Текущее время: 29 мар 2024, 04:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча с Кольгой: шаманское видение (Raven Kaldera)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:03 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Когда я добрался до Лусия-Бич, резко похолодало, и снова зарядил дождь. Можно было подумать, сейчас не начало июля, а какой-нибудь март или октябрь. Я запел призывную песнь, ударяя в бубен негнущимися пальцами, а потом зашел в воду, и холод пробрал меня до костей. Дождь и не думал перестать — тучи только сгущались. Медленно переставляя ноги, я брел все дальше от берега, пока не зашел по бедра. Тут пришлось остановиться: я уже не чувствовал стоп, а выше на ногах кожа горела, как огнем. Без лишних объяснений стало понятно, что здесь меня встречает Холодная Сестра, Владычица ледяных вод.

Кольга, сестра-близнец Дуфы, опередившая ее лишь на несколько минут, старшая из всех дочерей Ран, появилась чуть в стороне от меня — безо всякого предупреждения. Она держалась не так отчужденно, как Дуфа или Хефринг, но и не так близко и лично, как Блодугхадда или Хрённ. Она оказалась угловатой и костлявой, с бледной серо-голубоватой кожей и серебристо-серыми волосами, словно припорошенными инеем. Я уставился в ее лицо — узкое, скуластое, с запавшими щеками, а она, прищурившись, смотрела на меня задумчиво и оценивающе. Когда она заговорила, голос у нее оказался хриплым, как у вороны, совсем непохожим на сладкозвучные голоса остальных Сестер. Чувствовалось, что она — потомок инеистого турса: в Кольге эта древняя кровь дала о себе знать сильнее, чем в прочих Сестрах.

— Что, не можешь зайти дальше? — насмешливо спросила она. — А я-то думала, ты освоил огонь.

На самом деле я уже задействовал все свои возможности, стараясь согреться изнутри, и только поэтому все еще мог стоять рядом с ней, в этой ледяной воде. Так я ей и сказал, но она в ответ только фыркнула.

— Ты знаешь, чему пришел учиться, — сказала она, и это был не вопрос.

— Охлаждаться, — ответил я. — Научиться работать с холодом.

Разогреться мне всегда было довольно легко. В сущности, это получалось само собой, когда надо и когда не надо. А вот остыть — совсем другое дело. Летом я часто перегревался и слишком зависел от кондиционера. Это была проблема.

Кольга бросила на меня недовольный взгляд, словно на школьника, по которому сразу ясно, что с ним будут проблемы, и поджала губы, точь-в-точь, как строгая учительница, собирающаяся разразиться выговором. Нижняя часть ее тела, скрытая под водой, оставалась совершенно неподвижной.

— Тебе придется трудно, — процедила она.

— Тем больше причин все-таки этому научиться, — возразил я, стуча зубами от холода.

Она смерила меня взглядом, в остальном сохраняя полную неподвижность. Казалось, она даже ухитряется говорить, не шевеля губами. Это и понятно: ведь Кольга — покровительница моря, скованного льдом. Она долго молчала, наблюдая, как я из последних сил сражаюсь с холодом, но затем, наконец, одним грациозным движением развернулась, и краем глаза я успел заметить молниеносный взмах ее рыбьего хвоста. Затем она снова замерла в неподвижности на волнах, погрузившись глубже, так что над водой теперь виднелись только голова и плечи, и заговорила со мной холодным, абсолютно бесстрастным голосом.

Урок Кольги

Во-первых, холод — это медлительность. Даже и не пытайся проделать это на бегу. Остановись. Замри. Выпусти из легких весь воздух. Вытолкни из себя наружу все тепло. Да, конечно, вода бывает и теплой, но холод ей ближе. На самом деле большая часть воды во вселенной имеет форму льда; ты и сам это знаешь.

Когда будешь петь эту песню, сосредоточься на своем солнечном сплетении. Это твой внутренний термостат. Подбери правильную ноту, с которой начнешь петь. От этой ноты к твоему солнечному сплетению должен идти холод. Сперва просто тяни эту ноту какое-то время, а потом начинай петь на ней эту песню. Возможно, придется повторить ее несколько раз, если день будет очень жаркий. Ощущай, как замедляется энергия в твоем солнечном сплетении, как оно начинает обрастать коркой льда. На выдохе направляй этот холод в пальцы рук и ног и, самое главное, в шею и голову. Води его вверх и вниз по позвоночнику, но только ни в коем случае не дрожи. Дрожь — это попытка тела согреться. Старайся застыть без движения, чем неподвижнее, тем лучше. Только когда охладишься как следует, можно будет снова двигаться, — а иначе придется все начинать с начала.

Песня Кольги

О-о-о-о-о-о-о-о….

Как ледяные быки бегут по седой луговине,

Как ледяные холмы скользят по застывшей равнине,

Пусть дева седая, как лед, плащом меня обовьет

И по спине проведет ладонью хладной, как иней.

О-о-о-о-о-о-о-о….


О-о-о-о-о-о-о-о….

Как ледяные ветра рвут грозовые тучи,

Пусть она вытянет жар, что кости мои измучил,

Пусть камнем станет вода, о владычица льда,

И вздыбится моря гладь под вздохом твоим могучим.

О-о-о-о-о-о-о-о….


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB