает тебя, то благословляй это». Потом он сказал 'Амиру: «Помойся для него». И он омыл свое лицо, руки, локти, колени и часть тела под изаром' в «кадах»2, и потом эта вода была вылита на Саула. Выливал на него эту воду один из людей, начиная с его головы, потом выливал на спину сзади, то есть емкость в водой опрокидывалась на него сзади. Когда это было сделано, то встал Саул как ни в чем не бывало и пошел вместе с людьми, которые находились рядом с ним. В другом пересказе человек, который мыл Саула, бил его по груди и приговаривал: «О Аллах, изгони из него егожар («его» — имеется в виду сглаз), его холод, его недуг» — и он встал. И Посланник Аллаха сказал: «Если увидел кто-то из вас у своего брата, или что-то у самого себя, или что-то в своем имуществе, что восхищает его, то пусть призовет на это благословление, ибо, воистину, сглаз — это правда». (Ахмад, ан-Ниса'й, Ибн Мажа) На каждого человека есть шайтан. Когда шайтан слышит наши слова, то переносит их. Например, когда мы говорим, что такой-то человек красивый, или у такой-то очень чисто в доме, или такая-то очень вкусно готовит, то шайтан подхватывает эти слова и направляется с ними к тому, которому завидуют. И если человек не был защищен специальными поминаниями или обращениями к Аллаху, то он станет жертвой сглаза. То есть «сглаз» — это нечто перемещающееся. И уж если эти стрелы вышли, подобно тому, как они вышли из 'Амира и сразили Сахла ибн Хунайфа, то это можно вылечить, омывшись водой, взятой от омовения сглазившего. А если сглазивший отказывается омыться, то можно взять хотя бы что-то из его вещей, наподобие, например, тюбетейки.

Может быть, кто-то спросит: «А как это можно вылечиться от омовения?»

Давайте рассуждать так: каждый человек обладает собственным запахом и какими-то собственными осо- бенностями. И когда больной омоется водой от омовения сглазившего его, то шайтан теряется, найдя на нем запах вещей сглазившего человека. Сглаз перестает действовать, и человек исцеляется.

Способ омовения: Берешь посуду с водой (взятую от омовения того, кто тебя сглазил), говоришь «Именем Аллаха» (бисми-ллау), полощешь рот, как делаешь это для намаза (молитвы), омываешь кисти рук и локти, ступни, часть тела под изаром — то есть все те места, на которых больше всего отпечатков нашего тела и которые больше всего потеют. И шайтан, когда почувствует запах сглазившего тебя человека, отстанет. Затем оставшуюся воду опрокидывают на тебя одним приемом сзади, выливая на затылок. Лучше всего делать именно таким образом, чтобы лечение было правильным, как это дошло к нам от Посланника Аллаха и его сподвижников. Только, когда ты будешь это делать, не говори: «Ничего, попробую, может быть поможет; во всяком случае, не повредит». Нет, должна быть твердая, настоящая убежденность. Ты должен, принимая это лекарство, быть абсолютно уверен в результате. Эта убежденность должна быть совершенно искренней. Ведь ты принимаешь обычные лекарства и не заду- мываешься, из чего они сделаны — может быть, из органов животных. В состав некоторых лекарств входит даже алкоголь. И когда мы лечимся от сглаза, необходимо, чтобы мы были убеждены в результате так же, когда принимаем обычные медицинские лекарства.

Нисса бинт Рашид ибн ‘Абд Аллах ал-Мазид - Целительные молитвы и чтение Корана как защита от сглаза и колдовства. М. СПб.: Диля, 2010. - 70 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB