Текущее время: 29 мар 2024, 17:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призрачные битвы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
СообщениеТема: Призрачные битвы Чт Июл 19, 2012 5:03 am Ответить с цитатой
+
Ничто на нашей планете не проходит и не исчезает бесследно, ничто не забывается. Иногда, кажется, что самые знаменательные события Земля записывает, а затем прокручивает нам, как киноленту в кинотеатре. Иначе, как можно еще объяснить призрачные бои снова и снова ведущиеся на местах былых сражений?

И это не одинокие галлюцинации особо впечатлительных граждан, а зафиксированные свидетельства множества очевидцев известные еще из глубокой древности.


Одним из старейших призрачных сражений можно считать то, что произошло в 490г. до н.э на равнине под Марафоном. Закончившаяся разгромом персов битва повторялась снова и снова в течение нескольких столетий. Ее наблюдал даже римский император Адриан, правивший во II веке н.э. Он специально приехал, чтобы лично увидеть удивительное зрелище.

А бой, произошедший в 1643г. близ Эджхилла (Англия), повторился снова уже через месяц. Выжившие участники битвы специально приезжали на место баталии, чтобы в призраках, узнавать своих друзей, родных и близких.

И они не только видели их, но и слышали. Грохот орудий, бряцанье доспехов, крики людей, идущих в атаку под удары барабанов были слышны настолько явно, словно на поле шло настоящее сражение.

Что самое интересное, ход сражения постоянно менялся, словно призраки пытались что-то изменить, но исход битвы все равно оставался прежним.

Не все призрачные сражения повторяются на земле. Многие очевидцы наблюдали яростные баталии прямо посреди ясного неба.

Через неделю после битвы при Ватерлоо, жители бельгийского городка Вервье наблюдали, как в небе в яростной схватке сошлись две армии: французы и их противники. Призрачная битва была настолько четкой, что горожане могли рассмотреть не только амуницию сражающихся, но и черты их лиц и другие мелкие детали.

А в 1848г. около Вены у Дофине множество очевидцев наблюдали, как многотысячная армия маршировала над верхушками деревьев и скрывалась высоко в небесах. Об этом событии тогда написали все местные газеты.

Битва же, произошедшая в 1862г. во время Гражданской войны возле города Шейлох, что в штате Теннеси, не может закончиться и поныне. Во время того памятного сражения всего за два дня погибло около 20тыс. человек, а накал страстей был настолько высок, что и по сей день битву можно не только видеть, но и слышать.

Посреди звездной ночи к английским берегам острова Иона иногда причаливают древние ладьи викингов и на землю в полном безмолвии высаживаются призрачные воины в рогатых шлемах. Но им не дано далеко уйти – на берегу, в таком же безмолвии их уже поджидают монахи, готовые стоять за свою землю до последнего вздоха. И начинается сюрреалистичная битва длиною в века.

Такие призрачные бои время от времени повторяются практически на всех местах кровопролитных сражений, словно воины не хотят мириться со своей участью. Иногда битвы становятся настолько реалистичными, что «пережившие» их сторонние наблюдатели нуждаются в серьезной психологической помощи.

Ученые так до конца и не пришли к единодушному разъяснению данного феномена.

Но что если наша планета разумна и путем повторяющихся картинок из кровавого прошлого пытается предостеречь нас от глобальных ошибок?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Призрачные битвы
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 02:33 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Но не только старинные хроники упоминают о странных видениях. В ноябре 1956 года два геолога совершали поход в горы Куиллин около Скай. В три часа утра они услышали странный шум.

Распахнув полог палатки, они увидели множество шотландских стрелков, которые вели огонь через каменистое поле. Перепуганные геологи переместились выше по склону, но на следующий день в четыре часа утра они опять наблюдали тех же шотландцев, но теперь уже выглядевших полумертвыми, отступавших, спотыкающихся на камнях.

Спустившись в долину, геологи услышали от местных жителей, что шотландские стрелки-призраки были отражением либо битвы XIII века, либо восстания 1745 года.

Ранним зимним утром 1951 года миссис Смит возвращалась домой. Но случилось так, что ее машина с обледеневшей дороги съехала прямо в овраг. Женщина покинула машину и решила оставшиеся восемь миль до дома пройти пешком. Вдруг на дороге она увидела группу людей с факелами. Они не обращали на нее внимания.

Миссис Смит заметила, что они наклоняются над телами неизвестно откуда появившихся убитых и внимательно осматривают их. По словам женщины, вся сцена длилась не более десяти минут, но за это время она успела вполне ясно разглядеть их одежду — как у древних саксов.

Заинтересовавшиеся ее случаем историки пришли к выводу, что она стала свидетельницей сцены после боя у На-чансмира, который проходил на этом месте в 685 году до нашей эры.

А вот еще одно не менее любопытное происшествие, свидетелями которого стали две англичанки, приехавшие на каникулы в Пюи — деревушку, расположенную в нескольких километрах от портового города Дьеппа. Случилось оно 5 августа 1951 года. Глубокой ночью обе женщины неожиданно были разбужены звуками артиллерийской стрельбы.

Около четырех часов утра они отчетливо расслышали крики боли, а на их фоне — грохот пролетающих самолетов и разрывы бомб. Это грохотание длилось около часа, после чего наступило короткое затишье. Затем странная звуковая вакханалия возобновилась снова и без перерыва продолжалась почти до самого утра.

Лишь перед рассветом шумы затихли и измученные женщины, наконец, смогли уснуть. А утром, проснувшись, они с удивлением узнали, что ни постояльцы отеля, ни обслуживающий персонал ничего необычного ночью не слышали.

Позже выяснилось, что женщины слышали отзвуки битвы, которая произошла девять лет назад — ранним утром 19 августа 1942 года между войсками союзников и немцами, удерживающими порт Дьепп в Нормандии. В том сражении, которое длилось четыре часа, из 6000 человек почти 4000 были убиты или тяжело ранены.

В ноябре 1960 года Дороти Стронг из окна машины увидела призрачную армию, которую до нее не раз видели жители Оттерберна на самом севере Англии. «Внезапно мотор заглох, стрелка спидометра заметалась, и возникло впечатление, что автомобиль уперся в невидимую стену, — вспоминала женщина. — Казалось, что солдаты окружают автомобиль, но затем все растаяло в воздухе».

Любопытно, что в данном случае в автомобиле произошли такие же неполадки, что и при встречах с НЛО: заглох мотор, беспорядочно завертелась стрелка спидометра. А увидела миссис Стронг, как потом выяснилось, фрагменты грандиозной битвы, происшедшей между англичанами и шотландцами в 1388 году.

Но не только сражения представлялись взору изумленных очевидцев. Подобными объектами были корабли и даже целые города. Еще Иоанн Богослов во II веке нашей эры наблюдал над островом Патмос Новый Иерусалим, «сходящий... с неба, подготовленный, как невеста, украшенная для мужа своего».

18 июля 1820 года капитан судна «Бафрам» Скорсби, рассматривая через подзорную трубу неисследованные берега западной части Гренландии, обнаружил на одном из побережий огромный город. Это был древний город, изобиловавший руинами замков, обелисками, храмами, памятниками и другими внушительными и впечатляющими сооружениями. Кстати, Скорсби частично зарисовал увиденный им городской пейзаж.

В сентябре 1846 года над Ливерпулем появилось изображение города, похожего на Эдинбург. А в августе 1908 года в Белликонелли на побережье в течение трех часов можно было видеть город-призрак, состоявший из домов самой различной архитектуры.

Примеров, подобных этим, описано довольно много, и для их объяснения выдвинуто немало теорий. Например, эксперты известного во всем мире Общества парапсихологических исследований (ОПИ) считают, что секрет небесных сражений в том, что во время реальных битв происходит мощнейший выброс психофизической энергии.

Этот сгусток боли, отчаяния и страха запечатлевается в пространстве и потом, даже по прошествии многих лет, возбуждает видения в мозгу людей с чувствительной психикой.

Похожий взгляд на проблему видений и у американских исследователей Оуэна и Претта. Они проанализировали более ста случаев и пришли к выводу, что большинство людей, видевших небесные битвы, пребывали в тот момент в перевозбужденном состоянии и, возможно, именно поэтому замечали то, чего не видели другие.

Но даже если эта гипотеза подтвердится, у небесных битв останется еще немало загадок.

Так, например, некоторые источники сообщают о странной материализации объектов во время призрачных битв.

В 1686 году в Великобритании наблюдалось небесное шествие вооруженных солдат. При этом на землю во множестве падали ружья, сабли, шлемы...

В 1800 году после небесного сражения, замеченного у местечка Килькэнни, на земле обнаружились сломанные деревья и многочисленные следы крови на траве...

Другие гипотезы тоже не могут дать исчерпывающего объяснения появлению в небе войск, сцен сражений, городов, островов и других объектов. Современные оптические теории не справляются с этой задачей. Так что пока остается лишь верить в чудеса.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Призрачные битвы
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 03:20 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Как известно, первыми приняли бой с фашистами защитники Брестской крепости и близлежащих населенных пунктов. Прошли десятилетия, и жителям белорусской деревни Дубовый Лог вновь довелось пережить события далекого прошлого.
Началось все с того, что ночью в их деревне внезапно раздались странные звуки. Это явно были автоматные очереди вперемежку с одиночными выстрелами. Первым их услышал механизатор Владимир Ярош, который не растерялся — быстро разбудил жену с детьми и спрятал их в подпол, а сам забрался на чердак. При этом не забыл прихватить охотничье ружье. Чердачное окошко выходило на ту сторону, откуда все громче и громче слышались выстрелы. Зарядив ружье, Владимир стал напряженно думать о происходящем и ожидать, что будет дальше. Вдруг у дома напротив он увидел несколько фигур, которые, озираясь по сторонам, короткими перебежками двигались в сторону сельсовета. Происходящее напоминало то ли фильм о войне, то ли кошмарный сон: это были самые настоящие немецкие солдаты с автоматами наперевес. Ущипнув себя несколько раз, Владимир понял, что не спит. В это время из дома напротив раздался двойной выстрел. Видно, местный охотник, самый меткий в деревне стрелок Михаил Маринич не удержался и выстрелил по немцам из обоих стволов. Открыл огонь и Владимир, но немцы, совсем не реагируя на это, медленно растворились в темноте.
Стрельба стихла, а наутро вся деревня с дрожью вспоминала ночной бой. Жительница крайнего дома Мария Евсеевна Добыщ рассказала, как по ее огороду ползли и стреляли серые тени! Когда они оказались в свете уличного фонаря, женщина обомлела: это были немцы! Вглядываясь в темноту, она вдруг увидела, как один из них метнулся к ее окну, и потеряла сознание. А другая селянка, Валентина Козырева, даже разглядела одного солдата в полуистлевшей немецкой форме и ржавой каске. Но что особо запомнилось — у него не было лица! Женщина от ужаса тоже упала без чувств, а когда очнулась, никого уже не было.

Нечто подобное происходило и в соседней деревне Перстень: ночью на нее напали немцы, а после «боя» словно испарились.

Свидетелями похожего явления оказались и братья Черниковы. В районе Прохоровского поля их машина неожиданно застряла. Проезжавший мимо мотоциклист после тщетных усилий вытащить машину вызвался сообщить об аварии в ближайший колхоз. В четыре часа утра братья увидели свет фар и подумали, что на помощь им прислали трактор. Когда трактор был уже совсем близко, оказалось, что это не трактор, а немецкий танк с крестом на броне! В это время из тумана показались еще несколько танков. На ум пришла единственная мысль: снимают кино! И братья направились к головному танку. В этот момент вокруг начали рваться снаряды, и боевые машины одна за другой начали взрываться и полыхать. Самым странным было то, что все это происходило в полной тишине.
Братья, не раздумывая, бросились прочь от горящих танков и пришли в себя уже в машине. Дождавшись рассвета, они отправились на место, где шел бой, но ни танков, ни следов сражения там не обнаружили.

Вот еще одна история, когда отзвуки войны ворвались в нашу действительность. Поздним летним вечером двое брянских дачников спешили на электричку. Они уже почти подошли к станции, когда увидели человека, одетого в телогрейку, подпоясанную ремнем. На плече его висел автомат. Внешне незнакомец очень напоминал партизана времен Великой Отечественной. Дачники угостили странного путника сигаретой, а один из них чиркнул зажигалкой. И в этот момент их ослепила яркая вспышка. Когда они пришли в себя, странного человека нигде уже не было. Как потом выяснилось, именно на этом месте фашисты когда-то уничтожили партизанский лагерь.

Александр Фролов и его товарищи каждое лето приезжают на места былых боев. Однажды во время раскопок они обнаружили останки шестерых советских и более десятка немецких солдат. Разложив отдельно кости наших и немцев, следопыты приступили к исследованию места их гибели. Но стало смеркаться, и работу пришлось отложить до следующего утра. Добравшись до палатки, уставшие за день ребята моментально уснули. Но выспаться им не удалось — очень скоро их разбудил… лязг гусениц, звуки канонады, немецкая речь. И все это слышалось оттуда, где они только что копали. Закаленных в походах поисковиков обуял такой ужас, что они выскочили из палатки и бросились к ближайшей деревне. Как только рассвело, следопыты вернулись к месту раскопок. Скелеты находились в том же положении, в котором их и оставили. Пройдя немного дальше, ребята увидели свежие следы гусениц и землю, словно перепаханную взрывами. Казалось, что ночью здесь шел самый настоящий бой.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
ЧАРОДЕЙКА
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB