Текущее время: 22 авг 2017, 09:26
Проводится набор на обучение: clubmagics.com/viewtopic.php?f=5&t=11637.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги для записи заклинаний и иной информации.
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 22:32 
Администратор

Cпасибо сказано: 5483
Спасибо получено:
10722 раз в 4087 сообщениях
Магическое направление:: Некромагия
Очков репутации: 2106

Добавить очки репутации
Sirric писал(а):
Хочу заказать у вас книгу. Та что с рунами хороша, но мне нужны глифы, вы можете это сделать. И насчет доставки, вы где находитесь. Я в спб. С уважением.

Добрый вечер, Sirric!)
Да, могу, можете дать мне образец, какие глифы Вы хотите.
Ставропольский край.
Детали можете писать личными сообщениями или здесь - как удобно.
Скрытый текст:
Приступить могу, закончив книгу для Диагоры, там уже немного работы осталось.

С уважением.

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:30 

Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
46 раз в 31 сообщениях
Магическое направление:: Эзотерика
Очков репутации: 16

Добавить очки репутации
Доброго времени, Уважаемая Цила.
Я хотела бы заказать у Вас книгу, для себя.
Что для этого нужно. Как с Вами связаться... Каковы тонкости ..
Буду Вам признательна, если уделите внимание моему вопросу.
С Уважением

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
За это сообщение пользователю Sveta13 "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:42 
Модератор раздела

Cпасибо сказано: 1498
Спасибо получено:
921 раз в 463 сообщениях
Магическое направление:: колдовство
Очков репутации: 147

Добавить очки репутации
Цила, gtrhrjy gtrhrjy здоровские книги!
Ручная работа,натуральные материалы, заданная маг пропитка, под старинные , красивые!.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Тинарати "Спасибо" сказали:
-Феникс-, МарнеусАвгуст Калгар, Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:52 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Sveta13, благодарю. Можно на e-mail cila68@ya.ru или в личку.

Тинарати, я люблю что-то делать своими руками. Чувствую, что это уравновешивает многие отрицательные аспекты моих занятий))

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 00:50 

Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
46 раз в 31 сообщениях
Магическое направление:: Эзотерика
Очков репутации: 16

Добавить очки репутации
[quote="Цила."]Sveta13, благодарю. Можно на e-mail cila68@ya.ru или в личку.

Уважаемая Цила.
Огромное спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Написала вам на почту.
С Уважением rte4

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Sveta13 "Спасибо" сказали:
Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 03:50 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
84 раз в 46 сообщениях
Магическое направление:: Ставы
Очков репутации: 14

Добавить очки репутации
Доброе время суток всем.
Вы знаете, Магические тетради, Книга духов, Ведьмина тетрадь - названий много, суть одна, это тетрадь в которую записываются ваши, ритуала, обряды, заговоры, заклинания, молитвы, оговоры к руническим ставам и т. д. , ощущения после каких-то практик, ваш календарь дел.....
На Всю эту информацию придется потратить не один десяток тысяч листов.
Да и одной такой книгой духов не обойтись, надо как-то распределить их по тематикам, Молитвы, заговоры на ...., заговоры на ...., заговоры на ...., ...., Работа с тем-то, .....
У меня по большому счету, основных книг, самой отредактированных , сейчас посмотрела - более 50, сама удивилась, думала 20 или менее, ан нет.
+ Всякие школы, дополнительные материалы, требующие проверки, материал по авторам.....
Вот к чему я все это виду, одной книгой не отделаться, держать десятки таких книг и ими пользоваться не удобно.
Мир не стоит на месте, идет вперед, магия тоже не стоит на месте, она приспосабливается под наше время и в ней применяются многие элементы технического прогресса.
Все эти магические тетради заменяет - планшет.
В нем вы можете постоянно редактировать, + дополнять каждую свою книгу, а их оказывается не одна.
Вы можете по умолчанию выставить благоприятный для себя размер шрифта, что не маловажно, чтобы при чтении не запинаться и не приглядываться,
Создать книги по направлениям, по тематикам, И, во время проведения ритуала можете свободно переходить от одной книги к другой, а иногда, и к третьей, и комбинируя между ними.
Т.к. экран активный источник света, Ночью вам видно все то, что написано в вашей книге, - это очень удобно. Выполняя ритуалы на улице, вы так же свободно и удобно применяете вашу книгу духов- тобишь планшет, в любое время суток и при любой погоде.
Многие экстрасенсы, тарологи, рунологи , астрологи, и те, кто ведет прием посетителей, перешли на электронные средства запоминания информации.
С планшетом вы можете в любом месте, в любое время подготовиться к намечаемому ритуалу, обряду.
Оно получается, все в одном. Много вмещается информации, видно при любых обстоятельствах и условиях, занимает мало места, имея оглавление, содержание, закладки имеешь быстрый переход как по страницам, так и от книги к книге.
Друзья, пробуйте, сделайте себе ваши книги в электронном, удобном для себя виде и вы не пожалеете.
Раньше, еще 10 лет, не говоря уже 100 лет назад не было такого.....

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю valeriy "Спасибо" сказали:
liza.veta, Наргиз12
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 04:21 
Администратор

Спасибо получено:

Добавить очки репутации
Я не согласна с мнением valeriy, помимо того, что это - флуд в теме.

Вот я, к примеру, открываю "рабочую" книгу (одну из...) и вижу свои заметки напротив ритуала, датированные 2001 годом, вижу свои дополнения, т.е. всё, что писалось тогда. Мне важно восприятие, а оно меняется, исчезают нюансы, а они могут быть бесценны для опыта. Листаешь - и возникают те ощущения, забытые детали, мысли, они бывают так нужны, но человеческая память не в силах всё хранить. Обратите внимание - это рабочие записи.

Я не разбрасываюсь по направлениям магии и верна одному. И в основную книгу вносятся те ритуалы, которые отшлифованы опытом и временем. В ней не пишутся заметки, она - итог и инструмент, она - уже артефакт.
Остальное - это заметки (но очень нужные, ценные, говорящие о процессе работы). Обратите опять внимание - я говорила об основной книге. Чисто технически - это может быть несколько томов.

Со временем книга (основная) становится артефактом, приобретает свою силу, даже есть она изначально заговорена и на усиление заклинаний. Она может быть артефактом и с момента создания, смотря как над ней работать, но со временем она набирает силу.

Я люблю новую технику, но понимаю разницу между планшетом и магической книгой, которая изначально создана таковой.
Скрытый текст:
хотя вот моя машина с ее характером- это ещё тот артефакт....., но к теме не относится)))

Может ли стать артефактом компьютер по причине записи в него чего-либо? Кто знает (кроме Омниссии, конечно)), но это - отдельная тема ( но НЕ тема для флуда здесь!). Во всяком случае одно не отрицает другого.

В случае редактирования бесценный опыт и мысли стираются, умирают. И, не сочтите за сентиментальность, листы книги вбирают энергетику своего хозяина, хранят его прикосновения, книга "отзывается", как любой артефакт, на своего хозяина и создателя.

Можно ли пропитать планшет отваром из трав и вложить внутрь привязки к владельцу... Этот вопрос меня позабавил, вспомнился "убитый" примерно тем же ноут) Это уже шутка, и я не отрицаю возможность исследований в этой направлении. Но именно исследований, а не бездумного подхода " Просто так удобней"! Цифровые технологии очень интересны в плане магии, и артефакты, созданные таким путем - тоже предмет моего интереса. Однако это не отрицает возможность и полезность существования других артефактов. Как говорится: " вы создайте - а мы посмотрим")

Скрытый текст:
Благодарю Вас, valeriy, за добрые слова о моей работе, и желаю Вам, чтобы Ваши начинания и творчество точно так же успешно развивались и были нужны, как Вы оценили мой труд)
Советую провести эксперимент: Вы пойдите к любому рунологу в его лабораторию и расскажите что его ставы - это прошлый век, зачем он их делает, и предложите любое другой вариант. Послушаете, что Вам скажут в ответ, даже приду посмотреть))

Теперь о приятном) Для ценителей ручной работы и единственных экземпляров - очень скоро будет новая книга, которая делается очень давно- около года. Редкий вариант - обложка из сыромятной кожи, с последующим ручным дублением (оно идет не менее месяца!) и ручным тиснением рисунка на обложке. И это будет Дракон)

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, angelina777, Bysinka, Scarlett., Sveta13, МарнеусАвгуст Калгар, Тинарати
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:55 
Администратор

Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
158 раз в 50 сообщениях
Магическое направление:: Некромагия,мантика,изготовление амулетов,оберегов.
Очков репутации: 78

Добавить очки репутации
"Нужна ли картина, если можно посмотреть на мониторе компьютера ее репродукцию?"
Вот что мне напомнила эта беседа.

Что сказать, кроме того, что это некорректно? Кому - подлинник картины, а кому - репродукция, в т.ч. на мониторе. Разная энергетика, разные итоги работы.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю МарнеусАвгуст Калгар "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Scarlett., Тинарати, Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:51 

Cпасибо сказано: 3990
Спасибо получено:
47706 раз в 13106 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 5704

Добавить очки репутации
мне планшет не подошел бы, тетрадь заводится не для накопительства рецептов, не для трепетного хранения обрядов,это РАБОЧАЯ тетрадь.

1)техника летит во время магических обрядов 5gger4 , попробуйте с планшета прочесть заклинание для вызова духов или скажем стихийное заклинание, или заговор тот же для работы с теми же бесами, планшет помрет на втором обряде, кто работал, тот в курсе,что техника долго не живет при магической практике.Я конечно извиняюсь, но я бы не смогла планшет или телефон после каждого достаточно сильного обряда покупать. ytyrt

2) воск, сажа, копоть, вода - все это используется в работе, постоянно, без этого не обойтись, технику нельзя держать рядом с открытом огнем , на нее проливается вода, она пачкается, при работе, постоянно капает воск, он бывает и разливается (попробуйте отскрести его с планшета, я лично пробовала,еще та прелесть btbnt а как работает потом экран, так я вообще молчу), если практик работает на природе, а есть техники где это необходимо,то планшет еще может и на земле оказаться, его можно грохнуть элементарно во время обряда и все, капец зайчонку. thhh

3) книга заводится для РАБОТЫ, например,не помню я заклинание, оно длинное на 3 листа или боюсь ошибиться в его прочтении, или записано оно на другом языке и я не уверена,что могу прочесть его,беру книгу - читаю с нее, книга эта вещь, которая берется с собой в случае отъезда,если в месте планируемой поездки планируется провести обряд.Попробуйте планшет на высоте, в горах например использовать, вот радости то будет если батарея сядет в самый ответственный момент ,а зарядки нет trter или в аномальном месте использовать планшет тоже еще та радость.А у практика что не место,то аномальность. reef4v2

4) у мастеров нет миллиона рабочих рецептов, как правило у них есть база с которой они работают, все остальное хорошее, нужное, хранится, но в работе применяется редко и нет смысла выписывать рецепт в книгу.

5) и самое главное - экран может погаснуть, я тут значит демонов зову, экспериментирую, и тут на тебе - сбой у техники, и демон благоговейно сложив ручки в круге говорит, - да конечно, чего уж там, чини, я подожду, можешь даже до сервиса доехать eggw

6) есть методы, которые пишутся только на определенном материале и никак по другому, напишите не на том, просто сохранив - работать не будет."Серая кожа", гримуары, методы записанные на человеческой коже, эльфийские магические книги - это не сборники рецептов для продажи, это магические книги, требующие определенного обращения и материалов,это традиция,хочешь настоящий гримуар - подбирай материал, хочешь просто прочитать - хоть на чем читай.Плюс магическая книга открывается особым ключом,не откроешь планшет ключом,ну никак hgh

Экстрасенсы, тарологи, рунологи, мастера знают,что техника крайне часто не выдерживает силы и энергетики.Дело на мой взгляд не в "раньше" или "сейчас", дело в том,что купив 5 или 6 компов, уже начинаешь задумывается, что книга она как-то ближе. ytyrt У кого то стоит, видимо энергетика слабая и может стоять, а вообще так скажу, у бабок в деревне ничего не стоит, а они посильнее будут крутых магов с офисами и финтифлюшками. gfgjjj

Для накопления есть - комп, планшет и т.д., для работы есть книга, у меня простая с черной обложкой,но книга, потому что так положено, положено до меня и не мне менять правила.Она как-то сама появляется такая книга со временем, кто-то пишет, кто-то печатает и клеит рецепты, кто-то рисует в ней и др.

Можно использовать комп для собирательства рецептов, просто и удобно, но это не будет рабочей книгой, к которой привязаны духи, которая имеет определенную силу, которая не сломается во время обряда, которая заговорена на определенные вещи, в том числе и на безопасность мага.

А чего у меня в темах создания магических книг никто не написал,что это никому не надо и есть комп ? рецепты получается создания магических книг интересны, но использовать их не кошерно? ymmmum

Cпасибо сказано
 Не в сетиПрофиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
-Феникс-, liza.veta, Margarita, Scarlett., Ищущий, Тинарати, Цила.
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:33 
Модератор раздела

Cпасибо сказано: 1498
Спасибо получено:
921 раз в 463 сообщениях
Магическое направление:: колдовство
Очков репутации: 147

Добавить очки репутации
Ванадис: "
А чего у меня в темах создания магических книг никто не написал,что это никому не надо и есть комп ? "

Ванадис, дайте пожалуйста,ссылку где эта тема? я пока еще не совсем ориентируюсь на форуме.

Только Книга! rte4
ПК- хорош для собирательства,коллекционирования.
Например -не любят даже когда пастовой ручкой пишешь, только чернила им подавай с определенным составом.
В Книге записываються только основные,отработанные ,наиболее сильные, а не все подряд,хотя и тоже рабочее. . Такая Книга сама как заклинанье становиться, т е являеться магическим артефактом и преобретает свою Силу и являеться предметом Силы.

Например -незачем писать в Книге всякую мелочь типа шепотков,или в ПК или в обычной тетраде можно складывать подобное , ну и т д

В силу недолговечности и ненадежности всех ПК (включая также искусственные материалы из которых создан пк) сей предмет не привлекателен для Сил и их предметом вряд ли станет, условно может быть.

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]