Текущее время: 28 мар 2024, 15:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча с Дуфой: шаманское видение (Raven Kaldera)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:04 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Оулз-Хэд оказался каменистым пляжем у маяка, по соседству с одноименным городком. Было холодно и туманно; как только мы прибыли туда, единственное семейство, отдыхавшее на берегу, внезапно собралось и уехало. В общем, все как обычно: в этом нашем путешествии на всех пляжах было малолюдно из-за погоды, да и те немногие отдыхающие, которых мы заставали, при нашем появлении почему-то сразу же отправлялись восвояси. На одном пляже нам попался купальщик в гидрокостюме, но и тот вышел из воды и направился к стоянке, как только заметил нас. Полагаю, Морские Девы могут сделать воду не слишком гостеприимной, когда хотят побеседовать с кем-то с глазу на глаз.

Над волнами стелился утренний туман, точь-в-точь как на свидании с Хрённ. Вдоль полосы прибоя и дальше в море вздымались большие валуны, обкатанные морем и облепленные водорослями; карабкаться по ним было трудно, и я несколько раз поскользнулся. Наконец, я нашел более или менее устойчивое положение и, цепляясь пальцами ног за гальку на дне, стал дожидаться Дуфу-Сокрытую.

Как и Хефринг, она не подплыла ко мне близко. Некоторые из Девяти сестер более общительны, но Дуфа, Кольга и Хефринг предпочитают держать дистанцию. Дуфа предстала мне как бледный силуэт, окутанный туманом, но по мере того как я слушал ее и пел, туман медленно рассеивался. Но разглядеть эту Сестру как следует так и не удалось: длинные волосы окутывали все ее тело, словно плащ. Я лишь заметил, что кожа у нее голубоватая и как будто чешуйчатая, а на руках — перепонки между пальцами. Из всех Девяти она больше всех походила на рыбу, и нет сомнений, что из животных ей близки не только моллюски, но и рыбы… не знаю, какие именно, — может быть, вообще все.

Дуфа — госпожа островов. Она помогает морякам, потерпевшим кораблекрушение, добраться до ближайшего безопасного клочка суши. Но она не так уж добра: она может бросить человека на таком островке, где выжить на самом деле невозможно. Кроме того, Дуфа хранит и открывает тайны: такова ее магическая «специализация». Что меня в ней поразило, так это ее страстная любовь к жемчугу. Все ее сестры предпочитают более простые украшения из раковин и камней, но Дуфа — другое дело: бесчисленные жемчужные нити обвивают ее изящное тело, и длинные волосы ее тоже переплетены низками жемчуга. Беседуя со мной, она все время перебирала жемчужины и вертела их в руках.

Урок Дуфы


Я знаю, чего ты от меня хочешь. Я бы ни за что не уделила тебе от моих сокровищ, но ты проделал такой долгий путь, и все мои сестры согласились одарить тебя. Значит, и мне придется: если восемь на что-то согласились, то и девятая тоже должна это принять, так уж у нас заведено. Ну вот я уже и открыла тебе больше, чем хотела. Я знаю, чего ты хочешь от меня: ты хочешь узнать, как открывать тайное.

Я дам тебе нужную песню, но помни: всякий раз, как ты ее используешь, за это придется платить. И цену ты будешь узнавать не сразу, а лишь после, когда найдешь, что искал. И это всё: больше я не дам тебе ничего. Захочешь узнать больше — ищи сам.

Эта песня не откроет тебе всего, о чем думают или знают другие люди. Она пригодится лишь для таких времен, когда ты затеряешься в открытом море, когда не будешь знать, куда идти и что делать, когда отчаешься настолько, что готов будешь ухватиться за любую соломинку. Она не приведет тебя домой. Но она приведет в безопасную гавань — не обязательно самую удобную, но ближайшую. Она только укажет

тебе путь, который прежде оставался скрытым, а уж идти по нему или нет — это решать тебе. Моя песня покажет тебе выход из штормов и туманов, но этим знанием следует распоряжаться мудро. Ни потайных кладов, ни секретов вирда и мироздания она тебе не откроет. Все это — мои сокровища, и я их тебе не отдам. За ними иди к другим — к тем, кто не умеет хранить тайны.

Но я и так уже сказала тебе слишком много. Больше я ничего не скажу.


Песня Дуфы

Дуфа, Дуфа…

Я затерялся в волнах, буря вздымает стены:

Открой мне тропу во мгле, и я заплачу твою цену.

К отмели потайной верный путь укажи мне,

И я пойду за тобой, хоть и в края чужие.


Дуфа, Дуфа…

В сокрытую гавань свою веди меня за собой

Туманы мне застят взор — завесу небес раскрой,

Направь меня средь зыбей туда, где прибоем пенным

Умыта святая земля, — и я заплачу твою цену.


Дуфа, Дуфа…

Прекрасный остров укрыт прозрачною дымкой тайны:

Белёсый туман волос над морем ты разметала,

Но мне не страшны ни мгла, ни буруны прибоя

Я верю тебе: веди, и я пойду за тобою.

Дуфа, Дуфа…


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB