Текущее время: 28 мар 2024, 14:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блуждающая могила, или Как папа обиделся
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 02:43 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Несколько раз в год моя семья посещает кладбище, где похоронены наши ушедшие родные. Подкрасить, прибраться, помянуть. В общем, всё, как положено у православных. Скорбный ритуал всегда один и тот же: сначала мы идем к бабушке с дедом, а потом к отцу моей невестки. Так же планировалось и в мае этого года. Взяли всё необходимое, купили шесть роз и поехали.
Побывали на двух первых могилках, а потом пошли к отцу Нины. Пошли по центральной заасфальтированной дороге, так как прошёл дождь и идти напрямик было грязно. Шли себе, никуда не торопясь, и как-то вспомнилось, что где-то справа должна быть могилка нашего соседа, с которым выросли в одном дворе. Родные его давно перебрались в Москву, и к нему никто не ходил.
Решили заглянуть, привести в порядок, повыдирать траву, подкрасить оградку. Нашли без проблем, немного прибрались, и Нина решила оставить на его могиле две розы, которые предназначались её отцу. Жалко стало так Генку, что все про него забыли.
А дальше начались странности. Мы, казалось бы, дошли до того места, где похоронен папа Нины. А могилы нет. Постояли в недоумении, похлопали глазами, повертелись туда-сюда. Как так? Прошли и вдоль и поперёк. Даже рассредоточились, прочёсывая территорию, убив на это полчаса, хотя идти там всего минут пять. Нет, и всё.
Мы решили вернуться к деду с бабушкой и пойти обычным путём. И чёрт с ней, с грязью. Это было странно и непонятно, но мы не нашли могилу. Сели в машину и отправились домой. Потом невестке рассказала, как читала лет шесть назад о блуждающих могилах. Довольно-таки странный феномен. Перелопатила много информации, выискивая случаи блуждающих могил в ------. Нашла даже статью, где, если память не изменяет, журналист пишет, что тоже приходил к отцу на могилу, но не нашёл её в тот день, то ли его долго не посещал, то ли что-то не так сделал. И отец на него обиделся. У нас получилось один в один. Другого объяснения мы не нашли. Приехали на следующих выходных. Всё и все на месте. Положили цветы, попросили не обижаться. Да, и сразу скажу, поминаем не алкоголем, чтобы не было предположений, что напоминались и не нашли.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB