Текущее время: 29 мар 2024, 00:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Намерение в мексиканской магии
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:38 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:01
Сообщений: 368
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено:
54 раз в 38 сообщениях
Магическое направление:: руны,энергетические практики
Очков репутации: 12

Добавить
Намерение.



Намерение - это универсальная сила Вселенной, благодаря которой все существует и изменяется.

Можно выделить два вида намерения: намерение формы и намерение действия (процесса, изменения). Намерение формы поддерживает структуры. Оно статично и соединяет разные элементы в нечто единое - например, поддерживает форму камня или человеческую форму. :-D Намерение действия запускает процессы и производит изменения. Вместе они и творят весь этот мир.

Человек может управлять универсальным намерением с помощью своей воли. Давайте поговорим о практических способах.


Прямое намерение и достижение наших стремлений

**************************




Мне сначала хотелось определить словами, что такое прямое намерение, но потом стало ясно, что это слишком сложно... Поэтому давайте сразу приступим к тренировке, а в процессе уже поймем, что это такое.

Можно тренироваться, конечно, и на бросании кубика или монетки, или на вытягивании карты, но только зачем тратить свою силу на столь бесполезное дело? Когда можно потренироваться на чем-нибудь нужном? Давайте возьмем какое-нибудь небольшое дело и намерим, чтобы оно произошло так, как нам нужно. Например, нам нужно что-то конкретное купить, или нужно, чтобы начальник удовлетворил нашу просьбу, или чтобы коннект в интернете был устойчивым, или еще что-то.

Насколько я знаю, намеревают все по-разному. Но общие элементы есть, это:
1. Абсолютно четкий и ясный образ (или чувство) того, что должно произойти; образ должен "зацеплять" реальность, т.е. быть не умственным представлением об объекте, а сцепкой нашего внимания на каком-то уровне с реальными объектами
2. Полная концентрация на образе (того, что должно произойти) при отсутствии любых посторонних мыслей
3. Совершенная отрешенность (никаких эмоций, никакой заинтересованности)
4. Уверенность в себе.

Попытайтесь выполнить эти условия и намерить что-нибудь по мелочи для себя. Если не получилось с первого раза, обязательно переждите некоторое время. Во-первых, это нужно сделать потому, что во время намеревания тратится некая специфическая энергия, стало быть, после первого намеревания она у вас подтрачена. Во-вторых, неудачи подтачивают веру в себя, создают ожидание неудачи, что для нас недопустимо. Когда будете делать в следующий раз, то обратите внимание на полное соблюдение всех условий. Если все получилось, то продолжайте тренироваться, но не слишком много экспериментов кряду: нам нужно восстанавливать энергию, необходимую для намеревания.

Теперь вы понимаете на собственном опыте, что такое прямое намерение.
Обратите внимание, когда вы намеревали, было ли у вас чувство, некое предзнание об обстоятельствах, сопутствующих исполнению вашего намерения? Если вы выполняете намеревание в молчании ума и полной отрешенности, оно обязательно должно появляться. Один раз вы намереваете, и ваше намерение сразу формируется легко и без проблем. Другой раз вы чувствуете, что что-то не так. Почему-то не получается. У вас не возникает уверенности, что событие произойдет, что все получится. Если вы достаточно отрешены, то можно посмотреть (ощутить), из-за чего. Вы просто задаете вопрос и в молчании ума ждете (ловите) ответ. Он приходит или в форме ощущения, или в форме образа (может и в форме голоса, слов, иногда написанных или т.п., но тут больше вероятность ошибки; по опыту разных людей известно, что наименьшая вероятность ошибки, когда вы ловите ответ в виде ощущения). Когда что-то мелькнуло в ответ на ваш вопрос, очень важно не пытаться спекулировать на эту тему и не привлекать свою память, которая подсовывает варианты, которые могут быть ответом, не торопиться, а ухватить это ощущение или образ и в молчании ума и индифферентности (незаинтересованности, отрешенности) тянуть из него информацию. Образ или ощущение начинает проявляться и обрастать деталями. Вы как бы за ниточку вытягиваете нечто большее. Если не удается вытянуть ответ о препятствиях (или обстоятельствах вообще), можно задавать более конкретные наводящие вопросы (например, если вы намереваете, что утром начальник подпишет вам заявление на отпуск, и вы чувствуете, что что-то не так, а что не понимаете, то можно, например, спросить: будет ли начальник утром на рабочем месте, будет ли он в хорошем или плохом настроении, будет ли занят и т.д.). Но важно оставаться в состоянии молчания ума и отрешенности и уверенности в себе.

После того, как вы создали намерение, не стоит больше к нему прикасаться (т.е. вспоминать, прокручивать акт намеревания в памяти, спекулировать по поводу результатов (заранее радоваться и т.д.) и т.п.). Иначе вы можете испортить или разрядить это намерение.

Итак, при намеревании мы сталкиваемся с такой вещью, как контрнамерения. Мы намереваем, чтобы начальник подписал заявление утром, а у него намерение утром сходить к генеральному директору. Или у него намерение послать вас в командировку. А еще у его машины может быть "намерение" сломаться, так что он не сможет придти в нужный час, чтобы подписать заявление именно утром. Ясно, что контрнамерениями их можно назвать весьма условно, ну да Бог с ним.

Если контрнамерений нет, то мы намереваем с легкостью. Если же есть контрнамерения, то наше намеревание встречает препятствие. И мы можем это почувствовать. И преодолеть. А иногда преодолеть не можем. Но тогда мы сразу знаем, что шансов на успех у нас практически нет.

Как же преодолевать препятствия?

Ну, во-первых, мы можем просто вложить большую силу в создание намерения. Т.е. ты чувствуешь, что что-то препятствует, и ты говоришь: "А вот фиг тебе!" и настаиваешь на своем. Большая концентрация, большая уверенность, большая сила.

Во-вторых, можно найти конкретные причины, т.е. разбить препятствие на кусочки, и с каждым отдельным препятствием поработать отдельно. К примеру, отдельно намерить, чтобы у начальника было хорошее настроение, отдельно, чтобы не было проблем с транспортом и т.д. "Прицельный точечный огонь" может дать больше эффекта.

Некоторые кусочки можно отработать в реале. Вместо того, чтобы намеревать, чтобы машина начальника не сломалась, можно как бы невзначай в нужное время проехать мимо на своей и предложить подвезти.

Кроме того, существует множество методов собирания и фокусировки намерения, усиливающих его. Как я понимаю, хакерский пасьянс Медичи - один из них. Другой метод - Симорон. Прочая традиционная ритуальная магия тоже из этой серии. Суть в том, что при выполнении ритуала у нас возникает уверенность в результате, и она фиксируется на объекте. Выделяемая нами при выполнении ритуала эмоциональная (и ментальная) энергия идет на подпитку намерения, хотя и не вся. Еще одна частая черта ритуалов в том, что при выполнении ритуала мы делим достижение результата на кусочки и намереваем их по отдельности. Т.е. в ритуале процесс намеревания растянут во времени, и часто необходимо фокусировать намерение последовательно на достижении отдельных элементов или этапов (разумеется, фокусировка происходит с помощью неких образов или чего-то, что символизирует собой эти элементы или этапы).

Разумеется, не всегда можно преодолеть контрнамерения, препятствующие достижению цели. Иногда приходится отступиться, отложить, изменить или заменить то, к чему мы стремимся. Но, по крайней мере, мы можем знать заранее об этом. Кстати, для видения обстоятельств или препятствий можно использовать любые формы гаданий (И-Цзин, таро, маятник, карты). Мы иногда используем эти способы, если не можем создать в себе достаточной отрешенности. Получается, что мы как бы делегируем отрешенность некому "Провидению", которое двигает нашей рукой, вытаскивающей карту или бросающей кубик. В самом деле, таким образом мы намереваем, чтобы наше действие в процессе гадания было отрешенным и т.п. (Ну и что, вначале учимся ходить, держась за стул...)

Какую же стратегию достижения результата выбрать?

Есть возможность сразу один раз намерить результат и дальше пассивно ждать, что он исполнится;
Можно разбить достижение результата на этапы и намерить каждый из них;
Кроме того, если мы разбиваем достижение на этапы, то каждый этап можно намерить и ждать, что мир нам выполнит его, а можно самому произвести какие-то действия в реале. Кроме того, вместо прямого намеревания некоторого промежуточного результата можно выполнить ритуал или иное магическое действие.

Мое мнение, что лучше сразу намеревать конечный результат, если только он не является для нас сверхценностью. Если нечто для нас слишком важно, мы не можем сохранять отрешенность и даже не осознаем этого. В случае с повышенной заинтересованностью достижение лучше разбить на этапы и работать с каждым отдельно. А иногда лучше вообще поручить выполнение кому-нибудь другому и отойти в сторонку...

Но, допустим, мы стремимся к чему-то такому, что нами воспринимается "реально", т.е. трезво. Итак, мы намереваем сразу результат. В процессе намеревания мы узнаем, насколько его достижение реально и какие препятствия нас ждут.

Если дело не очень масштабное, то можно больше ничего не делать. Мир сам все устроит. Вы неосознанно будете следовать некой колее, вовремя ускоряясь или замедляясь, которая в череде незаметных "совпадений" приведет вас к результату.

Если же дело масштабное, многоэтапное или есть какие-то препятствия, можно помимо намеревания конечного результата разбить процесс достижения на куски и с каждым поработать отдельно. Кое-что можно подстегнуть, собственноручно произведя действия в реале, но тут нужно смотреть на вещи трезво: ваши действия в реале не являются более сильнодействующим средством, чем намеревание. Просто на себя намеревать легче, намерение будет точнее. Например, вы хотите купить телевизор какой-то определенной марки. Вы намереваете результат. Если пустить все на самотек и не беспокоиться ни о чем, то может случиться, что кто-то вам предложит его купить или сообщит, в каком магазине он сейчас продается, или вы, проезжая мимо, заметите его в витрине. Но вы можете купить газету с рекламой или обзванивать магазины. А можете и поехать физически по магазинам и искать этот телевизор. Будет ли это эффективнее, если контрнамерение таково, что этих телевизоров сейчас в городе в продаже нет? А если они есть в продаже, будет ли это эффективнее? Может быть, и да, т.к. если вы обзвоните магазины, то, возможно, быстрее найдете место, где продаются эти телевизоры, чем если будете ждать, когда вам сообщат об этом месте или даже привезут телевизор на дом. Для подготовки внешнего мира к выполнению вашего намерения нужно определенное время. Короче говоря, какой путь лучше выбать, это тоже лучше посмотреть (уВидеть) или, на худой конец, погадать.


Чтобы правильно держать намерение, вспомните, как вы настаиваете на чем-либо, когда разговариваете с людьми. "Петя, купи, пожалуйста, самовар." - "Не, я не хочу, мне некогда, у меня нет денег". - "Петя, купи самовар. Ты сделаешь это." Вот эта спокойная настойчивость, которая основана на уверенности, на личной силе. Вы ничего не доказываете, не уговариваете, а просто повторяете более настойчиво то же самое. Сказали настойчиво и отпустили "Петю", остальное он сделает сам, потому что слушается вас. Эта же уверенность-настойчивость используется при намеревании. Только в данном случае вы просите не Петю, а вселенную. И самого себя, как часть вселенной. Спокойно настаиваете, чтобы что-то произошло

________________________________________________________________



(Дополнение)

Если у вас есть какое-то желание или мечта, но совершенно непонятно, как подступиться к его реализации, начните с намерения.




Намерение подобно безэмоциональному желанию или вашему приказу вселенной.

Если вы уже много чего перепробовали, но ничего не выходит - обновите намерение.

Не все наши желания осуществляются, не все реализуется быстро и просто, но с намерения все начинается, и это стержень реализации.

Сформируйте направление силы. И вселенная будет пытаться двигаться в этом направлении при каждом удобном шансе. Как только будет возможность, вселенная будет чуточку продвигать вас к реализации вашего желания, предоставляя возможности, о которых вы могли и не догадываться сами. А вы уж тут ухватитесь и сделаете то, что двигает вас к цели. Но важно, чтобы сила вселенной была направлена. И вы можете ее направить намерением.

Не надо предвкушать и уповать, что все получится. Не надо впадать в отчаяние, если не получается. Все эмоции - в сторону. Вы формируете направление силы. Отрешенный приказ вселенной. И затем обновляете его, подтверждая, что это по-прежнему является целью, намерением.

Только следите за тем, чтобы намерение соответствовало вашим истинным желаниям. А то оно начнет реализовываться или сбудется, и что вы с этим будете делать, если оно не соответствует?

_____________________________________________________________

Из форума:
Начну формировать [намерение] ценой каких бы усилий это не стоило...

Для формирования намерения огромных усилий не нужно. Нужно "чистое звено связи с духом". Говоря человеческим языком - в данном случае это отрешенность и целеустремленность. Полная уверенность - в себе, в своей цели. Чтобы пока ты намерение формируешь, ничто тебя не отвлекало. Ни мысли, ни эмоции, ничто постороннее. Мы плохо формируем намерение только тогда, когда отвлекаемся или не уверены (что оно нам надо, что мы этого достойны, что это будет хорошо и т.п.).

Есть ли ощущение тока энергии при намеревании?

Когда я что-то намереваю, у меня возникает некое ощущение, которое я могла бы описать метафорой "искривления пространства". Как будто пространство приобретает некие другие характеристики. Становится более кристальным и упорядоченным. Но я думаю, что это из-за того, что направленность строится из нисходящего потока. Это он имеет такие характеристики. Но это все не имеет значения.



И намерение - это всегда что-то конкретное. "Расплывчатое" не имеет силы. Все равно как ты светишь лазером (все частицы света летят в одном направлении) или ты светишь матовой лампочкой во все стороны. Докуда достанет свет лампочки, и докуда лазера - при их одинаковой мощности? (Чтобы было понятнее насчет лазера, напомню, что свет лазерной указки, которая работает от батарейки-таблетки, виден за километры, а если подключить к той же самой батарейке лампочку от обычного фонарика (без отражателя), ее через пару десятков метров будет уже еле видно.) Так что намерение должно иметь четкую цель.


________________________________________________________________



P.S.

Могу рассказать свою технику исполнения желаний, но сразу предупреждаю, что она стала работать только после избавления от массы тараканов и достижения целостности себя.

Так вот, очень большое значение имеет ясное и четкое представление желания. "Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются", и это правда.

Например: я хотела богатого мужа (по молодости многие хотят) и желание так и сформулировала. И получила богатого мужа, но интеллектом ниже среднего и желающего только одного..., потом он стал изменять и т.д. Желание исполнилось буквально, а муж мне такой стал не нужен.

Чтобы желание загадать, я его формулирую словесно и конкретно. Общие желания, типа хочу быть счастливой и здоровой, проверить сложно, т.к. чем мерить здоровье и счастье?

Желание загадано, дальше я его "вывешиваю", как флажок, на всеобщее обозрение. По ощущениям: с копчика до макушки и очень высоко вверх вытягивается что-то типа антены, с которой начинает "вещаться" желание, чтобы весь мир знал, что я это хочу. И тогда все обстоятельства начинают подтягиваться для исполнения подобного желания.

Почему я решила, что у меня исполняются желания? Потому что стали возникать события, которые исполняли именно сформулированные желания и именно с теми недочетами, которые возникали при формулировке. Сначала они исполнялись через год или больше, потом через полгода, потом через месяц, сейчас в течение недели или раньше. Сейчас исполнение желаний зависит от того, как быстро можно в принципе исполнить желание, не делая при этом никаких переворотов в окружающей среде, а как бы само собой. Вы становитесь центром, вокруг которого начинают стягиваться определенные обстоятельства.

Иногда "вывешивание" желания можно повторить, если есть неуверенность, что оно услышано..

Вика





integrity.org.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB