Текущее время: 29 мар 2024, 17:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СВЕТОВОЙ ЭКРАН. Три внутренние звезды друидической доктрины
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:42 
 

СВЕТОВОЙ ЭКРАН.
Три внутренние звезды друидической доктрины


Изображение


Наше физическое тело, поскольку все мы принадлежим к царству живых существ, содержит обширные транспортные сети, функционирование которых обеспечивает жизнедеятельность нашего организма, — кровеносные сосуды, нервная система, эндокринная система и так далее. Подобным образом наше духовное тело содержит сети другого рода, не менее важные для поддержания жизни, — каналы ЦИ, которые направляют жизненную энергию от трех основных генерирующих центров наружу, через эфирное тело.

При переводе на понятный друидам шаманский язык это будет звучать следующим образом: 3 звезды-центра в физическом теле производят КАЛЕН (прану, или жизненную силу), которая потом циркулирует по Линиям Дракона. Восточные мудрецы говорили о каналах Ци (тех, которым следуют иглотерапевты) и чакрах (которых 7) — эти структуры являются основой всех восточных методов лечения. Друиды также упоминают магнитные линии леи, проходящие глубоко под земной поверхностью, несущие «водяную» энергию подобно ЛИНИЯМ ДРАКОНА в теле человека — что вверху, то и внизу. ИЛИ — что явлено в физическом мире, имеет свое зеркальное отражение в мире Потустороннем. Схема этой внутренней системы «энергетических кровеносных сосудов» показана на рисунке справа, где черным отмечены 3 звезды-точки.

Кроме выработки Жизненной Энергии, благодаря которой мы живем, 3 Звездные Точки генерируют также биоэлектрическое поле ВОКРУГ ТЕЛА, обычно называемое АУРОЙ. Ежегодно выходят сотни книг, посвященные этой теме, и в настоящее время наука занята исследованием многих аспектов данного явления. Но аура, или, как ее называли друиды, СВЕТОВОЙ ЭКРАН, — это не новое открытие. Она бьиа известна еще в Древнем Египте и задолго до него. Маги, шаманы и целители всегда ощущали ее присутствие. Ежегодно тысячи человек тратят много времени и денег, чтобы развить способность видеть ауру.

Одним из новых изделий, которые недавно появились на рынке, являются ОЧКИ ДЛЯ АУРЫ, остроумная комбинация кирлиановских линз, вставленных в оправу для очков! (Доктор Кирлиан изобрел метод фотографирования поля энергии вокруг живых существ, что вызвало большое раздражение в научном мире.)

Приведем описание интересного упражнения, которое мы используем, приглашая посетителей в мир энергии:

НА ФОНЕ ТЕМНОГО ЭКРАНА ДЕРЖИТЕ РУКИ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ИХ ПАЛЬЦЫ ПОЧТИ СОПРИКАСАЛИСЬ, ПОТОМ МЕДЛЕННО РАЗВЕДИТЕ ИХ В СТОРОНЫ. ВЫ УВИДИТЕ ПОЛОСЫ СЕРОВАТОГО СВЕТА, КОТОРЫЕ ТЯНУТСЯ ОТ ПАЛЬЦЕВ ОДНОЙ РУКИ К ПАЛЬЦАМ ДРУГОЙ.

ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ЭТО НЕ ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН, ПОВТОРИТЕ ОПЫТ, ДЕРЖА ОДНУ РУКУ ДЮЙМОВ НА ШЕСТЬ НИЖЕ ДРУГОЙ. ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО ЛУЧИ ПО-ПРЕЖНЕМУ СОЕДИНЯЮТ ПАЛЬЦЫ ОБЕИХ РУК, ТОЛЬКО НА ЭТОТ РАЗ ОНИ ПРОХОДЯТ В ДИАГОНАЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ!

ХОРОШИМ УПРАЖНЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕЦИРОВАНИЕ СЕРОГО СВЕТА ОТ ЛЮБОГО ОДНОГО ПАЛЬЦА К ДРУГОМУ. ПОПЫТАЙТЕСЬ ПРОДЕЛАТЬ ЭТО С ПАРТНЕРОМ — ИЛИ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, С ПАРТНЕРОМ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА. ТОГДА ВЫ ОБНАРУЖИТЕ НЕКОТОРЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И СИЛЬНЫЕ «ЭФФЕКТЫ ПОЛЯРНОСТИ».


Согласно схемам Фериллт, каждый из трех Звездных Центров настроен на один из трех управляющих принципов Вселенной:

1. КАЛАС — «Земная» природа, которая препятствует развитию. Звезда расположена в области половых органов. Слово означает ТВЕРДЫЙ или ЗАСТЫВШИЙ.

2. ТЕКУЧЕСТЬ — «Водяная» природа, которая также применима к стихии Воздуха
(то есть «поток, или течение» воздуха), управляет эмоциями и всем, что течет. Обратите внимание, что звезда расположена в области солнечного сплетения, где находится СЕРДЦЕ (орган, управляющий течением крови) и ЛЕГКИЕ (поток воздуха).

3. НУИВРЕ — природа «Огненного Пространства», дарящая мысли, интеллект и
вдохновение. Заметьте, что здесь находится МОЗГ, а также Третий глаз (брови) и место расположения таинственного ШИШКОВИДНОГО ТЕЛА, которое многие считают органом высшего сознания и магических способностей. Принцип Нуивре руководит всем, что способно к расширению и открыто Вселенной.


Кроме множества Звездных Линий энергии, проходящих через нас, существуют также три основных «канала», от которых ответвляются все остальные: с ПРАВОЙ СТОРОНЫ тела, с ЛЕВОЙ СТОРОНЫ тела и ПОСЕРЕДИНЕ ТУЛОВИЩА Йоги их называют питала, ида и сушумна, а в друидической системе они известны как ТРИ ЛУЧА, или «Три Сияния Авена»:

• Правый Луч — солнечный, мужской, Нуивре.
• Левый Луч — лунный, женский, Текучесть.
• Средний Луч — хрустальный, равновесие, разделение, Калас.

И наконец, следует сказать несколько слов об ЭМОЦИЯХ и ЦВЕТАХ, поскольку они есть основные проявления внутренних энергий во внешнем мире. Мы существуем и перемещаемся в непрерывном Море Цвета. Просто СОЗНАВАЙТЕ энергию и цвет вокруг нас, пока в конце концов вы не научитесь их мельком замечать или видеть ясно — будьте терпеливы. Что же касается связи между Световым экраном человека и его эмоциональным состоянием, изучите приведенную ниже таблицу соответствий — все они проверены временем и прочно укоренились в человеческой психике:

• НИЖНЯЯ ЗВЕЗДА — Текучесть, нижняя часть цветового спектра, вода. ФИОЛЕТОВЫЙ — духовность, ясное мышление, внутреннее мастерство. ИНДИГО — мистицизм, благоговение, скрытые глубины. ГОЛУБОЙ —религиозность, сострадание, набожность, любовь, грусть.

• СРЕДНЯЯ ЗВЕЗДА — Калас, средняя часть цветового спектра, Зеленая Стена.
ЗЕЛЕНЫЙ — равновесие, исцеление, ученость, сожаление.

• ВЕРХНЯЯ ЗВЕЗДА — Нуивре, верхняя часть цветового спектра, огненное пространство.
ЖЕЛТЫЙ — творческие способности, интеллект, счастье, сопротивление. ОРАНЖЕВЫЙ — удовлетворенность, любознательность, власть, контроль. КРАСНЫЙ — страсть, вдохновение, гнев, сила.

И последнее, ВЫ можете менять цвет своего Светового экрана, меняя тем самым свое эмоциональное состояние... а приобретя опыт — и эмоциональное состояние других людей. Если вы испытываете гнев (красный цвет), сконцентрируйте внимание на представлении своего светового экрана окрашенным в противоположный цвет — ГОЛУБОЙ. Вам необходима ясная голова для занятий? — думайте о желтом. Вы отправляетесь на богослужение? — в этом случае больше всего подойдет голубой! Помните: Световой экран реагирует на направленные мысли. Это то, что вы можете использовать, чтобы владеть собой.


(Из книги Д. Монро)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Соня
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB