Текущее время: 28 мар 2024, 21:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревенский силач
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 15:07 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Расскажу вам еще одну деревенскую историю, которую слышала когда-то. Произошло это все более ста лет тому назад,незадолго до Первой Мировой войны, в селе, из которого родом были мои предки.

Жил-был в те времена в деревне молодой парень Иван. Семья у него была большая, как все тогдашние деревенские семьи, у него было семь братьев, но среди прочих он особо выделялся.

С самого детства он удивлял окружающих силой и высоким ростом. К девятнадцати же годам вырос до двух метров, а сила его поражала всех, кто это видел.
Кроме того, по воспоминаниям односельчан, он отличался просто удивительной красотой. Прекрасная мускулистая фигура, ярко-синие глаза - мечта всех девушек. Настоящий русский богатырь, как из сказок.

Влюбился же Иван в городскую барышню, и та тоже его любила, но при этом замуж идти отказалась, говорила, что боится. Мол, начнут они ссориться, Иван просто рукой взмахнет - зашибет с одного удара.

Иван страдал, клялся, что никогда и пальцем ее не тронет, то и дело ходил в город - умолять свою возлюбленную. Та колебалась, плакала, вроде бы склонялась к тому, чтоб все же выйти за него, но...

Трагедия произошла совершенно неожиданно. В один из вечеров Иван, обуреваемый любовными страданиями, немного подвыпил и отправился на сельские гулянки, чтобы развеяться. Там ему вздумалось продемонстрировать свою силу местным девушкам. Он брал их на руки одну за другой и подбрасывал в воздух. Девушки взвизгивали, Иван от души веселился. Среди таким образом подброшенных девушек оказалась девушка его лучшего друга - Семена.

Семен увидел это и затаил страшную злобу. Через пару дней он подошел к Ивану, как бы желая поговорить, и вдруг со всей мочи ударил Ивана ногой в живот. Силач скорчился от боли, а Семен пустился наутек. Иван кое-как добрался до дома, но там ему стало совсем плохо. В ту пору никаких врачей в деревнях не водилось. И никто не мог сказать, что с ним случилось, но Ивану становилось все хуже и хуже, и вскоре всем, в том числе и ему самому, стало ясно, что он умирает.

Родственники и друзья потянулись в дом, чтобы проститься. Пришел и Семен. Уже полумертвый и скорчившийся от боли Иван лежал на лавке и давно уже не вставал. Но, едва увидев Семена, неожиданно вскочил, вытащил из-под лавки топор (никто не знал, откуда там топор) и швырнул в бывшего друга!
Семен успел выскочить и захлопнуть за собой дверь. Топор врезался в дверь со всего маху и почти пробил ее.

После этого Иван слег окончательно. Бывшего приятеля он так и не простил. Когда ему предложили позвать попа, Иван не захотел, отрицательно покачал головой и отвернулся. Вскоре Иван умер. И был погребен на деревенском кладбище.

Семен же женился, завел свое хозяйство и начал жить-поживать. Прожил довольно длинную жизнь. В 60-х он почувствовал приближение смерти, завещал похоронить себя в родной деревне. К тому времени он переехал жить в соседний город. Через некоторое время Семен умер.

Его родственники, выполняя обещание, присмотрели место на деревенском кладбище и начали копать могилу. Два раза ее начинали копать, но неожиданно земля обваливалась, потом откуда-то просочилась вода и затопила яму, а когда туда притащили оградку - неожиданно налетел ветер ураганной мощи и обрушил ее. Тут кто-то из местных обратил внимание, что рядом могила Ивана. Родня Ивана все еще жила в тех местах и помнила его историю.

Времена были атеистические, но старые поверья все еще бытовали в народе. Местные решили, что Иван не желает терпеть своего старого обидчика подле себя. И похоронили Семена в городе, без каких-либо эксцессов.

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB