Текущее время: 28 мар 2024, 23:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тётка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 15:24 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Ездила недавно по делам в другой город. В поезде попутчица рассказала историю. Случилась она с её дальней родственницей и её мужем.

Дело было лет 5-6 назад. Произошли события в одном из тех населённых пунктов, что носят гордое название «город», а на деле являются большим селом с копытной и пернатой живностью, гуляющей по улочкам, и редкими 4-5-этажками, скромно ютящимися среди деревенских домов. В одну из таких пятиэтажек и въехала молодая семья – участники описываемых событий (для удобства написания назову её, например, Маша, а его - Саша). Квартира им досталось от умершей родственницы Саши. Проживала она там одна и погибла от несчастного случая: её сбила машина. Дама была ещё нестарая, из родственников только Саша, племянник.

В квартире, к приезду новых владельцев, вся обстановка сохранилась неизменной с момента смерти родственницы. В раковине даже осталась грязная посуда. Через несколько дней после приезда, утром, когда Маша была одна дома, зеркало, висящее в коридоре, лопнуло и разлетелось на мелкие кусочки. Потом, спустя ещё несколько дней, тоже утром, сквозняком распахнуло балконную дверь, и стекло в ней разбилось вдребезги. Мелкие бытовые неприятности на этом не закончились: прорвало трубу, сломался замок на входной двери, постоянно перегорали лампочки по всей квартире, буквально каждую неделю приходилось их менять, вызов электрика ничего не дал. Происходило всё это преимущественно по утрам. Однажды Саша уехал куда-то на пару дней. Ночью, когда Маша уже спала, раздался звонок в дверь. Она, спросонья не сообразив толком ничего и не посмотрев в глазок, дверь открыла, была уверена, что муж вернулся. На площадке стояла женщина, невысокая, в синем летнем платье. Женщина прошла мимо неё в квартиру, а Маша даже сказать не смогла ничего и сделать: тело онемело, накатила дурнота.

Она потеряла сознание и упала. Очнулась через какое-то время, было очень холодно, все окна нараспашку, балкон тоже, а на улице уже осень. Маша первым делом проверила дом - дверь входная закрыта, в квартире никого. Закрыла окна, еле добралась до кровати и провалилась в сон. Снилась ей эта женщина. Будто она сидела напротив кровати в кресле и смотрела на неё пристально, улыбалась и качала головой. На следующий день Маша протирала пыль на верхних полках в шкафу, оступилась и, упав с табурета, сломала ногу, а также получила лёгкое сотрясение мозга. Её положили в больницу. Мужу Маша все свои злоключения рассказала в подробностях, но тот не придал особого значения. Он каждый день навещал жену в больнице и с каждым днём становился всё более мрачным и сердитым.

Спустя некоторое время Саша признался жене, что в доме неспокойно. Настаивал на её дальнейшем пребывании в больнице, но врачи признали состояние девушки хорошим и отправили её домой. А обстановка в доме менялась к худшему. Ночью хлопали межкомнатные двери, включался и выключался свет, раздавались шаги, несколько раз оба видели силуэт женщины в проёме двери и у окна. В конце концов, Саша привёз из какой-то деревни бабку, чтобы она «почистила квартиру». Бабка постояла в коридоре и вышла, сказала Саше, что помочь не в силах, что умершая, ранее здесь проживавшая, неспокойна и не успокоится, пока тот не выполнит своё обещание. Стали ломать голову, что за обещание. Саша клялся, что ничего покойной тётке не обещал. Искали разных ведуний, гадалок, экстрасенсов, способных помочь решить проблему. Приглашали священника. Ничего не помогало.

Пришли к решению обменять квартиру и переехать. Но не получалось, желающих обменять или купить долго не было. Квартиру они всё-таки продали. У новых владельцев никаких аномалий не случалось. Тётка больше семью не преследовала. Потом как-то выяснилось, что она была резко против того, что племянник женится на Маше. Тётка за неимением своих детей к племяннику относилась как к родному сыну. Тем более что родители его умерли довольно рано и она всячески ему помогала и поддерживала. Квартиру на него отписала. Но после его свадьбы устроила большой скандал. Хотела переписать квартиру, чтобы Маша в ней не появлялась никогда, но не успела, погибла. В какой-то мере она своего добилась. Ненавистная жена племянника в её квартире прожила недолго и несчастливо.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB