Текущее время: 19 янв 2018, 13:27
Проводится набор на обучение: clubmagics.com/viewtopic.php?f=5&t=11637.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловцы снов
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2016, 04:20 
Администратор

Cпасибо сказано: 7067
Спасибо получено:
13938 раз в 5473 сообщениях
Магическое направление:: Некромагия
Очков репутации: 2342

Добавить очки репутации
Hamelion007/, благодарю)
На праздниках съезжу в Монголию - и будут новые идеи, заодно и ритуал привезу (это уже пишу тем, кто его ждет по мастер-классу).

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Eichel
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 04:11 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Возвращаюсь к этой теме hrh678

Сегодня сидели на кухне с хорошей знакомой и говорили об обилии информации в интернете и о том, что. казалось бы, есть всё - видео, статьи, фото
и том, как и что делается. Я говорила, что это одновременно "то" и "не то", и привела в пример прошедший мастер-класс по изготовлению Ловцов сна. Я просто показала ей наши рабочие темы, где решалось огромное количество вопросов:

* а из чего лучше сделать обод ?
* какого цвета должна быть оплётка?
* сколько ячеек в плетении надо делать?
* а надо ли заплетать весь обруч?
* можно ли украсить пластиковыми бусинами? а каменными? а деревянными? а их раскрасить?
* есть перья павлина/сокола/утки/курицы/голубя... - можно их? а это имеет значение?
* есть мех лисы/кошки/норки/нутрии/собаки.... - а их можно использовать для украшения? а это имеет какое-то значение?
* есть ли ритуалы, чтобы Ловец снов был не просто украшением а артефактом?

Это - лишь маленький перечень заданных вопросов. И я благодарна тем, кто занимался в этом мастер-классе, за вопросы. Лично мне было очень интересно отвечать на них, ещё и с точки зрения магии. Надо ли объяснять теперь, чем мастер-класс отличается от прочей информации в сети...)

Сейчас поздняя осень - время домашнего тепла, подарков и предстоящих праздников. Подарить себе или близким людям Ловец снов, и не просто какой-то, а сделанный своими руками и осмысленно, приобрести полезные навыки. которые будут всегда с Вами - это прекрасно. Тем более, что Вы сделаете настоящий Ловец снов, а не те изделия, коих полно в сети, но которые выглядят ровненько, современно и ... искусственно.

Приглашаю участвовать в мастер-классе "Ловец снов" - http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=606&t=24317&p=232391#p232391 А я тем временем готовлю третий Ловец снов для мастер-класса, чем его и дополню. Ловцы снов будем делать доступно, просто, каждый сможет)

На фото: два Ловца снов разного плетения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
format2015, Гладия, Кроличья лапка
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 05:09 

Cпасибо сказано: 327
Спасибо получено:
549 раз в 256 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 100

Добавить очки репутации
Добрый вечер!) hrh678
Просмотрела тему, очень интересно. tyhthty Ловцы снов красивые. Мне больше всего понравилось то, что используются в их обручах именно ветки деревьев, натуральные материалы. А заказать именно ветки определенного дерева для обруча можно?

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:16 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Гладия писал(а):
Добрый вечер!) hrh678
Просмотрела тему, очень интересно. tyhthty Ловцы снов красивые. Мне больше всего понравилось то, что используются в их обручах именно ветки деревьев, натуральные материалы. А заказать именно ветки определенного дерева для обруча можно?

Гладия, добрый вечер.
Можно, конечно, Но надо обговаривать. какое дерево нужно. У какого_то дерева ветви не гибкие и не длинные (а длинные - они уже толстые),и надо находить технологические решения. А какие-то просто не растут там, где я живу) Даже если из какого-то дерева невозможно сделать обруч для ловка, можно использовать его ветки или плоды в украшении ловца снов.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Гладия
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:58 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Ловец снов "Полярная Сова".

Бусины - бирюза, не пластик (бусины тяжелые и НЕ пластик). О бирюзе, в то числе и прессованной, магических и лечебных свойствах камня, можно прочесть на нашем форуме - http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=212&t=47&p=232534#p232534
Перья настоящие, и даже не из магазина, принадлежали мускусной утке, которая в здравии и сейчас ходит по двору.
Нити: белые - буклированный х/б "Ирис", голубые - читая шерсть, и даже производства советский времен, хорошая и качественная.
Скрытый текст:
Изображение

Размер ловца снов в ширину (по "глазам") - 11 см.
Магической работы не делалось.

Стоимость 1200 рублей + отправка за Ваш счет. Ловец снов легкий, много при отправке не потянет.

Фото ловца снов, и прототипа))

Изображение

Изображение

Изображение

Тотем Сова.

Сова

Ключевое свойство: таинство магии, приметы, безмолвная мудрость и ночное видение.

Период активности: ночь

Ни одна птица не окружена таким количеством мифов и легенд, как сова. Люди всегда имели о совах довольно смутные и противоречивые представления. Вокруг этих птиц создан ореол тайны. Частично это связано с тем, что сова является ночной птицей, а ночь всегда казалась людям чем-то таинственным и загадочным.

Сова является символом женского начала, ночи и луны. Ее называли крылатой кошкой. Ей поклонялись как идолу и ненавидели как живое воплощение дьявола. Будучи «лунной» птицей, сова связана с сексуальностью, поскольку луна пробуждает в людях сексуальное желание. Как в Северной Америке, так на других континентах считалось, что сова обладает мощной исцеляющей силой. Сова является птицей магии и тьмы, пророчества и мудрости.

О сове как о тотеме можно также посмотреть на нашем форуме - http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=396&t=33761&p=232535#p232535

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Гладия, Sfiris
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:13 
Рунолог
Рунолог

Cпасибо сказано: 4808
Спасибо получено:
1722 раз в 526 сообщениях
Магическое направление:: руническое, глифы, символы
Очков репутации: 408

Добавить очки репутации
Уважаемая Цила, посмотрела на пряжу, ну цена прямо сказочная... )))
А ловец gtrhrjy , очень симпатичный. Можно ведь не только бирюзу использовать?

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:27 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
Уважаемая Цила, посмотрела на пряжу, ну цена прямо сказочная... )))

Ностальгия)))

Цитата:
А ловец gtrhrjy , очень симпатичный. Можно ведь не только бирюзу использовать?

Благодарю)
Да, конечно, можно.)
Я люблю ставить деревянные бусины разного цвета, это достаточно нейтрально и вид природный. В-общем-то бусины - элемент не обязательный, подвешивать можно что понравится, но бусинами хорошо закрывать стыки между перьями и нитью, и они тянут нить вниз - висит красиво) Но можно и не закрывать, а просто обмотать.

Можно что угодно подвешивать: шишки, ракушки, колокольчики, монеты, вырезанные из металла и дерева фигуры, любые камешки, можно камешки с места силы (очень "дико" в смысле стиля смотрится, если их обматывать нитью, я себе сейчас хочу именно такой ловец снов сделать).

По аналогии вспомнилось:
Скрытый текст:
если посмотреть настоящие костюмы шаманов, которые сохранились в музеях, можно ахнуть: каких предметов там только нет) Впечатление, что предметы там любые, которые понравились шаману)) Я как то видела на старом костюме шамана гнутые вилки (это которыми мы едим)).

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Гладия, Sfiris
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:39 
Рунолог
Рунолог

Cпасибо сказано: 4808
Спасибо получено:
1722 раз в 526 сообщениях
Магическое направление:: руническое, глифы, символы
Очков репутации: 408

Добавить очки репутации
Очень понравилась Ваша совушка, буду себе тоже делать )))

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:28 

Cпасибо сказано: 327
Спасибо получено:
549 раз в 256 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 100

Добавить очки репутации
Цила. писал(а):
Гладия писал(а):
Добрый вечер!) hrh678

Гладия, добрый вечер.
Можно, конечно, Но надо обговаривать. какое дерево нужно. У какого_то дерева ветви не гибкие и не длинные (а длинные - они уже толстые),и надо находить технологические решения. А какие-то просто не растут там, где я живу) Даже если из какого-то дерева невозможно сделать обруч для ловка, можно использовать его ветки или плоды в украшении ловца снов.

Уважаемая Цила, а можно из обычного винограда? Виноградная лоза - символ достатка, благополучия в доме, получения заслуженного успеха. В доме иметь это было бы очень хорошо.
Я понимаю, что ловец снов - артефакт определенной направленности, но у меня мысль: для меня это будет "Ловец достатка, фильтрующий неудачи")
Хочу видеть сны на эту тему и получать в снах подсказки по своему небольшому пока бизнесу, я немного владею осознанными сновидениями. Извините, если моя фантазия слишком бурная)

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 08:33 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
Уважаемая Цила, а можно из обычного винограда? Виноградная лоза - символ достатка, благополучия в доме, получения заслуженного успеха. В доме иметь это было бы очень хорошо.
Я понимаю, что ловец снов - артефакт определенной направленности, но у меня мысль: для меня это будет "Ловец достатка, фильтрующий неудачи")
Хочу видеть сны на эту тему и получать в снах подсказки по своему небольшому пока бизнесу, я немного владею осознанными сновидениями. Извините, если моя фантазия слишком бурная)

Доброго утра, уважаемая Гладия!
Да, можно. Тонкую лозу надо срезать, желательно очистить от коры. После этого скрутить обруч, и высушить в скрученном виде.
Ваша идея ловца мне нравится)

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]