Текущее время: 28 мар 2024, 22:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духи
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:17 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:03
Сообщений: 383
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
115 раз в 79 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, ЧМ
Очков репутации: 28

Добавить
Духи

Обайифо в верованиях ашанти это дух мужского или женского рода, который может покидать свое тело и летать по ночам в округе, с тем, чтобы перекусить детьми.

Этот вампир произошел из поверий племен ашанти, которые жили на Золотом берегу. Очень странно, что у соседних с ним племен нет аналогичных существ с подобными именами. К примеру, в дагомейском фольклоре нечто подобное называют Асиман.

Эти коварные мифические создания, согласно поверьям, встречаются повсеместно, и люди не могут знать: не окажутся ли их друзья, а может и супруги причастными к такому делу. Летая по ночам, они освещают себе дорогу светом, который исходит у них из предплечья и того места, где к туловищу прикрепляются ноги. В ежедневной жизни обайифо, по предположениям, имеют маленькие глазки с острым взглядом. Узнать их можно также по несвойственному человеку прожорству, особенно по части мяса – они всегда крутятся где-то рядом, когда кто-то готовит.

Эти вампиры специализируются также на болезни скота. Они могут и пить кровь, и употреблять сок некоторых фруктов и овощей. Они вредительствуют и на полях, высасывая соки из злаков, тем самым лишая людей урожая. Существуют также примеры такого вредительства в отношении кокосовых орехов.

Окомфо у ашанти это белый волшебник, который открыто сражается с обайифо, с начала времен. Он обладает полной силой религиозных традиций и общественного сочувствия людей ашанти, которые изо всех сил поддерживают его.

Сасабонсам это лесной вампир, который происходит из поверий людей ашанти из южной Ганы, но также встречаются в Того и на Слоновьем побережье. Мало известно об этих существах за пределами локального фольклора, который склонен ко взаимоисключению и противоречиям. Это существо описывают, как мужчину с короткими, похожими на обрубки, руками, хотя размах его крыльев может достигать до 20 футов. Обычно ему также приписывают железные зубы. Сегодня редко можно увидеть сасабонсамов, но точно известно, что они сидят на верхушках деревьев и ловят зазевавшихся одиноких прохожих, чтобы выпить их кровь.

Как и другие духи, конгамато, сасабонсам представляют собой смешанный образ местной нечистой силы, который является компиляцией представлений ашанти.

Бадимо – это духи предков у народов тсвана, привидения погибших родственников и даже героев, которые умерли давным-давно. Бадимо играют роль уполномоченных бога Модимо, и кружатся вокруг человеческих поселений, чтобы убедиться, что никакое табу не было нарушено. Если они взбудоражены, это можно узнать по странным щелкающим звукам. Только шаманы, пророки и маленькие дети могут произносить имена бадимо и Модимо.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB