Текущее время: 28 мар 2024, 13:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Происхождение древних пиктов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:25 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Происхождение древних пиктов

Пикты называются пиктами, потому что на их языке так обозначаются разрисованные тела, которые они разукрашивают с помощью железных приспособлений и краски, они наносят картинки разной формы. Скотты, которых сегодня неправильно называют ирландцами, – это (по сути) скифы, потому что они пришли из Скифии и происходят от них; а еще они могут так называться из-за Скотти, дочери Фараона царя Египта, которая, как сказывает история, была королевой скоттов. Известно совершенно точно, что бретонцы пришли в Британию в третью эру (1). Однако скифы, или скотты завладели землей Скоции, или Ирландии, в четвертой эре (2).

Скифский народ рождается с белыми волосами из-за непрекращающихся снегов, и цвет этих волос дает название всему народу, отсюда их называют Албани: от них ведут свое происхождение скотты и пикты. Зрачки их глаз цветные и раскрываются до такой степени, что позволяют видеть им лучше ночью, чем днем. Более того, Албани (3) были соседями Амазонов. Считается, что готы носят свое называние по имени Магога сына Япета (4), по сходству звучания; их древние греки называли гетами (5). Это были храбрые и могущественные люди, высокие, с крупным туловищем и устрашающим оружием. О них Лукан (6) писал:

"Let the Dacian press from this side, let the Gethi attack the Spanish on that side".

Между тем, даки были потомками готов: полагают, что их называют даками и возможно дагами, потому что они были прямыми потомками готов. Он (7) писал о них:

"Чтобы прийти к дакам, надо идти все время на север".

Скифы и готы ведут свое происхождение от Магога. Скифия и также Готия, говорят, называется по имени того же самого Магога сына Япета: когда-то их владения были огромными и простирались от Индии на Востоке до Севера через болота Меотиды (8) между Дунаем и Океаном, вплоть до Германии. Потом эта территория сужается вплоть до Каспийского моря на Западе. С тех пор их земля переместилась в сторону Кавказского Хребта, где Гиркания (9) лежит далеко на Запад. В это время там было много племен, которые из-за неплодородной почвы постоянно находились в поисках лучших земель, некоторые из них возделывали землю; остальные же жили противоестественным образом, как дикари, убивая и калеча.

Многие районы Скифии полны изобилия, другие непригодны к жизни. В большинстве мест золото и драгоценные камни встречаются повсеместно, но из-за страха перед грифонами люди редко наведываются туда. В то же время в этом регионе можно найти изумительные алмазы. В Скифии также Кирейские камни, и чистейшие без примесей кристаллы (10). Текут там великие реки, Оскорим (11), Фасис (12) и Араксис (13). Нижняя Скифия – первый район Европы, который простирается от болот Меотиды, беря начало между Дунаем и Северным Океаном вплоть до Германии: как правило, эту земля называют варварской, так как там обитает множество диких племен. Первая часть этой земли называется Аланией (14), она простирается до болот Меотиды. После этого начинается Дакия, или также Готия. Дальше – Германия, которую в основном населяют свевы (15). В некоторых регионах азиатской Скифии живут люди, которые считают себя потомками Ясона: они рождаются с белыми волосами из-за непрекращающихся снегов. Но довольно об этом.

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Имеется ввиду эра между пророками. Третья эра начиналась Абрахамом и заканчивалась Давидом.

2. Четвертая эра начиналась Давидом и заканчивалась Даниилом.

3. Древние Албании жили на территории нынешнего Азербайджана.

4. Книга Бытия 10:2.

5. На самом деле никакой связи между гетами (дакийским племенем) и готами нет; однако многие древние историки смешивали эти народы.

6. "Фарсалия" (поэма о гражданской войне) 2:54.

7. Хотя в контексте имеется ввиду тот же Лукан, на самом деле это написал епископ Паулинус из Нолы (353-431 гг.) в письме Ницетасу из Ремизианы.

8. Азовское море.

9. Южная часть Каспийского моря.

10. Темные синие камни (возможно, ляпис-лазурит)

11. У Исидора "Москорум". Такого названия нет на карте. Однако в древности на территории Грузии обитало племя Моски.

12. В Грузии.

13. На границе между Ираном и Азербайджаном.

14. Аланы жили между Волгой/Доном и Кавказом.

15. Свевы были германским племенем, хотя некоторые из них мигрировали в Испанию, где жил Исидор.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB