Текущее время: 28 мар 2024, 15:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тихая дача
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:29 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Как Вы думаете, почему скептик не верит и требует надёжных доказательств, до тех пор, пока сам не столкнётся нос к носу с нечистью? Думаю, ответ найти не сложно: скептик боится, что признание факта существования чего-то за гранью понимания, уничтожит всю систему его оценки и восприятия действительности. Иначе говоря, случится тот самый «разрыв шаблона» и «внезапные кирпичи», которыми некоторые рассказчики сдабривают свои истории.

Вот история моего отца о паранормальной активности. От первого лица (имена изменены).

Начало лета, майская прохлада и ветерок тревожат листву на деревьях. В воздухе витают сладковатые ароматы цветов жасмина и черёмухи. Тихая дача. Скромный двухэтажный домик в тени высоких берез и старых дубов. Сюда нас пригласили провести выходные. В этом уютном и, поистине, одухотворённом месте как-то сразу забываешь о суете большого города. Хочется взять интересную книгу, налить крепкого чёрного чая и, присев на плетёном кресле в саду, окончательно раствориться в окружающей нирване. Именно так я представлял себе старые советские писательские дачи или посёлки художников. День проходит в заботах о шашлыке и охлаждении крепких горячительных напитков. Душевное и счастливое состояние внезапного праздника.
Можно ли ждать от этого уютного местечка сюрпризов? Можно… Ещё как, если человек построивший этот дом, любил его так крепко и преданно, что и после смерти не может покинуть его.

Дедушка нынешней хозяйки был известным авиатором. Смелым, волевым и отчаянным человеком. Настоящим героем своего времени. В семье был строгим и, даже, деспотичным. Но как у многих сильных людей была у дедушки слабость – он безумно любил свою маленькую внучку, оберегал её и тревожился по всяким пустякам. Лишь бы ничто не расстроило его маленькую принцессу – Мариночку. Жизнь шла своим чередом. Марина повзрослела и унаследовала от старших построенный дедом домик. Отчего-то её родители не хотели оставлять дачу себе и с радостью уступили своей дочурке, тем более, такой вариант порадовал бы усопшего деда. Личная жизнь Марины не была безоблачной: первый муж оказался редкой скотиной, и какое-то время женщина была вынуждена прятаться на этой самой даче, под защитой родных стен.
Поведав эту печальную историю, Марина добавила полушёпотом: «Дедушка помог». Я обратил на это внимание, и попросил объяснить, как умерший родич помогает своим потомкам, может быть является во снах? Или его жизнь и подвиги служат примером живым? Марина грустно улыбнулась и, помолчав минуту, ответила: «Он иногда приходит». Ага. Метафизический бред. Так и подумал. И через минуту забыл, потому что думать о всякой ерунде, когда в голове шумит от избытка кислорода и кое-чего покрепче не охота. Оговорюсь, что алкоголя было в меру, и к вечеру последние пары обеденных возлияний выветрились. Злоупотреблять было не благоразумно, так как наутро нужно было садиться за руль. Остаток времени провели за разговорами и чаем с пряным коржиком.
Добрая хозяйка предоставила нам первый этаж – ближе к туалету и печке, вот оно место почётного гостя! И понимаешь это только ночью, когда природа позовёт тебя и ты, где на ощупь, а где и на звук, начинаешь искать в кромешной темноте неизвестного дома отхожее место.
Закрывая входную дверь и выключая свет в комнатах, Марина на минуту задержалась в дверях и обернулась: «Если что-то покажется странным, пожалуйста, не бойтесь, здесь старый дом». Признаюсь, эта фраза заставила меня призадуматься. Ничто так не озадачивает как недосказанность. Что это было? Угроза или предупреждение?

Сон пришёл скоро, глубокий и обволакивающий, какой бывает только за городом. Сновидений не было, только спокойное, ни чем не отягощённое состояние покоя. Рядом спит жена. На втором этаже разместилась Марина и дети - трое мальчишек в возрасте от 10 до 15 лет. (Я весь день шутил, что это мой гарем. Спать буду с любимой женой, а старшую с детьми наверх отправлю – в доме кроме меня мужчин не было в тот раз).
Спал я на правом боку, с краю кровати и лицом к стеночке. Сквозь сон чувствую, что кто-то толкает меня в спину – пытается разбудить. Открываю глаза и не могу понять. Жена мирно посапывает. Может, кто из пацанов проснулся и хочет, чтобы проводили до туалета. Спрашиваю, чем помочь могу. А в ответ – тишина. Неприятная тишина, гнетущая, словно поссорился с близким человеком и вы, как две грозовые тучи - смотрите друг на друга тяжёлым взглядом, и думаете, какую бы гадость в ответ сказать. Повторяю вопрос, а про себя думаю: «Мои сыновья лунатизмом не страдали, а вот Борис, сын Марины вполне может – мальчик эмоциональный и подвижный. Надо бы аккуратно парня разбудить и отправить наверх». Подумать до конца не успел, как по комнате пошли тяжёлые мужские шаги. Да такие явные. Я отслужил своё в армии и топот сапог по деревянному полу ни с чем не спутаю. Ясно как день, что некто проник в дом и теперь спокойно расхаживал у печки. И если не мальчишки, значит воры.
«Потолкал меня, убедился, что единственный мужик в доме дрыхнет, и решил по-быстрому обшарить комнату. Ну, я тебя удивлю сейчас…»
Резко вскакиваю с кровати, готовясь без разбора отметелить ночного гостя, и только успеваю заметить как огромная чёрная тень метра два ростом уходит в стену… Включаю свет, обхожу весь первый этаж. Проверяю замки и окна. Следов взлома или проникновения не обнаруживаю. Для порядка поднимаюсь на второй этаж – и там всё спокойно. Выпил холодной воды, посмотрел на часы – время половина пятого утра. Сон как рукой сняло. Выключил свет. Вернулся к жене в постель, но уснуть так и не смог. А на утро, с пристрастием допросил Марину.

Женщина побледнела, когда услышала про чёрную тень. Потом долго и сбивчиво извинялась за дедушку, который так и не оставил любимой дачи:
«Он приходит иногда. Если в доме мужчина, то приходит проверить, кто такой и угрожает он мне или нет. Вот Костя, мой бывший, приехал меня силой отсюда забрать, когда я на развод подала. А ночью дедушка его из дома выгнал. Пришёл, разбудил как тебя и напугал до полусмерти».
Тихая дача перестала меня привлекать, появилось дурное чувство, что кто-то неусыпно следит за тобой и оценивает каждый шаг, готовый в любую минуту прийти и наказать за любую оплошность. И хотя мы еще не раз оставались там с ночёвкой, дом не позволял мне расслабиться.

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, nununu, Кроличья лапка, КЮНА
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB