Текущее время: 24 май 2017, 19:31
Проводится набор на обучение: clubmagics.com/viewtopic.php?f=5&t=11637.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловцы снов
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 03:57 
Администратор

Cпасибо сказано: 5149
Спасибо получено:
10338 раз в 3886 сообщениях
Магическое направление:: Некромагия
Очков репутации: 2039

Добавить очки репутации
Легенду о ловце снов знают все, а, если нет - то она очень распространена на просторах сети)
Однако ничто не мешает нам идти дальше. Ловцы вполне можно использовать не только как защиту, но и как средство развития способностей, особенно в ОС. Это и просто приятная деталь спальни)

Эти ловцы уже давно у своих владельцев. Вы можете заметить некоторую "корявость", но желание владельцев - изготовление из определенного дерева (да, свернутая веточка). Веревка одного из них была пропитана отваром нескольких трав. Для другого искались перья утки... и т.д.

Ориентировочно 1500 руб. на дату написания сообщения. Если выставлю готовый - то уточню отдельно.

Изображение

Это же другой, сделан как артефакт, на внешнее внимание обращали мало, т.к. главным было содержание.
Изображение

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Fiona, gudwin, LANA, Meggi, Vannadis, Кинни, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: Ловцы снов
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 04:00 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Изображение

Изображение

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
-Феникс-, Fiona, Meggi, Riviera, Кинни, Матильда
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 13:34 

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
7 раз в 4 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 2

Добавить очки репутации
Хотела бы оставить отзыв.

Я заказала у Цилы Ловца снов года этак 2-3 назад.
Лучшего Помощника у меня никогда не было. Й это осознание приходит с первым же контактом, когда только открываешь посылку.
А дальше первая ночь. И ты сам в шоке от количества информации. Остаётся научится её понимать, принимать, интерпретировать.
Работа не на два дня, но тот кто попробовал - никогда уже не остановиться.
Волшебная вещь. Сильная. Номер 1 в моём арсенале.....

Советую. Не пожалеете.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
За это сообщение пользователю bambinka "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:45 
Рунолог
Рунолог

Cпасибо сказано: 1380
Спасибо получено:
1796 раз в 705 сообщениях
Магическое направление:: Руны и энергетика.
Очков репутации: 385

Добавить очки репутации
bambinka, никто и не сомневается, что у Цилы, очень интересные и талантливые работы. Мне вот, тоже очень интересен данный "артефакт" - "Ловец снов". И, давно мне хотелось такой заказать себе. Но, я нигде не мог увидеть полные отчеты практиков, как использовать, что дают такие вот "амулеты". Подробного и понятного описания никто не давал. К сожалению, я не видел и "подробных разъяснений" самой Цилы, о том, что именно дает данный амулет своему пользователю и как им пользоваться.
По мне так, любая магическая вещь должна иметь смысл и нести конкретную пользу своему владельцу. Чисто внешне, амулет с перьями (перья с глазом) мне доставляет огромное эстетическое удовольствие. Но, что дает такой амулет своему пользователю? Лично мне, всегда мало восторженных отзывов, таких, к примеру как ваш: "Волшебная вещь. Сильная. Номер 1 в моём арсенале.....Советую. Не пожалеете".
Это все эмоции, хорошие, положительные эмоции. А практическая польза? В чем она? Никто, нигде, пока такого сообщения не оставил (или я просмотрел такие отзывы).
Цила, мне нравиться ваш амулет, ваша работа. Я бы с удовольствием заказал у Вас себе такую вещь. Но, я бы хотел увидеть (или прочитать) о том, практическом применении, о конкретных результатах применения данного амулета, если такое возможно. Вот к примеру, вы пишите: " Ловцы вполне можно использовать не только как защиту, но и как средство развития способностей, особенно в ОС".
Этот момент очень интересен (об ОС) ... А, как это делается, практически? Как пользоваться данным амулетом, чтобы он работал в этом направлении?
Конечно, если мои вопросы не корректны, то, прошу меня извинить.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:39 
Куратор раздела Гальдраставы

Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
667 раз в 221 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить очки репутации
AGRINT писал(а):
bambinka, никто и не сомневается, что у Цилы, очень интересные и талантливые работы. Мне вот, тоже очень интересен данный "артефакт" - "Ловец снов". И, давно мне хотелось такой заказать себе. Но, я нигде не мог увидеть полные отчеты практиков, как использовать, что дают такие вот "амулеты". Подробного и понятного описания никто не давал. .

ловцы представленые Цилой, североамериканские "защитные" ловцы от дурных снов и духов насылающих кошмары.касательно устройства ,изготовления и практики ловцов снов для сновидцев (сибирский аналог ловца Кытьгем,.)
вот текст без изображений.
КЫТГЬЕМ ─ ЛОВУШКА ДЛЯ ДУХОВ СНОВИДЕНИЙ
Сновидениям в шаманизме всегда уделяли особое внимание. При определенном подходе они становятся не просто набором стихийно развивающихся сюжетов, а самой настоящей реальностью, в которой человек может жить и действовать точно так же, как и наяву ─ осознано. В чукотском предании «Шаманящий во сне», записанном В. Ятыргыном со слов сказителя Ваальгыргына, рассказывается об одном шамане-сновидце, который был настолько сильным, что взялся за оживление умершего юноши.
Шаман попросил у отца юноши бусы, лег рядом с умершим и уснул на три дня. Во сне он поднялся на дальнюю звезду и увидел двух волков, охранявших дверь. Он дал волкам бусы и зашел в ярангу. Умерший юноша был прибит гвоздями к задней стенке полога (спальная часть яранги). Шаман попросил хозяина яранги отпустить душу юноши, но получил отказ. Тогда он вновь дал волкам бусы и приказал им спустить ярангу вниз, на землю. Хозяин испугался и отдал шаману душу. Через три дня шаман проснулся. Вместе с ним поднялся и юноша.
Техник и орудий для упорядочивания мира сновидений известно довольно много. Большая их часть не потеряла своей актуальности до настоящего времени и с успехом используется современными шаманами, в том числе и городскими. Одна из таких техник подразумевает работу со специальной мандалой, называемой ловушкой для духов сновидений.
Ловушка для духов сновидений представляет собой каркас с натянутыми на нем нитями (по типу сита). Различные конфигурации узоров, созданные переплетающимися нитями, вызывают, те или иные сновиденческие эффекты. Например, ловушки североамериканских индейцев предназначены для притягивания «плохих» и «хороших» духов, причем, согласно мифологии, «плохие» запутываются в паутине нитей и уничтожаются с первыми лучами солнца, а «хорошие» добираются до центра и формируют приятные сновидения. Сильными считаются ловушки сибирских народов. Они предназначены только для шаманской работы, потому что задерживаемые ими духи не сортируются на добрых и злых. Это обстоятельство делает сновидения более динамичными, яркими и жесткими по содержанию. Работая с такой ловушкой, человек учится бороться и побеждать. Насыщенность сновидения различными образами (иногда пугающего содержания) способствует осознанию себя внутри сна, то есть такому состоянию, когда спящий точно знает, что он спит. Достижение осознания себя во сне является одной из самых распространенных техник шаманского наследия, но ко всему следует подходить разумно. В мансийском сказании «Сонный человек» приводится пример неумелого использования сновиденческой ловушки.
Герой рассказа, желая избавиться то сонливости, вешает в изголовье слопец (силок) и ложится спать. Ночью в его силок попадает пестрая тетерка ─ его душа. Герой бросает ее в огонь, думая, что это она виновата в его недуге. О случившемся узнает его друг. Он неодобрительно отзывается о происшедшем и говорит, что тетерку надо было съесть, дабы душа не ушла. В крайнем случае надо было выпить тетеревиное яйцо, чтобы душа возродилась вновь. Герой не находит яйца и вскоре умирает. Так он расплачивается за свое незнание шаманских приемов.
Кытгьем (корякск. «приманка») ─ это один из вариантов азиатской ловушки для сновидений. Он имеет вид рамы с натянутыми двухцветными жилами (нитями), часть из которых разбивает окружность на 36 неравных частей, а другая часть формирует левостороннюю спираль. Смещенный вверх центр обозначается меховым кружком, от которого отходит длинный кожаный шнурок с меховыми кисточками на концах. Еще три таких же шнурка прикрепляются к нижней части рамы. Различные фигурки животных и духов размещаются без какого-либо порядка по всему полю плетения (см. рис).

Форма ловушки типа кытгьем, по всей видимости, была навеяна видом окаменевшего головоногого моллюска аммонита (см. рис.), жившего на земле с девона палеозойской эры (410 млн. лет назад) по меловой период мезозойской эры (70 млн. лет назад). Свое научное название аммонит получил от имени древнеегипетского бога Солнца ─ Аммона, изображавшегося с головой барана. Созерцание аммонита в древности использовали для достижения осознанности во сне и обретения дара пророчества. Например, нганасаны считали аммонит одним из важных шаманских атрибутов. На Ближнем Востоке аммонит причисляли к священным драгоценным камням Эфиопии. Он символизировал Юпитера-Аммона. Помимо этого спираль с древнейших времен считалась знаком солнца.

Каждая часть ловушки наделяется особым сакральным смыслом. Круглая деревянная рама передает целостность и гармонию Вселенной, ее оплот и одновременно, бесконечность. Иногда к ней дополнительно привязывают двенадцать фигурок животных годового цикла. 36 направляющих нитей темно-синего (черного) цвета символизируют Землю и Средний мир вообще, а левосторонняя спираль из красной нити отражает характер Полуночного Солнца, светила страны сновидений. Меховой центр ─ это приманка для духов, четыре кожаных шнурка ─ дороги духов, узлы ─ сила намерения. Считают, что в течение дня духи поднимаются по трем нижним шнуркам, проходят через спираль солнца и задерживаются в ворсинках центра. С наступлением ночи, пойманные таким образом духи спускаются по центральному шнурку и становятся образами снов. Приснившиеся образы запечатлеются впоследствии на ловушке в виде маленьких фигурок, которые шаман подвешивает в разных местах поля плетения. Таким образом, ловушка служит и своеобразной записной книжкой, по которой можно вспомнить давнишние сны.
Ловушку для духов сновидений необходимо повесить в изголовье кровати и для лучшего воздействия созерцать конфигурацию нитей в течение 10 минут непосредственно перед сном. Созерцание лучше сопровождать словесным обращением к духам сновидений. Форма обращения должна иметь заклинательный характер и ясно отражать намеренье сновидца достичь желаемых результатов. Особое внимание уделяют позе, в которой проводится обращение. Ноги должны быть перекрещены так, чтобы правая нога находилась перед левой. Это мужская поза. Для женщин ─ наоборот. Указательные и большие пальцы рук необходимо соединить подушечками и выставить вперед, а все остальные пальцы ─ переплести между собой. Эта позиция пальцев напоминает лодку, в которой Ночное Солнце, после захода обычного, дневного, опускается в области Мира Теней и Сновидений. Вместе с этой лодкой отправляется в путь и сновидец.

О. Диксон, И. Ядне «Шаманские практики» (М. – Киев, 2001),
О. Диксон «Шаманские атрибуты и предсказательные практики» (М., 2006)

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
AGRINT, Анна Анина, Riviera, Scarlett., Велеслава
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:08 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Цитата:
ловцы представленые Цилой, североамериканские "защитные" ловцы от дурных снов и духов насылающих кошмары

Это основа, форма. Мы можем наполнить форму своим содержанием. Если шаманы обращались к определенным силам, то и мы можем обратиться к тем, кто слышит нас. В этом случае видим, что открывается большое поле для творчества и использования разных материалов для "подвеса".

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
AGRINT, Angélique, ВоронТень, Матильда
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:21 

Cпасибо сказано: 3694
Спасибо получено:
45628 раз в 12481 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 5604

Добавить очки репутации
Отчет hrh678 : Дома такой висит с год уже или чуть больше (Цила подарила 6777 ytyrt gfv gtt5 когда в гостях была gfv 6777 ) , кошки обожают его и виснут на нем все вместе, один из котов постоянно пытается захомячить Ловец в собственное владение,со стороны животных одним словом - полное обожание, для меня это показатель того,что вещь несет в себе не просто какие-то защитные свойства, но и хорошая сама по себе, в нее вложена душа и хорошие эмоции.У Цилы все вещи такие, брала руны тоже в практике замечательные,на удивление работа с кожей (они кожаные) пошла на раз (на удивление, потому что у меня не всегда идет работа с кожей), руны отзываются мягким теплом, работа с ними идет легко , не надо прилагать усилий, чтобы получить ответ, материал подошел, с ним приятно работать, еще заметила, что устаю меньше когда работаю с этим набором, использую его только для гадания.В плане магических свойств - Ловец прекрасно справляется с отражением сглаза и зависти ( на конкретном примере - зашла соседка, крайне неприятная женщина, которую я не люблю, до этого после нее приходилось на всякий случай ставить чистку,несмотря на защиты ее энергия нарушала энергетику дома, после того как повесила Ловец снов - зашла, постояла, вместо скандала тихо мирно поспрашивала когда орех спилят, ей мешает, получила - никогда, посмотрела на Ловца, и сторонкой, сторонкой до дома, по дороге упала и больше не приходила,но что меня больше порадовало - в этот раз энергетика дома никак не была нарушена ее приходом, соседка практикует всякую пакость ,реально пакость), причем фактически мгновенно, мне понравилось его действие, не мягкое и в тоже время оно хорошо вписалось в общую защиту дома ( обычно при внесении в дом нового амулета у меня достаточно часто возникали "притирки" между уже стоявшими амулетами - защитами и новыми, в этот раз ничего подобного не было, Ловец вписался идеально) , то есть не противоречило поставленным заклятиям, а заклятия стоят разные и не только мои.Для меня Ловец стал универсальным легким, защитным амулетом, который хорошо сочетается с различными направлениями.Висит он на видном месте, не в спальне, поэтому в плане снов его действие я наблюдаю не так часто, но когда наблюдаю это - отсутствие кошмаров, спокойный, крепкий сон, защита от вторжения в сон, мне нравится,что его действие в этом плане достаточно мягкое,он ограждает от гадостей во сне, но без настойчивости какой-то, которую я не люблю.Очень приятный амулет, он постепенно гармонизирует обстановку, заметила, что даже очень скандальные люди заходящие в гости в силу необходимости стали вести себя гораздо тише и благоразумнее, амулет успокаивает и насколько я могу судить убирает ссоры и лишние склоки, влияя в том числе и на состояние людей, приводя их в спокойное состояние.У меня Ловец Снов черный, с красными бусинками и перьями, не такими как на фото,больше всего понравилось как он вписался в защиту дома и его ненавязчивое действие, он ничему не противоречит, очень мягко вписывается (как будто всегда тут был), и в целом очень приятный. Если найду здесь на компе фото выложу в тему t4t4 Действие Ловца распространяется на всех, кто находится в доме, не только на домочадцев, но и на гостей, я не работаю с ловцами, до подарка Цилы не использовала их в практике, а тут очень приятно удивил Ловец. t565 Как средство развития ОС не использовала , в этом плане ничего не могу сказать, но думаю может многое дать и в плане развития.У Цилы совершенно особенная, добрая,теплая энергетика, по форуму это не всегда заметно,а в реале еще как t4t4 ее Ловец как по мне очень хороший 778ii tjkjk У меня тоже отзыв восторженный gtrhtt hrh678

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
-Феникс-, AGRINT, Angélique, Анна Анина, bruja, Hamelion007, Iirissa, OKSA78, RIKI, Riviera, Sfiris, Shannarka, Valkyrja, Матильда, Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:56 
Рунолог
Рунолог

Cпасибо сказано: 1380
Спасибо получено:
1796 раз в 705 сообщениях
Магическое направление:: Руны и энергетика.
Очков репутации: 385

Добавить очки репутации
Всем, большое спасибо.
А, как работать с таким амулетом, в плане работы с ОС (-ами), что это может дать конкретное, какую пользу принести практику?
Вот же, Цила пишет: " Ловцы вполне можно использовать не только как защиту, но и как средство развития способностей, особенно в ОС". Это вот как? Как с этим работать?
Спасибо, буду рад, если кто-либо прояснит мне этот момент.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:11 

Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14583 раз в 3677 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3212

Добавить очки репутации
Цитата:
У Цилы совершенно особенная, добрая,теплая энергетика, по форуму это не всегда заметно

Еще как заметно. hrh678

Цила, Вы для меня на тонком плане еще и пахнете очень хорошо - жасмином, жимолостью и пачули. Не в смеси, а когда как. ytyrt

Ловцы для себя делаю сама (муж застыдил - и пришлось наделать dgdg ), иначе непременно попросила бы именно Вас сделать их для меня.

Вообще, все Ваши вещи очень цельные, живые и правильные в энергетическом плане, я это вижу и ощущаю. rgeg

Скрытый текст:
P.S. Извините, что влезла, не смогла не сказать. ytyrt

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:22 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Ваннадис, благодарю за теплые слова) Вид у того ловца действительно странный - черное и красное, но это мой любимый вариант дизайна)

AGRINT писал(а):
Всем, большое спасибо.
А, как работать с таким амулетом, в плане работы с ОС (-ами), что это может дать конкретное, какую пользу принести практику?
Вот же, Цила пишет: " Ловцы вполне можно использовать не только как защиту, но и как средство развития способностей, особенно в ОС". Это вот как? Как с этим работать?
Спасибо, буду рад, если кто-либо прояснит мне этот момент.

Я писала по поводу именно своих "ловцов", достигается это путем проведения ритуалов в ходе изготовления. Сам процесс пусть останется в тени ( некоторое рассказывается владельцам). Это обычный процесс изготовления артефактов, пожелания индивидуальны - и процесс индивидуален ) Как работать с артефактом я рассказываю подробно в случае с каждым. Они разные: подвесы не обязательно перья, есть и кристаллы, есть более оригинальные вещицы, вплоть до вшитой в мешочки земли или соли.

Матильда, у меня с жасмином связаны забавные ассоциации. Сейчас это более-менее прошло, но лет 20 назад.. (далее следует флуд, который я спрятала в спойлер))-
Скрытый текст:
Мне надо было по работе провести некоторые манипуляции в бюро судмедэкспертизы, не по магической - просто по нормальной работе. Не сказать, чтобы там дико воняло, но запах всегда специфический, оборудование не идеально, да и обоняние у меня тонкое, народ лежит не в таких ящиках, как в кино показывают обычно, а на каталочках и полочках, разложила я свои инструменты, и тут приходит заботливый санитар зачем-то с освежителем воздуха "Жасмин" и брызгает. Запах освежителя смешивается просто с запахом, и получается такая мерзкая смесь... В-общем, нос, видимо, память тоже имеет, и часа четыре я не могла отделаться от этой "пахучести" уже просто у себя. После несколько лет, чувствуя запах жасмина, я тут же ощущала тот самый неповторимый аромат))

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
AuspeX, Сирена, LANA, Meggi, Кинни, Матильда
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]