Текущее время: 19 мар 2024, 15:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шепот из могилы: люди слышат голоса своих близких покойных
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:27 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 21942
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19213 раз в 11966 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 69702

Добавить
Появляется все больше доказательств того, что люди действительно могут слышать голоса умерших родных и это не такое уж редкое явление.

61-летняя Мария-Луиза Варн из Девона рассказала британским журналистам, что уже много лет слышит голос своей покойной матери и что ее советы приносят ей облегчение.

А согласно проведенному опросу, около 13% вдов и вдовцов в Уэльсе слышат голоса своих умерших партнеров.

Призрачная фигура, склонившаяся у постели, шепот в темноте: Для большинства людей это является кошмарным бредом, который мог бы довести их до безумия, повторяйся он регулярно.

Но не для Марии-Луизы Варн.

61-летняя учительница иностранного языка из Девона находит визиты ее матери, которая умерла 20 лет назад — странно успокаивающими. В самом деле, советы, которые давала ее покойной мать Ирэн, пригодились ей во время принятия самых важных решений в ее жизни.

«Когда я хожу по дому, я иногда чувствую, как она чуть подталкивает меня в спину. Это признак того, что я должна принять положительное решение», — рассказывает Мария-Луиза.

Для здравомыслящего человека подобное может звучать как будто женщина потеряла рассудок. Тем не менее, есть все больше доказательств того, что подобный паранормальный опыт является обычным явлением.

Недавний массовый опрос вдов и вдовцов в Уэльсе показал, что 13 процентов из них слышат или слышали ранее голос своего покойного партнера, в то время как 14 процентов из них даже видели их призрак.

Некоторые из них, как и Мария-Луиза Варн, чувствовали их прикосновение к своему телу, и более чем один из десяти утверждал, что у него был диалог с их покойным любимым человеком.

Что еще более важно, те, кто испытывает эти явления, сообщают, что они справляются с горем потери гораздо лучше, чем те, кто этого не делает.

В прошлом году поп-певица Селин Дион рассказала, что она все еще чувствует присутствие своего мужа, Рене Анжелила, который умер от рака в январе 2016 года. Пара была жената 22 года и канадская певица объяснила, что она все еще разговаривает с ним и может его слышать время от времени.

А вдова сэра Брюса Форсайта 60-летняя леди Вилнелия, призналась в интервью журналистам, что «она все время говорит с ним».

Эти взаимодействия с мертвыми — будь то видения, голоса или тактильные ощущения, такие как вкус и запах, встречаются так часто, что у психологов для них есть специальное название: опыт продолжающегося присутствия (experienced continued presence) или ECP.

Мария-Луиза не сомневается в том, что ее опыт является подлинным.

«Однажды я начала чувствовать запах ее духов в каждой комнате. В другой раз я увидела ее любимые цветы в горшке, рядом с входной дверью и сразу почувствовала ее присутствие рядом со мной. Каждый раз, когда я ощущаю ее присутствие, она дает мне свое одобрение».

По словам Марии-Луизы Варн, это вероятно связано с последними словами ее матери, в которых она обещала всегда быть рядом с ней.

Что на подобное говорит официальная наука? Они пытаются объяснить это играми нашего мозга: ведь все наше восприятие мира связано с мозгом.

После того как мы испытали что-то, наш мозг подсознательно создает «схему» этого события или взаимодействия и именно поэтому мы понимаем чего ожидать в обычных ситуациях.

По словам экспертов, эта схема оказывается связана с достопримечательностями, запахами, вкусами и наш мозг создает что-то вроде галлюцинаций при появлении чего-то похожего. И «связь» с покойными это тоже работа нашего мозга, который воспроизводит «схему» взаимодействий с ними даже после того как человек умирает.

Якобы именно поэтому люди видят или слышат призраков рядом с любимым креслом человека, его кроватью или его домом в целом.

«Потерю близкого человека, который имел постоянное присутствие в вашей жизни, часто буквально невозможно представить и принять», — объясняет д-р Саймон Джонс МакКарти, доцент кафедры психиатрии в Тринити-колледж в Дублине, который изучал феномен ECP.

Несмотря на то, что феномен ECP является достаточно распространенным, многие люди не хотят говорить о своем опыте.

«Их самый большой страх, если они будут говорить об этом своим друзьям, это риск того, что они будут восприняты как сумасшедшие», — говорит психотерапевт Пабло Сабуседо из Центра Рохамптон по научным исследованиям в социальной и психологической трансформации, — «Также их беспокоит то, что если они будут рассказывать о своем опыте, их могут буквально называть психически больными, поставить на учет и заставить принимать таблетки».

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB