Текущее время: 29 мар 2024, 02:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вызов духа умерших
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:11 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: Вызов духа умерших Чт Июл 19, 2012 5:15 am Ответить с цитатой
+
Вызов духа умерших.

Возможно, что кто-то из вас пытался гадать, вызывая дух мертвого человека. Для этого на листе ватмана чертят круг с цифрами и алфавитом. Многие после этого горячо утверждают, будто блюдце само ходило по кругу и давало ответы, подъезжая то к одной, то к другой букве или цифре.
Вот как рассказывала мне о своем опыте гадания Ирина Буркина: «Мне было 15 лет, когда мы с сестрой и ее подругой решили погадать под старый Новый год. Лена и Галя нарисовали на листе круг, а внутри круга, по его краям, они написали цифры и все буквы алфавита. Галя принесла из своего дома белое блюдце, так как у нас дома все блюдца были с цветочками. На выпуклой стороне блюдечка девочки нарисовали стрелку лаком для ногтей.
Мы положили свои пальцы на блюдце, и Галя произнесла:
— Вызываю дух моего мертвого родственника Кузнецова Михаила. Дух Михаила, явись и поговори с нами.
Немного помолчав, Галя сказала еще что-то, а потом спросила:
— Ты здесь, дух Михаила?
И я почувствовала, как под моими пальцами дрогнуло блюдце. Потом девочки стали задавать вопросы о том, что их ждет. Блюдце неторопливо, но точно двигалось по кругу алфавита и по буквам, к которым оно подходило, и девочки получали ответы на свои вопросы. Я про себя подумала, что девчата сами пальцами передвигают блюдце, подбирая нужные для себя ответы.
Мы как будто играли, во всяком случае, мне тогда так казалось. Когда моя сестра спросила о том, что ее ожидает, ответ был таким:
— Будешь выходить замуж почти каждый год, а мужа все равно не будет!
Я взглянула на свою сестру и подумала, что вряд ли она для себя могла подобрать подобный ответ. Естественно, я этого тоже не делала, остается только Галька, вот, значит, кто передвигал блюдечко!
Галина в свою очередь задала вопрос, что ее ожидает в жизни. Блюдце плавно тронулось и стало медленно кружить, составив предложение:
— А жизни у тебя впереди не будет.
— Молодец! — подумала я про сестру, решив, что это она так отомстила своей подружке, подогнав ей ехидный ответ на ее вопрос.
Пришла и моя очередь задать вопрос, но, не придумав более ничего оригинального, я повторила вопрос, который до меня задавали Лена и Галя.
— Проживешь бабий век и умрешь от рака,— такой ответ я получила на свой вопрос.
Через полтора года в автомобильной катастрофе погибла Галя. Она была беременна, и ее ребенка положили с ней рядом в гроб. Он умер через час после своего появления на свет.
Сестра моя регулярно знакомится с мужчинами, выходит замуж и расстается с очередным мужем, говоря, что и этот такой же козел, как и другие. В возрасте сорока пяти лет у меня обнаружили опухоль. Я уже нисколько не сомневаюсь в правдивости слов Михаила.
То, что я умру, меня не страшит, потому что я свыклась с этой мыслью, ведь у меня было достаточно времени для этого.
Помимо гадания на блюдце есть много способов вызова духов. Некоторые из этих способов я описала в своих книгах «Заговоры сибирской целительнипы», где кроме обзоров темы дала подробные рекомендации, как правильно вызывать дух и какие меры безопасности следует соблюдать при этом.
Наряду с более или менее простыми гаданиями через духов мастера старой школы знают очень сложные и опасные способы проникновения в потусторонний мир, привлекая для этого могущественных духов посредством древнейшей магической формулы, которая призвана подчинять себе духов. Если задуматься о том, с какого времени человек прибегает к помоши духов умерших людей, то время исчисления перемахнет через десятки тысячелетий. Ведь дух мертвого человека появился сразу после смерти первого человека! По легендам, души умерших являлись к живым, чтобы предупредить их о грядущей опасности, предостеречь от неверно задуманного шага. Сами люди в минуты отчаяния в мольбах своих обращались к душам умерших с просьбой о помощи и защите.
Так, например, в Москве есть храм святого Трифона. Тот, кто в него заходил, наверняка видел изображение святого Трифона, сидящего на коне и с соколом на руке. Тот, кто читал книгу «Князь Серебрянный», знает, почему на руке святого изображен сокол. Для тех, кто не читал этой книги, коротко расскажу: в царствование Ивана Грозного служил у него сокольничим Трифон Патрикеев, который по случайности упустил очень дорогого сокола и понял, что он поплатится за это головой — с Иваном Грозным такие шутки не проходили. В отчаянии он обратился к святому Трифону, так как этот святой считался его покровителем. Дух святого Трифона явился страдальцу и указал, где следует искать пропащую птицу. Когда сокольничий нашел сокола в указанном духом месте, то в порыве благодарности дал клятву, что на том месте, где он отыскал сокола, поставит храм во славу святого Трифона.

Источник: Н. Степанова - Защитная книга-календарь. Заговоры и обереги на каждый день


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB