Текущее время: 28 мар 2024, 15:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллигатор под Оренбургом
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 17:12 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Часто от своей родной тёти Зины я слышал одну загадочную историю, которая с ней приключилась в детстве, ещё до войны. Тётя уверяла, это была её коронная байка на всех торжествах, и божилась, что история не выдуманная. Более того, она подкрепляла правдивость произошедшего свидетельством её подружек, и точностью мелочей, которые запомнились, несмотря на весь ужас.

Дело было под Оренбургом, где родилась и росла тётя Зина. Развлечений в деревне было немного. Да какие забавы, когда круглые сутки надо было помогать маме по дому, следить за младшими детьми. Одна только радость - летом в реке искупаться.

За год до войны лето выдалось жаркое, душное. Тётя Зина с подружками, отпросившись у родителей, побежали на речку. Как я помню по рассказу, до неё было минут 10 ходьбы. Высмотрев участок реки, где течение потише, вдали от посторонних глаз, стали они купаться.

Сколько времени прошло, точно никто не помнит, вдруг одна из подружек закричала, показалось ей, что кто-то следит из-за кустов за ними. Может, мальчишки балуются, кто знает. Девчонки, собравшись в кучку, стали приближаться к тем кустам. То, что произошло дальше, повергло их в ступор.

Из раскидистых кустов у самого береге показалась зелёная, вся в иле, спина какого-то чудовища с узкой пастью. Как щука, быстрыми движениями чудище, потом только девочки поняли, что оно похоже на крокодила, виляя из стороны в сторону, стало приближаться к купальщицам.

Одна из подруг начала истошно вопить, убегая прочь от крокодила. За ней, очнувшись, устремились другие. Пробежав несколько метров, спрятались в кустах и стали думать, что делать: одежда-то осталась на берегу. Тётя Зина, как самая храбрая, решилась выбежать, забрать одежду всех и вернуться обратно. Сделала она это успешно, и стайкой девочки вернулись в деревню, где им, конечно, никто не поверил. Дразнили потом ещё долго.

По учебнику биологии подружки нашли своего «обидчика» – не просто крокодил, а аллигатор за ними гнался.

Вскоре началась война, всех разбросало кого куда. Тётя моя с мамой, моей бабушкой, остальными детьми перебрались в Казахстан.

В эту историю я никогда не верил. Аллигатор в Оренбургской речке, смешно же!

Однажды нашёл я ВКонтакте группу с моими однофамильцами. Фамилия у нас редкая, думал, я один такой. Познакомился в группе с девушкой, тоже родом из Оренбурга. Разговорились, стала она меня к себе приглашать, дескать, родину повидаешь, места красивые, речка. Только в последней купаться надо аккуратно. «Я там, – рассказывала со смехом девушка, – в 80-х годах крокодила видела, представляешь?».

Я был шокирован. Неужели тот самый крокодил, что плавал ещё до войны? Тогда ему как минимум около 77 лет. Или это другой? Тогда сколько их там вообще?

Автор: Чекуров Артем.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB