Текущее время: 19 мар 2024, 08:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Икона на воде
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 03:40 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 21942
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19213 раз в 11966 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 69702

Добавить
Вот еще одна история, связанная с моей родной областью, кишащей чудесами. Эти события произошли в одном из поселений вдали от города.
Стоял жаркий летний день, население небольшой деревушки преимущественно «обитало» на речке, которая протекая близ деревни. Полуденная жара начинала набирать обороты, когда в семье Скворцовых было принято решение идти на речку. Мать-Наталья собрала детишек: маленького Славика и его старшую сестру Олесю, и они отправились к берегу. Наталья осталась на берегу, дети плескались на мелководье, вокруг были лишь знакомые, все друг друга знали. Наталья сплетничала с подругами на берегу, мужчины развлекали детей в реке, учили их плавать и нырять. Славику было неполных пять лет, он боялся заходить далеко в воду, а Олеся заплывала далеко и дразнила брата. Малыш расплакался - ему стало обидно, но тут на берегу появился сосед дядь Вова. Он протянул Славке рака, ребенок засиял от счастья.
-«Хочешь, достану еще?» - спросил дядь Вова, наблюдая за восторженным лицом ребенка. Малыш утвердительно кивнул. Сосед отправился за подарком Славке, а тем временем Наталья позвала детей на берег, набежали тучи, в любую минуту мог начаться дождь. Славка не хотел идти, но Олеся вытянула его на берег. Вернулись домой к обеду, Славик все носился со своим раком, засовывая его во все ёмкости с водой.
К вечеру началась суета – пропал дядя Вова, начались поиски. Выяснилось, что маленький Славка был последним, кто его видел. Поиски привели к реке… На берегу лежала одежда, в которой жена дяди Вовы опознала одежду мужа. Мужчины начали нырять в поисках тела, но все безуспешно. Было пасмурно и от этого темно, нырять дальше было бессмысленно, поэтому было единогласно решено идти к бабке, которую считали знахаркой и колдуньей. Жители деревни направились в сторону дома старухи, но та уже встречала их на дороге: «Пустите по воде икону, где она остановится, там и ищите» -молвила бабка и поковыляла в сторону дома. Мужики взяли лодку и икону «Божьей Матери» и вернулись к реке. Поиски возобновились. На воду пустили икону, лодка плыла следом. Плыли они метров триста, как вдруг икона остановилась на одном месте и начала крутиться, словно попала в водоворот. Икону вытащили из воды и тучи рассеялись… Мужики начали нырять, бабы стояли на берегу и рыдали, дети вжимались в подолы матерей… Через несколько минут мужики вытащили тело дяди Вовы…
Через несколько дней все отправились на похороны дяди Вовы, а маленький Славка остался один, он копался в огороде и плакал, мало кто знал, что он хоронит своего маленького друга-рака Вовку…

(Взято с просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Аксинья, АМАЛИЯ, nununu, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB