Клуб практиков • Просмотр темы - Книги для записи заклинаний и иной информации.
Текущее время: 21 янв 2017, 14:50
Проводится набор на обучение: clubmagics.com/viewtopic.php?f=5&t=11637.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги для записи заклинаний и иной информации.
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:49 
Администратор

Медали: 10
Cпасибо сказано: 4585
Спасибо получено:
9598 раз в 3560 сообщениях
Магическое направление:: Некромагия
Очков репутации: 1971

Добавить очки репутации
Vannadis, Тинарати, благодарю)

Насчет демонов представила себе в реале, тоьлько подумала о неупокоенных Жутковато. Это может быть как небезопасно для мага, так и просто прервет ритуал ненужным действием, все действия выверены.
Представила себя во время ритуала - кладбище, ночь, свет монитора.... Что я увижу, если я вижу энергетические сплетения на месте силы (кстати, не я одна, это закономерность, у меня в школе после первых упражнений многие практически говорят об этом и описывают аналогичное восприятие)? Правильно, я не увижу ничего.

Маг - это точно "заточенный" инструмент под определенные действия и взаимодействия с определенными Силами, зачем сбивать эту заточку.

Не станем забывать, что техника - это источник света, а при многих действиях требуется погасить любое освещение, кроме свечей. В магии бывает вообще очень трепетное отношение к источнику освещения, к примеру, ритуальные свечи зажигаются от вспомогательной, какие-то свечи спользуются только для освещения (как раз, чтобы можно было прочесть "с листа" или сделать определенные действия не в полной темноте. Но кто-то задумается над этим запретом. Давайте попытается разобраться а что есть электрическое освещение и в чем может быть причина запрета?
Скрытый текст:
Если просто, то поток электромагнитного излучения, волны которого имеют определенную длину, и диапазон излучения которых могут видеть наши глаза. Теперь задумайтесь над тем, что длина волн стала намного короче. За пределами ультрафиолетового, электромагнитные волны могут быть короче 100 нм. Это царство рентгеновских и гамма-лучей. Между тем, за пределами инфракрасных и электромагнитных длин волны вытягиваются до 1 см и даже до тысяч километров. Такие электромагнитные волны получили названия микроволн или радиоволн.
Мы сейчас нашли ответ на вопрос, почему во многих ритуалах требуется погасить свет. Это - лишние помехи, с таким же успехом можно включить одновременно и песенку) Помех в современном мире и так хватает, зачем создавать лишнюю прямо около себя во время магических действий.

А, если с точки зрения сохранности информации, расскажу реальную историю.
Скрытый текст:
Ну вот пришла кошка (я люблю животных, но эта "особенная" в плане ума и странностей, она похожа на блондинку из анекдотов, еще и вся белая)), села на ноут и... да, она на него помочилась. Не знаю, зачем))) Влага зашла по бокам в разъемы, ноут работал в режиме ожидания, т.е. выключен не был. Могу сказать, что ремонту не подлежит, а информацию вытащить не удалось. И кому нужны такие информационные кОтОстрофы?)))
Просто не всегда в случае поломки можно спасти информацию.

Ваннадис вообще всё так написала, что подписываюсь под каждым её словом)
Цитата:
А чего у меня в темах создания магических книг никто не написал,что это никому не надо и есть комп ? рецепты получается создания магических книг интересны, но использовать их не кошерно? ymmmum

Аналогично))

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Тинарати
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 07:05 

Cпасибо сказано: 332
Спасибо получено:
57 раз в 44 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 19

Добавить очки репутации
Доброго времени суток, Цила!

Теперь о приятном) Для ценителей ручной работы и единственных экземпляров - очень скоро будет новая книга, которая делается очень давно- около года. Редкий вариант - обложка из сыромятной кожи, с последующим ручным дублением (оно идет не менее месяца!) и ручным тиснением рисунка на обложке. И это будет Дракон)[/quote]

А можно мне ее? reef4v2
Если можно фотографии и цену, можно в личку.
Благодарю!

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю angelina777 "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:37 
Администратор

Медали: 10
Cпасибо сказано: 4585
Спасибо получено:
9598 раз в 3560 сообщениях
Магическое направление:: Некромагия
Очков репутации: 1971

Добавить очки репутации
angelina777 писал(а):
А можно мне ее? reef4v2
Если можно фотографии и цену, можно в личку.
Благодарю!

Она заказана, но магически пока не "привязана" ни к кому. Если по какой-то причине ее не заберут (мало ли, обстоятельства бывают всякие, в т.ч. и с деньгами), то только тогда). А так и другую можно сделать)

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:43 

Cпасибо сказано: 332
Спасибо получено:
57 раз в 44 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 19

Добавить очки репутации
Отлично, Благодарю, Цила! gtrhrjy

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю angelina777 "Спасибо" сказали:
Цила.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]