Текущее время: 28 мар 2024, 13:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таинственные ямы проливают свет на Забытых Ведьм Запада
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:25
Сообщений: 163
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
15 раз в 12 сообщениях
Магическое направление:: Руны, энергетика
Очков репутации: 2

Добавить
Доказательства языческих ритуалов, связанных с лебедями и другими птицами в 17-м веке были обнаружены археологами в корнуольской деревне.

Начиная с 2003 года в этом месте, расположенном в долине неподалеку от Труро в Корнуолле, были раскопаны 35 ям, содержащие лебединую кожу, мертвых сорок, невыведенные яйца, кварцевую гальку, человеческие волосы, ногти и часть железного котла.

Находки датируются 1640-ми годами, в период потрясений в Англии, когда пуритане-последователи Кромвеля, уничтожили все свидетельства дохристианского язычества Англии. Кроме того, это было время, когда за колдовство выносили смертный приговор.

Изображение

Джеки Вуд, ведущий раскопки, не обнаружил каких-либо письменных или устных свидетельств о ритуалах, в которых участвовало значительное количество людей в течение длительного периода времени. Также не существует записей о какой-либо аналогичной практике где-либо еще.

Вуд, археолог, который давал консультации по найденной в 1991 году в альпийском леднике старейшей мумии в Европе, «Ледяному человеку», ведет раскопки в месте Сейвок Уотер в течение последних 8 лет.

Это место в 17 в. представляло из себя поселение из пяти домов, чьи обитатели работали на соседней фабрике.

В этом месте жили люди еще с доисторических времен, но следу их деятельности были обнаружены лишь недавно. Окруженный камнями источник, который может быть «священным колодцем», был полон приношений, датируемых 17-м веком, в том числе 125 лоскутов ткани от платьев, ракушки и обрезки ногтей.

Есть доказательства того, что колодец был переполнен водой, а само место разрушено, чтобы скрыть то, что там происходило.

Изображение

Каждая из ям с перьями, размером примерно 40 на 17 см, были тщательно выложены нетронутой кожей лебедя, и также содержали останки других птиц.

В ямах также были найдены камни, завернутые в листья; эксперты утверждают, что они были принесены с пляжа Сванпул, в 15 километрах отсюда, место это славится популяцией лебедей.

«Убийство лебедя было чрезвычайно рискованным в то время, поскольку они являлись собственностью государства», сказал Вуд.

Было сделано одно особенно мрачное открытие в одной из ям: 57 невыведенных яиц, размером от куриного до утиного. Они лежали в окружении останков двух сорок, птиц, которые уже давно являются предметом суеверий в корнуэльском фольклоре.

Органические остатки сохранились, потому что были закопаны в заболоченном месте. Хотя яичная скорлупа растворилась, осталась мембрана, укутывающая останки птенцов, которые вот-вот должны были вылупиться.

«Большая часть кельтских языческих верований была уничтожена римлянами, но не в Корнуолле», сказал Вуд. »Лебединые перья были связи с плодородием. Возможно, это были приношения, оставленные там. Тогда, если они следовали концепции, девять месяцев спустя человек вернулся бы и опустошил яму».

Вуд прочитает доклад о ямах с перьями на Всемирной Археологической конференции в Дублине в июне.

«Часто, когда тайные ритуалы забыты, люди говорят о ‘ вещах, которые делались во времена моей бабушки ‘, но о них не говорили», говорит Вуд. «Это действительно заставляет меня задумываться, поскольку все это продолжается и в наше время».

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB