Текущее время: 21 авг 2017, 23:46
Проводится набор на обучение: clubmagics.com/viewtopic.php?f=5&t=11637.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сумки для разного
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 01:07 
Модератор раздела Руническая магия

Cпасибо сказано: 1383
Спасибо получено:
1804 раз в 709 сообщениях
Магическое направление:: Руны и энергетика.
Очков репутации: 386

Добавить очки репутации
Мне будет интересно. Если вы потом, с изображением данной кошечки, выложите какую-либо вещь (сумку, тетрадь , кошелек и т.д.). Интересен сам процесс, от задумки до воплощения.
А у вас, явный талант, творческого человека, мне ваши работы очень нравятся. И ваш принцип, "задумано - сделано", очень уважаю.
Был раньше у меня такой вот опыт, когда работал в художественной мастерской. Делали "поздравительный адрес". Вырезали на липе, поздравительные слова юбиляру, знак какой-либо (выпуклый или вогнутый), потом замачивали бумвенил (это такой материал), мазали его с внутреннией стороны ПВА (клей), накладывали на липу, обкладывали поралоном и зажимали между двух досок , струбцинами. Сушили сутки в обычных условиях. Потом все снимали, обрезали, подклеивали края и углы, внутри вклеивали ткань и т.д. И получался , обтянутый кожей (ее, имитировал различного цвета и структуры бумвенил) поздравительный адрес, который и дарился юбиляру в день какой-либо для него, знаменательной даты.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Angélique, Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 04:52 
Администратор

Cпасибо сказано: 5483
Спасибо получено:
10720 раз в 4086 сообщениях
Магическое направление:: Некромагия
Очков репутации: 2106

Добавить очки репутации
Цитата:
Если вы потом, с изображением данной кошечки, выложите какую-либо вещь

Кошечку бы сделать Марнеусу, у него лучше с пространственным восприятием объектов) Идея мне нравится.

Цитата:
Был раньше у меня такой вот опыт, когда работал в художественной мастерской. Делали "поздравительный адрес". Вырезали на липе, .....
..................... Потом все снимали, обрезали, подклеивали края и углы, внутри вклеивали ткань и т.д.

AGRINT, так и сумки формуются - кожа толщиной 3-4 мм смачивается и тянется на болванку, по периметру прижимается планочкой по форме болванки ( по планке струбцинами) к доске, на которую крепится болванка, и так сохнет, получается верх сумки, и шов только один - задний (тоже есть план сделать, надо "болванку" и это, видимо, к лету).
В-принципе, сапоги тоже тянутся на колодку примерно так (доделаю - покажу просто для интереса, пока готов почти один сапог, но надо бы и второй сделать)).
Еще есть целый фотоальбом старых вещей, которые достойны повторения, например вот такое: 14 век Русь (и ведь там несколько отделений было, изделие не простое):
Изображение

Планов много, длинным списком))

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
AGRINT, Angélique, CHER, Doriana, Keiserinne, Margarita, Sfiris, Матильда
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:33 
Модератор раздела Руническая магия

Cпасибо сказано: 1383
Спасибо получено:
1804 раз в 709 сообщениях
Магическое направление:: Руны и энергетика.
Очков репутации: 386

Добавить очки репутации
Знаете Цила... , есть идея. Можно открыть музей старинных вещей. Только написать соответствующие правила (ну, что бы не всякую хрень тащили.... и чтобы фото было качественным, что бы были различные эмблемы, знаки , надписи. И возраст вещи должен быть солидным, ну хотя бы до революции, а то может быть и более древним). Но , под такое дело, надо на сервере доп. ресурс иметь, чтобы фотографии постоянно не перезаливать, ну и материал может быть ограничить, примерно так: кожа (сумки и т.д , но, не лошадиные хомуты конечно, медь, латунь, бронза, дерево).
Конечно, таких музеев много, в инете чего только нет. Начнет народ скачивать фотки и тащить сюда, мало не покажется....
Наверное нужно ставить дополнительное условие. У вещи должна быть магическая история. Конечно "родовые вещи" тащить сюда не стоит.
Но вещь должна быть особенной , не просто старой по возрасту.
Хотя конечно, может быть идея моя и так себе...возни много , а толку мало...Посмотрим, может проявиться какой-либо энтузиаст.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Margarita, Матильда, Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:56 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
AGRINT, идея очень хорошая. Может, это была бы пока тема... Надо подумать)

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
AGRINT, Матильда
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 06:49 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
AGRINT, Ваша идея нашла свое воплощение несколько в ином варианте, но всё же...) - http://clubmagics.com/viewforum.php?f=1266

Теперь вернемся к нашим драконам)

Силы распорядились так, что Дракон расправил крылья и ищет Хозяина для Служения)
То есть сумка "Дракон" (уберем из названия номер 2, т.к. предыдущая сумка с драконом называлась "Тайна под горой"), свободна в поиске своего владельца.

Чтобы избежать кривотолков, скажу о причине: заказ был сделан и выполнен в черном цвете, но заказчик внезапно вчера захотел "такую же, но коричневую". Вольному - воля...

Делать "такую же, но коричневую" просто ради денег мы не станем, так как работа наша - творчество, вложенные положительные эмоции, тот же Дракон воспринимается как существо одушевленное, символы и камень - всё имеет свою "душу".
Вы скажите, что Цила сошла с ума, но Цила прикоснулась к Дракону и сказала: "Найди свою истинную судьбу"). И подумала, что кому-то именно эта сумка очень нужна и Силам виднее.

Итак, перенесу сюда информацию, чтобы было удобно смотреть всё сразу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Натуральная кожа (черный арканзас 4 мм), подкладка - натуральная замша, скрытые магнитные замки, ремень для ношения через плечо (крепления как положено - металлические полукольца, карабины, проклеено, прошито и проклёпано). "Печать" - кожа с фольгированным покрытием (не облезет). Камень - бирюза.

Продана. Стоимость 4800 р + пересылка. Цену по прошлому году не поднимали, но на последующие - увы, немного поднимем.
Процент форуму перечислим сами. Сообщим номер почтового отправления для его отслеживания.

Если в течении недели в Москву, то возможно передать с человеком.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Keiserinne, Sfiris, Матильда
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 09:16 
Рунолог
Рунолог

Cпасибо сказано: 4491
Спасибо получено:
1637 раз в 496 сообщениях
Магическое направление:: руническое, глифы, символы
Очков репутации: 387

Добавить очки репутации
Здравствуйте, уважаемая Цила! Можно мне стать хозяйкой этой сумки? Давно смотрю, любуюсь...

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 09:33 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Sfiris писал(а):
Здравствуйте, уважаемая Цила! Можно мне стать хозяйкой этой сумки? Давно смотрю, любуюсь...

Доброго утра, Sfiris.
Конечно можно) Даже с удовольствием.
Если нужны дополнительные фото (технические детали крепления ремня и пряжки, например, и т.п.), то мы сделаем, скажите. В личке можно списаться относительно адреса, реквизитов, вопросов по магической стороне работы с сумкой и любым другим вопросам о сумке.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
LANA, Sfiris
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 17:17 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
14 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: магия, таро, руны
Очков репутации: 5

Добавить очки репутации
Цила, дорогая, мне нужен кошелек, со знаком для привлечения денег и много карманчиков для кредитных карт. Внутри кошелька 3 отделения для купюр и одно отделение на замке для мелочи. Размер и цвет можно оговорить дополнительно. Я очень надеюсь, что это выполнимо. Почему-то не могу зайти к Вам в ЛС, возможно у меня мало постов. Заранее благодарю за ответ. Буду ждать с нетерпением.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 07:27 

Cпасибо сказано: 334
Спасибо получено:
57 раз в 44 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 19

Добавить очки репутации
МарнеусАвгуст Калгар писал(а):
Доброго времени суток,уважаемые коллеги.
Совершенно верно, Матильда. Это практически точная копия печати, украшавшей трон короля гномов. Кроме того, это было ещё и специальное хранилище для камня, который таким чарующим светом сиял среди золотых украшений. Он принесёт богатство и удачу в различных делах, если к нему бережно относиться. Драконы известны не только своей любовью к благосостоянию, но и мудростью, накопленной за многие годы жизни. А бирюза добавит свойств, которые вложила в эту работу и Цила.

Здравствуйте, Уважаемая Цила! Очень хотелось бы заказать у Вас две сумки и кошелёк. Ооочень хочу такого дракона и печать, только сумку если возможно побольше. Всё остальное напишу в ЛС, если можно. Огромная благодарность к Вашему труду и таланту!!! rte4 n7n8888

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 07:47 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
angelina777, конечно, пишите, личка для этого и нужна)

Скрытый текст:
Если побольше, то, вероятно, надо будет менять форму (в прототипе кожа толстая и жесткая, и как бы это не смотрелось при увеличении размера как мини-чемодан")), но мысли относительно кожи и формы уже сейчас у меня имеются.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
angelina777, LANA
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]