Текущее время: 28 мар 2024, 21:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реанимация
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:28 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Реанимация

Я работаю в реанимации инфекционной больницы, где почти каждую ночь происходят странные вещи. Так как у нас лежат почти все безнадежные больные, доживающие свои последние кто часы, а кто дни, то ночами поспать не удается, часто приходится констатировать смерть.

Может кто знает, что в реанимации всех пациентов привязывают к кровати, так как в период болезни многие не контролируют своих действий, могут встать и нассать на приборы, а некоторые попадаются буйные, кидаются на медперсонал.

Так вот, 23 июня этого года, я, как обычно, заступил на дежурство (я — врач-инфекционист). Помню, посмотрел на время — было 18 часов, и пошел делать обход. Всех посмотрел, выяснилось, что одна палата пустует. Я попросил девочек медсестер помыть ее, включить кварцевую лампу и закрыть. Сам пошел в ординаторскую, заполнять истории болезней.

В 00-30 приспичило в туалет, прохожу мимо пустой палаты (вместо стен у нас окна, чтобы было видно пациентов) и вижу девушку, привязанную к постели, раздетую, все как положено, и она смотрит на меня. Такое бывает, что пациенты в нашей реанимации приходят в сознание.

Я удивился — как это, положили больную и мне ничего не сказали. Ну, думаю, осмотрю ее, потом пойду дам чертей девчонкам. Захожу, дверь открыта, лампа горит, ну это вообще, думаю, девочки переработали. Подхожу к ней, говорю:

— Вы к нам сегодня поступили?

Она мне:

— Нет.

Думаю, с отделения какого-нибудь спустили (реанимация в подвале). Я говорю:

— Сейчас я вас осмотрю и задам несколько вопросов, вы не против?

— Нет.

— Вот и хорошо.

Надеваю перчатки. Смотрю глаза, а зрачок на всю радужку. Бывает так после некоторых лекарственных препаратов. А она на меня так посматривает:

— Ты новенький здесь?

Странные, думаю, вопросы задает, а сам отвечаю:

— Полгода уже работаю.

— То-то я тебя здесь не видела.

Я вообще обалдел. Осмотрел ее, печень увеличена, кожные покровы желтушные. Гепатит. Пойду, думаю, схожу к медсестрам, дам чертей и заодно возьму историю болезни. Вышел из палаты, оглянулся, а она смотрит и взгляд какой-то страшный, исподлобья.

Захожу в сестринскую, девчонки чай пьют. Я говорю:

— Что ж вы, пациентку привезли, а мне ничего не сказали.

Они говорят:

— Какую пациентку? Нам никого не привозили.

Я струхнул, говорю:

— Пойдем, посмотрим.

Приходим, а там пусто, дверь закрыта.

Они мне:

— Ну и шуточки у вас, Александр Романович.

А мне-то не до шуток. Пошел с ними в сестринскую и до утра не выходил. А утром пришел заведующий, я к нему:

— Петр Александрович, сегодня такой случай со мной произошел.

И все ему рассказал. А он мне:

— Ты не первый, кто ее видит. Пять лет назад в этой палате в страшных мучениях скончалась девушка. Мы ничем ей не могли помочь. С тех пор, она каждый год приходит в эту палату.

Я стою в шоке.

— Ничего, — говорит, — она у нас не одна. Есть еще такие, и ты с ними еще познакомишься.

(Взято из просторов интернета.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:49 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Реанимация

В тяжелом 2010 году сломил меня недуг. Поздно вечером скорая помощь привезла меня в больницу. Лежу я на кровати в реанимации, в сознании, переживаю о том, что случилось. Вдруг чувствую — я будто от пут освободилась. Стала легкая, невесомая. Какая-то неведомая сила развернула меня в вертикальное положение, и я, словно ракета, устремилась вверх.

Сначала долго летела в полной темноте. Потом почувствовала, что движение прекратилось. Я зависла в пространстве. Вокруг не видно ни зги — непроглядная тьма. «Куда это я попала?» — возникла мысль. В голову полезли вопросы: «Где я? Почему здесь? Зачем?». И вдруг откуда-то сзади со стороны правого плеча и сверху раздался голос. Он потряс меня до глубины души. За всю жизнь я никогда не слышала такого прекрасного голоса: изумительный, сильный, красивый тембр, наполненный добротой и любовью! Люди такими голосами не обладают. Меня охватило сильное волнение.
— Видишь яркую точку? — спросил он.
Я взглянула вперед и действительно увидела ярко-голубой маленький шарик.
— Да, вижу.
— Это — ваша Земля!
Только он сказал это, шарик стал пульсировать: сжиматься, разжиматься, как сердце, будто дышал — вдох-выдох. При этом от каждого вдоха он все больше увеличивался в размерах, словно приближался. Вот он уже стал совсем большой — неоново-голубой, яркий, живой шар на фоне черного неба. Я даже задохнулась от восторга.

— Какая она красивая — Земля! Боже мой, какая же она красивая!
— Берегите ее! — сказал голос. — Если не будете ее беречь, она станет вот такая.
Пульсирующий голубой шар мгновенно превратился в неподвижный, застывший черно-коричневый, как печеная картошка. Я страшно испугалась и воскликнула:
— Похожа на Марс! Ой, не надо!
— Да, Земля станет похожа на Марс, — ответил голос. — И людей на ней уже не будет!
— Лично я сделаю все, что от меня зависит, — пообещала я. — Да только на Земле так много людей. Как их всех вразумить? Пожалуйста, помогите нам! Пусть наша красавица Земля еще долго-долго живет и процветает во Вселенной!
— Расскажи всем, что видела, — лишь ответил голос.

И вдруг я снова ощутила себя лежащей на кровати. В голове еще долго звучал потрясающий красивый голос: «Будет похожа на Марс!.. Расскажи людям, что видела!..». У меня была полная уверенность в том, что со мной говорил Бог! Я до сих пор так думаю.

Автор: Людмила Алексеевна Токарева, г. Архангельск.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB