Текущее время: 29 мар 2024, 03:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще про детские сады
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 02:36 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Моей знакомой как-то довелось работать воспитательницей в детском саду, в одном из малых городов Тверской области. Здание детского сада было построено практически на выселках – здесь в советское время находился крупный оборонный завод со своим рабочим городком. Сейчас же от завода остались развалины и несколько гнилых зданий со складами, принадлежащими мелкому бизнесу. Соответственно, городок превратился в своего рода гетто: десяток двухэтажных облезлых жилых домов и неприглядный частный сектор, плавно переходящий в деревню. Сам город начинался непосредственно за огромным пустырём, заросшим кустами и молодыми соснами.
Тем не менее, детский сад исправно функционировал и набирал полные группы детишек. Соответственно, требовался и персонал.

Воспитательницей она там проработала недолго, но про садик у нее осталась вот такая история. На тихом часе дети частенько жаловались на «тётю на потолке». Причем не каждый день, а бессистемно, примерно раз в неделю. Воспитательница ничего не могла добиться от малышей, они хныкали и твердили про страшную тётю.
Расспросив нянечку, которая проработала в садике около двадцати лет, она узнала, что у детишек в ходу старинная страшилка, передаваемая от старших детей младшим, но ее разгадка была банальна: раньше на стене под потолком висел не слишком удачный портрет Надежды Крупской.
Мою знакомую ответ не удовлетворил. Во-первых, нянечка ей субъективно не нравилась, а во-вторых, дети были слишком маленькие для того, чтобы годами передавать подобную легенду.

Так или иначе, но ситуация повторялась. Родители, к которым осторожно обращалась воспитательница, пожимали плечами, сетовали на излишнюю детскую впечатлительность и почему-то переходили к жалобам на плохие жилищные условия.
Несколько раз она пробовала оставаться с детьми в спальной комнате, но ничего не происходило, а детям она мешала спать. Да и нянечка вела себя странно – под разными предлогами пыталась выпроводить ее оттуда.

Как-то раз она задержалась на работе, потому что за одной девочкой никак не приходили родители, и она сидела с ней в игровой комнате. Вдруг девочка вспомнила, что забыла в спальне свою игрушку, и побежала за ней. Но на пороге остановилась и захныкала. Воспитательница спросила, что случилось, и девочка объяснила, что там злая тётя.
Пришлось взять девочку за руку и пойти с ней. В спальной комнате было пусто, горели лампы дневного света, а вот на потолке, почти в самом углу… Моя знакомая не смогла точно описать, что она увидела. Это и не рисунок, но и не материальный объект. Что-то вроде призрачной проекции женской головы с искаженным от злости лицом, как на испорченных голографических картинках, на которых никак не уловить четкое изображение. Зрелище было настолько нереальным, что воспитательница скорее даже не испугалась, а поразилась, насколько изощренной и зловещей была чья-то шутка. Тем временем призрак постепенно растворился в своем углу.

Шутка или не шутка – как это проверишь или докажешь в маленьком городке, где из высоких технологий – неработающий эскалатор в новом торговом центре? Она попыталась еще раз поговорить с нянечкой, но та себя повела так, словно воспитательница спятила, да еще что-то нашептала заведующей детского сада, отчего на воспитательницу стали давить и обвинять в профнепригодности.

Однажды за мальчиком из группы пришла прабабушка. И воспитательнице удалось разговорить ее и ненароком упомянуть про необычные страхи детишек. Старушка поохала, покачала головой и рассказала, что много-много лет назад, еще когда садик только построили, в нем произошел то ли несчастный случай, то ли убийство – погибла молодая воспитательница. Так что всякое может быть с таким-то прошлым. И добавила, что мать погибшей, тогда работавшая на заводе, сейчас нянечка в этом садике.
Еще старушка посоветовала сходить в местный храм к батюшке и попросить, чтобы тот освятил помещения, что, по ее мнению, должно непременно помочь...

Моя знакомая, пожалуй, собиралась внять совету, но не довелось. В ее жизни произошли резкие перемены, и она срочно переехала в другой город. И буквально через неделю после переезда узнала, что садик сгорел. Пожар случился поздним вечером, пожарные приехали из города слишком поздно. Причина возгорания была установлена на удивление быстро – халатность нянечки, обгоревшее тело которой обнаружили там же на пепелище.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB