Текущее время: 28 мар 2024, 15:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необъяснимый случай с подвалом
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:49 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
А теперь время моей фирменной истории. Произошла она в моём районе. Не уверен, найдёте ли вы в ней что-то интересное, но всё же постараюсь разбудить хоть какой-то интерес. Рассказываю я как один из тех, кому эта история была поведана мужем моей сестры. Случай произошел в 2007 году.

Моих родителей часто не бывает дома - ночные смены и всё такое. После гуляний домой я возвращаюсь, как и большинство нашей молодежи, часика в три ночи, бывает в два. Как-то раз, вернувшись около двух, во мне заиграло жгучее желание пощекотать себе нервы. Смотреть ужастики – банально, надоело, вот и решил поискать чего-то "неординарного". Сначала смотрел на "ютубе" известные всем "файлы смерти": признаться, изрядно испугался. Как стало уж слишком - решил почитать истории. Ух, сколько всего: и ведьмы, и трупы, и маньяки. Начитался так, что в пятой точке засвербело, изрядно пробивая до дрожи в коленках. Тут моя манера покурить сыграла злую шутку. Вылезать с квартиры - страшновато, особенно, после всех страстей, которых я начитался. Но - «Я храбрец!». Выполз на лавочку возле подъезда в одних трусах. Опасаясь каждого шороха, я достал сигареты и насладился раковой палочкой. Вечер был холодный - середина осени, как ни как. Воздух был влажный, от того что периодически капал дождик. Ветер тоже далеко не летний - от такого часто появляется желание быстрей нырнуть под одеяло, да посмотреть фильм какой-то. Меня, надо сказать, настораживало то, что в районе моём "обносят" квартиры: вроде цыгане, а так - кто знает. Думаю, вы представили картину: холодная осенняя ночь, и я в труселях возле подъезда. Что с меня возьмешь? Сижу я, курю, дрожу, да в телефон "втыкаю" (кстати, телефон был новенький, на стройке заработал на него). И тут произошел ряд происшествий, о которых далее более подробно.
Уже докуривая, я обнаружил, при свете вечерних ламп, два силуэта, быстрым шагом направляющиеся ко мне. Сначала стало стыдно - трусы-то старые были. Да потом подумал: «А чего мне стыдиться? Я возле своего подъезда». Уж лучше бы я тогда от стыда свалил быстро в квартиру... Приближающимися оказались два "гопаря". Определил по спортивным костюмам, которые ещё во времена Ленина носили, да кепкам - я бы такой и подтереться постеснялся. Банальное "Закурить не найдётся?" и всё такое. Я уже приготовился получить в личико, да тут это и случилось...
Для начала объясню, что на двери подъезда нет цифрового замка. Дверь я оставил приоткрытой (даже не знаю, почему). Плюс, живу на втором этаже этой старой многоэтажки. В общем, в дверь вошла кошка - и тут же раздался её крик, будто ей оторвали хвост. Один из крутых парней обернулся со словами: «Там кто-то есть».
Эх, молодость моя...да ракетная скорость летания в подъезд, не видя преград. Залетев, я понял, что я болван, оставивший ключ от квартиры на скамейке. Остановившись на площадке между первым и вторым этажами, я ждал моих "друзей". Но тут услышал: «Он в подвал побежал!» Ах да! Сразу при входе, повернув направо, можно увидеть подвал, где часто один из моих соседей исполняет задание по уничтожению "плана". Тут-то я и подумал, что закрыть их там будет весьма отлично. А утром выпущу. Тут я услышал, как один поджигает спички, а второй кричит: "Выходи! А то мы спустимся!" - моя улыбка растянулось на все лицо. Быстро спустившись вниз, я увидел, что они уже далеко внизу, захлопнул дверь и поставил палку в качестве замка. Гордо вышел из подъезда, возле лавочки подобрав ключи. Встал возле двери, ведущей вниз, ещё немного поглумиться: те что-то орали мне, а я лишь ещё раз посмеялся. Вдруг снизу перестали доноситься угрозы - оттуда шел крик. Один из них начал орать: «Выпусти нас, прошу! Что это такое?!»
"Банальный развод" - подумал я и решил оставить их там. Войдя в квартиру, я не чувствовал себя виноватым - наоборот, ощущал гордость. Думал, усну как младенец, но сон не шел. Покрутившись с часика полтора, решил выпустить парней. Оделся и вышел, - палка так и была там, где я её впихнул. Однако, странным был тот факт, что криков не было. Я подумал, что уснули ребятки. Вытянув палку и, в тот же момент, сделав её своим оружием, вышел на улицу и снова закурил. И тут меня осенило: дверь подвала, когда я вылезал в трусах, была закрыта. А когда убегал - она уже была открыта. Бросил сигарету, вошел и открыл дверь. Внизу никого не было. Учитывая то, что ведет он не сильно глубоко в низ, но если не через дверь - выбраться вообще невозможно. Я крикнул: «Эй, выходите!» - ещё надеясь, что они спрятались в самом низу. Тишина гробовая. И только тогда я услышал внизу звук, как будто кто-то чавкает. Больше я не мог терпеть и полетел в квартиру. Закрывшись, я просидел до утра. Утром позвонил другу и рассказал о ночной истории. Вместе спустившись в подвал, мы не обнаружили никого. Я подумал, что кто-то возвращался домой и выпустил их. Уже выходя, ногой пнул что-то. Наклонившись, ужаснулся - это была часть кепки одного из парней.

Что же всё-таки случилось, и почему дверь в подвал была открытой - я не знаю. Возможно, те два парня спасли мне жизнь. Естественно, кто же мне поверит... И - да, я до сих пор искренне надеюсь, что их выпустили той ночью.

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Timoxa, Кроличья лапка, КЮНА
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB