Текущее время: 28 мар 2024, 21:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 01:43 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Стану не благословясь, пойду не перекрестясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, и пойду на широкую улицу и посмотрю я, раб (имярек), по всему белому свету , посмотрю по земле и под вышними небесами, и под черными облаками. Под высокими небесами и под черными облаками узрю я, раб (имярек), змия огненного с огненным пламенем и с огненной колесницею. И закричу я, раб (имярек), и спрошу я, раб (имярек), у тебя: "Куда, еси, ты полете, полетел с огненною колесницею и с огненным пламенем?" И говорит змий огненный: "Полетел я за тридевять морей и за тридевять озер и в Вавилонское царство, моря, озера и реки сушить и в Вавилонском царстве лес, пни, колоды зажигать!" И послужи ты мне, нехристиянину, от мира отреченнику, а к себе возьми в приреченники, и твою волю буду творити, по средам и по пятницам поганым ходити, а в родительские дни блуд творити. И возьму я, раб (имярек), своей похоти и плоти, юности и ярости и положу на хрустальное зеркало. Скрозь мою похоть и плоть и мою юность и ярость в кой день, или в кой час, или в которую четверть посмотрится в то зеркало - в тот день, и в тот час, и в ту четверть отсуши у сей рабы (имярек) тело румяное и лицо белое и зажги в ней ретивое сердце, горячую кровь, хоть, и плоть, и мочь, юность, и ярость, и все семьдесят жил, и семьдесят суставов, и три, и две, и едину жилу и единый сустав. А чья тень в зеркале - то вам, а она, раба (имярек) - ко мне телом и сердцем , умом и разумом, плотью, и похотью, и всеми жилами. И чтобы она, раба (имярек), по мне, рабу (имярек), думала да сохла, горевала, тосковала и плакала по всякий день, и по всякий час, и по всякую четверть часа. И выйду я, раб (имярек) далече в чистое поле, стану на запад лицом, на восток хребтом. И как утренняя заря Мария не может на сестру свою Ульянею ни насмотреться, ни наглядеться, и вечерняя заря Ульянея не может на сестру свою Марию ни насмотреться, ни наглядеться, и тако бы та моя сия раба (имярек) не могла бы на меня, раба (имярек) ни насмотреться, ни наглядеться по всякий день, и по всякий час, и во всякую четверть часа. И выйду далече в чистое поле, к поганому морю. И есть на поганом море доска, а на той доске сидит сама тоска: без рук, без ног, без глаз, а сама плачет, тоскует и горюет по ясным очам и по белому свету. И поди та тоска и сухота, в ту мою рабу (имярек), и чтоб ей по мне, рабу (имярек), тосковать, и горевать, и плакать век по веку, отныне до веку. А коль тошно и горько той тоске на той доске, как она не видит белого света, столь бы было тошно и горько той рабе (имярек), как она меня, раба (имярек), не увидит на который день, и на который час, и в которую четверть, она бы тосковала да горевала, сохла и плакала, в день при солнце, а в ночь при месяце, при частых звездах и при буйных ветрах, на зорях на утренней и на вечерней, не могла бы ни пить, ни есть, ни с кем слова говорить, все бы она одно думала, да мыслила, да сохла, тосковала по мне, рабу (имярек). И еще я выйду и выступлю далече в чистое поле, из чистого поля пойду к поганому морю, сидит наш царь, сам Сатана со своим зятем Ерзоулом. О, еси ты, царь, юноша, бес Сатана со своим зятем! Как ты мне дашь и пошлешь своих сослуживцев только разжечь и распалить и мне послужить сию рабу (имярек) тридцать три и един Ерзоул, Ерохмид, Марвс-бес, Крив, Ток да Маток, Котыга да Матыга, Смущало, Зажигало, Разжигало, Потыкало, Тял да Матял, Такуса да Маруса, Лук, Мирулей, Мираха, Прочаха и еще Проданя, Тихия Сахия, и Елизуда, и Дагруд, и Щирих, и все ваше обладательство. Призываю я вас к себе и посылаю я вас к сей рабе (имярек), подите вы и послужите и своего царя, отца Сатану, послушайте, а моими думами, а своими стрельными крепкими луками и крепкими вострыми огненными палашами, и зажгите, и пострелите, смутите и подкните, искусите сию рабу (имярек), где вы застанете: в ночи на месте, а в день при беседе, в пути, или на дороге, или в хрустальном зеркале, у которой вынута ее тень, отдана вашему отцу Сатане, а чья тень - то вам, а она - ко мне, рабу (имярек), телом, душою, и сердцем, и мыслями своими. И мы станем вашу волю творити, по средам и пятницам поганы ходити, а вродительские дни блуд творити.
И тем моим крепким словам замок в щуке в рыбе, у ней в зубах в Доне-реке, а ключ у самого Сатаны в коленях. Во веки веков.

( "Русский эротический фольклор. Песни. Обряды и Обрядовый фольклор. Народный театр. Заговоры. Загадки. Частушки".
Составление и научное редактирование А. Топорков. Москва. 1995. 10.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:09 
 

Ой..тут по-моему три в одно понамешено.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
Marissa-bella, Ищущий
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
Это не издевка, это слепленные вместе заговоры приворотов, лишенные четкой струетуры и ритуальной части.
Прошу прощения за грубость, но взяв такой заговор можно нахеровертить черте что и с боку бантик. r445y777tg
В первой части разговор идет о зеркале. Причем
Цитата:
И возьму я, раб (имярек), своей похоти и плоти, юности и ярости и положу на хрустальное зеркало.

с довольно пикантной ритуальной частью. facepalm
Цитата:
А чья тень в зеркале - то вам, а она, раба (имярек) - ко мне телом и сердцем , умом и разумом, плотью, и похотью, и всеми жилами.

Вообще не понятно, чью тень вы бесам отдать собрались. ftttt
Может быть, я просто придираюсь, но заговор даже в момент чтения создает "ломаное" ощущение.

Может быть стоит такие вещи кидать в папку типа "сомнительные ритуалы и практики"?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
Marissa-bella, Sfiris
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 02:29 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
У меня тоже сложилось впечатление, что в данном тексте смешано несколько обрядов. Это лишний раз доказывает, что потомкам довольно трудно понять и осмыслить наследие, оставленное им их предками. Поэтому к старинным заговорам необходимо относиться с особой осторожностью.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 09:14 
 

Я в выходные в деревне заткнулась на сказку по тв (лето, знаете ли, такое жаркое нынче, что только у печки и остается залипать). Старая русская сказка. Названия не знаю. Но на вид..ну блин годов эдак 70 фильм (плюс минус 10 лет). Зачин там, как обычно, было у царя 3 сына, младший Ванька-дурак, а у него невеста, Марья-ведьма. Я смотрела прям с удовольствием, она там заговоры шепчет, Ваньке помогает, обращается к стихиям. Но жутковатая реально. Это с учетом того еще,что в те времена не было таких спецэффектов. Причем,в детстве я не помню.чтобы смотрела такую сказку. Наверно,ее редко показывали или запрещена была.
Брат мужа зашел, увидел кусок и сказал: что за кошмары ты смотришь!
К чему это я: это вот только мне сейчас на моем уровне стало понятно, в чем кайф этой сказки. Там же реально очень многие вещи доносятся. И нам их с детства доносили. Просто мы не понимали. И то моего уровня не достаточно, чтобы понять до конца.

ps - был там моментик, когда Иван попал к Яге, Яга его кормит,а он перед трапезой читает "Отче наш". Ой..ну вот лишнее было это явно btbnt


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 15:40 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Интересную Вы однако сказку посмотрели. В перечне широко известных советских сказок этот фильм почему-то не проходит. Возможно, действительно долгое время где-то на полке лежал.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:48 
 

Возможно, это "Василиса Прекрасная", старый черно-белый фильм).


Вернуться к началу
  
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:05 
 

Цветной был. Но канал не знаю,какой. Точнее не обратила внимание, по какому показывали.


Вернуться к началу
  
 Заголовок сообщения: Re: Женская издевка на похоть
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 18:17 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Сапфировая Пыль писал(а):
Цветной был. Но канал не знаю,какой. Точнее не обратила внимание, по какому показывали.

Сейчас многие старые чёрно-белые фильмы цветными делают. Прогресс не стоит на месте. Однако нигде Марья-ведьма в жёнах Ивана-дурака не значится.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB