Текущее время: 28 мар 2024, 17:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка – Тотем Равновесия
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:10 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Кошка – Тотем Равновесия

Изображение


Кошка имеет очень богатый символизм, но так или иначе, все значения относятся к балансу между видимыми противоположностями. Например, домашняя и уличная, активная и отдыхающая, светлая и тёмная. Значения сильно связаны с тем, что обычно прячется в темноте или скрыто пеленой неизвестности. Кошка символизирует:

- терпение, ожидание правильного момента для действия;
- независимость, и наслаждение социальными связями;
- приключения и смелость;
- глубокая и в тоже время не обременяющая связь с собой;
- исцеление себя;
- любопытство, исследование неизвестного или неосознаваемого.

Кошки, как правило, активны ночью и в состоянии видеть в темноте, благодаря их высоко адаптационным глазам. Потому как кошек часто замечают шастающими по ночам, в некоторых культурах они связаны с царством тьмы. В более широком смысле кошка считается символом или представителем колдовства и искусства темной магии, особенно, если она чёрного цвета.

Поверье, что если черная кошка перейдет дорогу, это принесет несчастье, возникло не случайно. В старину некоторые ведьмы могли оборачиваться кошками и в таком виде ночью бродить по городу или деревне. В таком виде ведьма могла испортить скот, что-то подсмотреть или подслушать, а так же перейти дорогу, забрать удачу и принести несчастья. То, что сейчас люди боятся черных кошек, отголосок былого времени.

Кошка является также символом магии, т.к. считается, что она живет одновременно в нескольких мирах. Кроме того, если проводить ритуал, а рядом окажется кошка, то он от этого не потеряет свою силу. А вот если проводя ритуал вы заметите рядом с собой собаку, то скорее всего, ритуал будет испорчен.

Если ваш Тотем Кошка


Люди, у которых Кошка тотемное животное, всегда чрезвычайно духовные и творческие люди. Часто они являются независимыми, непредсказуемым и проницательными во всех ситуациях. Существует всегда ощущение тайны, которая их окружает. Они также переборчивы в своих друзьях и редко поддаются давлению со стороны. Они выбирают свой собственный путь в жизни, но должны быть осторожны, чтобы не стать слишком «дикими».

Ловкость и гибкость Тотема Кошки


Наблюдая за кошкой, замечаешь ее гибкость, ловкость и изворотливость. Если кошка падает, то всегда умеет приземлиться на ноги. Если остается без хозяев, то станет частью дикой природы и обязательно выживет. Попросите Тотем научить вас гибкости, ловкости, изворотливости и живучести на разных уровнях, будь то физическое тело, ум, эмоции, или Дух.

Если дух кошки проявляется в вашей жизни, наступает время, чтобы исследовать новые способы и варианты смотреть на мир и действовать в нем.

Тотем Кошка – призыв к независимости


Тотем Кошка – символ жизни, что сочетает в себе времена жесткой независимости и приятного одиночества, а также моменты, когда человек с этим Тотемом социален, приятен, бел и пушист. Вдохновляясь этим Тотемом, вы можете способствовать балансу между личной необходимостью свободы и времени для близких, а также для общественной деятельности.

Тотем Кошка поможет вам сбалансировать вашу жизнь. У вас будет хватать времени и сил, как на общественную жизнь, так и на семью, работу, творчество, и, конечно же, на уединение. Этот Тотем способен вдохновить вас найти способ изучения вашей внутренней истины, а при желании и мистической истины, без ущерба для ваших связей с остальной средой вашего обитания.

Если вы подвержены чужому влиянию, если вам сложно сказать нет, обратитесь к Тотему Кошка. Она научит вас, как и проявить свою волю и избежать конфликта, Кошка поможет вам обрести независимость.

Чему учит Тотем Кошка?


Тотем Кошка является хорошим помощником для тех, кто должен найти в себе мужество чтобы решить затянувшиеся проблемы или вопросы, которые как хроническая простуда постоянно дают о себе знать. Кошка известна как великий охотник, она использует не только силу, но изысканное чувство времени момента атаки. Она, следит за добычей и терпеливо ждет, пока не настанет самый удачный момент для достижения цели.

Обратитесь к мудрости Тотема Кошка, и она научит вас решать проблемы, с терпением, уверенностью, и хорошим чувством времени в своих действиях. Мудрость Тотема Кошки заключается в способности оставаться спокойной, наблюдать, а потом действовать, когда настало время, так что вы лучше подготовлены к достижению своей цели и сохраняете свою энергию даже в моменты напряжения и действия.

Кошка во снах и практиках


Если во сне вы видите кошку, это значит, что вскоре вам предстоит встреча с изощренным врагом.Если же вы видите во сне или в медитативной практике свой Тотем Кошку, то это будет говорить о связях с другими людьми и существами, а так же сообщениями от них. Это почти всегда связано с вашей способностью общаться с духами, а так же с вашей предрасположенностью к астральным путешествиям.

Если Тотем Кошка придет к вам, это будет означать, что в ваших силах наладить постоянную связь постоянной связи с Миром Духов и стать мостом между царством невидимого и видимого. И, конечно, когда Кошка приходит в вашу жизнь - кто-то или что-то пытается сказать вам что-то важное. Слушайте внимательно! Доверяйте своей интуиции.

Так же, может быть, кошка дает вам знать, что у вас есть власть и магия, чтобы создать все, что угодно в вашей жизни прямо сейчас. Все, что вам нужно сделать, это верить в себя и верить, что вы имеете все инструменты и навыки, необходимые для выполнения, того что вы хотите в жизни. Не стесняйтесь! Время, чтобы сосредоточиться на вашей мечте СЕЙЧАС!

LITTA REY


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
FierySoul
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB