Текущее время: 29 мар 2024, 01:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:52 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:01
Сообщений: 426
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
273 раз в 149 сообщениях
Магическое направление:: руны и др.
Очков репутации: 29

Добавить
Scarlett пишет:
Божий Завет


"Подобно снам Богородицы, которых всего 77, этих Божьих Заветов также имеется в мире 77.
Как показало время и многочисленные рассказы тех людей, кто хранил у себя в доме или в пути, при дороге эти святые Божьи Заветы, все они имеют большую силу в помощи от различных бед и болезней. Во всяком случае, я считаю, что знание этих Божьих Заветов не лишне, и если они существуют, значит, на то есть Божья воля. Я также уверена, что эти письмена помогут не раз и вам, и вашим деткам.


"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Письмо, найденное чудным образом Господа нашего Иисуса Христа, писанное собственною рукою, золотыми литерами, на еврейском языке, и оное было найдено от Лобного места в двенадцати поприщах, с изображением Иисуса Христа и Его Святого креста.
Письмо сие было первым читано отроком, кой до того времени молчал, не говорил вслух и не читал:
"Чтите Мои Божьи Заветы, и за то Я продлю вам леты. Чтите святые воскресные дни делами благочестными. Для отдохновения и для присутствия при службе Божьей в праздничные и воскресные дни вспомоществуйте сирым и бедным плату от трудов ваших. Должно пять пятниц поститься и читать пять раз: "Отче наш еже еси на небесах" и "Богородица Дева, радуйся!"
Терпел Я на кресте, на древе крестном для вашего спасения, и вам носить сие письмо при себе, чтя терпение. Кто станет вас просить сие письмо списать - нельзя отвергать, а кто хулу станет на письмо возводить, того надо гнать. Отвергнувшие истину сего Завета, писанного Моею рукой, будут прокляты, лишены судного прощения Мною; напротив же, того, кто будет переписывать, пересказывать заповеданное Мною, данный Мой Завет, писанный Моею рукою, те будут Мною прощены и благословленны и долгим веком жизни награждены. Ангелы Мои тех людей не покинут и не забудут, счастливы своей долей те люди будут. В чьем доме сохраниться Мой сей Завет, тому прибавиться жизни век, никакой злой дух, ни гром, ни молния, ни огонь того не коснется. Понапрасну от врагов того кровь не прольеться. Аминь. Аминь. Аминь."

(с) Н. Степанова

*****************************************************************
verhovoy:
Я так понимаю, это Библия и старый и новый Завет. А много ли люди слушают таких как мы? Им чуда подавай,а так верить не будут. А в Библии сказано,в БОГА нужно верить без корысти. Я на себе это проверил.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Marushka "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:49 
 


Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:16
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: Белая
Очков репутации: 3

Добавить
gtrg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 01:33 
 


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:52
Сообщений: 142
Откуда: город у самого моря )))
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
174 раз в 110 сообщениях
Магическое направление:: в поиске знаний
Очков репутации: 81

Добавить
Я когда читаю такие строки ... - Отвергнувшие истину сего Завета, писанного Моею рукой, будут прокляты, лишены судного прощения... , мне просто хочется порвать в куски писавших uyuy


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю PUSI4IK "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 09:16 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
PUSI4IK писал(а):
Я когда читаю такие строки ... - Отвергнувшие истину сего Завета, писанного Моею рукой, будут прокляты, лишены судного прощения... , мне просто хочется порвать в куски писавших uyuy

Вы знаете, было время когда я читала Библию два года. Больше ничего не могла. Не книги, не журналы, не читалось другое. Ко всему прочему я была со многим в Библии не согласна. Именно так как Вы. Хотелось порвать писавших. Не смотря на это, я возвращалась к книге, тянуло... Потом это резко прошло и пошли знания по эзотерике объемом. И книги и учителя.
Несколько лет назад я взяла опять в руки Библию. Мне надо было немного освежить в памяти моменты для аргументов в споре в восцерковленным человеком. Каково же было мое удивление. Я читала ее с огромным удовольствием. Те моменты которые раньше раздражали, теперь стали понятны. Жизнь доказала, что там была истина, а я заблуждалась. И вот уже с высоты разных эзотерических знаний, читалась Библия легко и приятно, как бальзам.
С человеком тем восцерковленным интересная беседа была. Он молод, религиозен до фанатизма. Что интересно, Библия ему тоже как оказалось не дается, не согласен со многим. Спросила как так может быть, что ты ее толком и не читал. Выяснилось, что там батюшки всякое другое читать дают, из жития Святых и разную другую литературу. А из Библии в основном все по Ветхому Завету. bbb Это не секта кстати, обычная православная церковь, оффициальная. Вот такое кино. Так что и церковные не все Библию понимают.
Но вот почему мне так отозвался Ваш пост, что я решила тоже написать, поясню. Я другую сейчас беду вижу, неоязычество. Все эти раскресты с имянаречениями.
В чем беда? Да уж конечно не в изучении родных корней и традиций. Традиции это хорошо. Еще бы они ими изучались. Беда в том, что идет отторжение своих же корней, тех же предков православных. Родителей, дедов, прадедов. Сколько там Православное Христианство на Руси? Для скольких поколений это было святыней? И вот сейчас "умные" потомки предают Веру своих предков. Отторгают и поносят все, что с ней было связанно.
Да, традиции и историю нужно изучать и восстанавливать. Для чего в этом случае рвать с их частью, для меня не понятно. Почему надо пренебрегать тем, что для многих поколений твоих предков было свято, мне не ясно. Но очевидно одно, неоязычество славянское, очень агрессивное и нетерпимое к другим религиям течение. Агрессия как правило не явная, скрытая. Но все течение пронизано идеей национального превосходства. И ведь история мировая ничему не учит. Даже недавнишняя.
Кстати по моим наблюдениям и диагностике ярых новородноверов, все их имянаречения диагностируются мороком. По этой причине спорить там абсолютно безполезно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Doll, kas-sandra, PUSI4IK, Soror Nelumbo, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 12:02 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
- Отвергнувшие истину сего Завета, писанного Моею рукой, будут прокляты, лишены судного прощения...

Это то, что Яхве(Бог) завещал и требовал от израильтян в Ханаане по сути, только тут эти слова приписываются Христу, Христос тоже говорил об этом же, но про проклятие это не слова Христа, а слова, которые приписываются Яхве, когда он наказывал свой народ за то, что они слишком сблизились с язычниками, которые поклонялись деревянных идолам и "ложным богам", в частности Ваалу, если не путаю.Он им тогда пообещал, что трындец придет если не перестанут и в наказание обрек их на разграбление язычниками. unsure Израильтяне воевали в то время с Ханааном и слова относятся к конкретной ситуации все таки, а не просто сказаны на ровном месте.Завет так то во многом с Торы списан.

Библия представляет взгляды людей того времени, все таки тут нужно сделать отсылку, что жили они по другому, верили несколько по другому, и в условиях неразвитой медицины, войн, голода, Бог зачастую был единственным спасением, а нарушение его законов по мнению людей того времени неизменно должно было повлечь наказание или пошатнулась бы вся вера, а вместе с ней и власть,и народу грозил бы хаос.Предавший однажды, предаст и дважды, как предали славянскую веру, языческую, так сейчас предается и христианская.Как по мне хочешь верь - хочешь не верь в каких-то Богов или Бога, но поносить то, во что верили предки точно не стоит, достаточно просто уважения к их вере, какой бы она не была, для предков она была важна и нужна, принимать ее сейчас как свою никто не заставляет,но и отторгать я смысла не вижу лично.Это как самого себя лишить возможности дополнительной просто получить помощь еще из одного источника.

Неоязычество иногда все разумные рамки переходит и представляет деструктивную силу, во всем нужна мера, к тому же некоторые общины мягко говоря, ведут , направляют люди с психическими заболеваниями и что такой человек несет в массы большой вопрос.Иногда неоязыческая община это настоящая семья, но чаще все ищут свою выгоду, даже в этом или показывают свою власть, или двигают свои идеи за счет человеческого ресурса общины.Есть хорошие общества неоязычников, интересные люди в них, но их мало, их почти незаметно в общей куче неоязыческих общин.Все имхо. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Анна Анина, Fiona, PUSI4IK, Soror Nelumbo
 Заголовок сообщения: Re: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 13:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:00
Сообщений: 273
Откуда: QLD, Australia
Медали: 2
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
533 раз в 292 сообщениях
Магическое направление:: Эзотерика
Очков репутации: 161

Добавить
Доброго времени!
Бог Яхве , Израильский бог, ревнив как Дьявол и к богу ( таким как его описывают христиане) ничего не имеет. Если перечитать псалмы Давида или первую часть "Ха-микраа" - то там хорошо опысывпптся кто такой бог Яхве и почему он выбрал именно Израильский народ а так же его отношение к демонам...

А вот когда старо-ветхий завет пытаются ТРАКТОВАТЬ люди кто приписывает богу заслуги которых он не имел...вот тогда появляются не понятки что бог злой и не справедливый...просто справедливость бывает разная.

Ну как то так...(из школьного курса)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 13:43 
 


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:52
Сообщений: 142
Откуда: город у самого моря )))
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
174 раз в 110 сообщениях
Магическое направление:: в поиске знаний
Очков репутации: 81

Добавить
Добрый день . К сожалению не могу найти этот текст . Напишу по памяти , Иисуса как то обидели тем что стали упрекать - он должен делать только благо . На что он сказал - пусть половина из этих людей ослепнут а половина онемеет ... И было исполнено .
Я вот тоже читаю и молитвы и заговоры , но иногда если читаю для себя стараюсь упускать слова - раба , раба божия . Не могу сказать почему ( да я и не задумывалась ) , но у меня просто появляется воинственность против того что бы называть себя рабой .В основном как мне кажется такое сопротивление происходит потому что , сразу вспоминается как один мужчина с его матерью Они долго лепили на меня бегая по бабкам разные привороты и подчины к этому мужчине . Делалось все просто ради того , чтоб наказать меня за гордость и за то что показала ему мое безразличие к нему .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю PUSI4IK "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Fiona, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Божий Завет
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:07 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
я писала только конкретно про эти слова - Отвергнувшие истину сего завета, писанного Моею рукой, будут прокляты, лишены судного прощения - они приводятся в книгах - The Gospel of Genesis: Studies in Protology and Eschatology и в книгах , точнее диссертациях Steven T. Katz - Иудаизм в ранний период и История иудаизма, и соотносятся с Богом Израиля ,а не с Исусом,и по тексту не "писанного", а "переданного" . Но могут быть любые варианты, взять книги другого исследователя или ученого, версий будет не одна кто это сказал, как впрочем и кому это сказали.

PUSI4IK не называйте да и все рабой, не надо как по мне идти против своих чувств и ощущений, Вас ведь никто не заставляет верить или принимать веру полностью, а насчет "доброты", так ее у всех Богов в тот период хватало, время такое было, что добрых особо не наблюдалось. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Fiona, PUSI4IK
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB