Текущее время: 29 мар 2024, 17:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:33 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
На деньги через пятак и кладбище

Нужно пойти в первую ночь новолуния на кладбище, подложив себе в туфлю, под левую пятку, рубль. У кладбищенских ворот надо ударить о землю левой ногой, громко произнеся:

«Чур, чур, покойники, ваше место свято,
А мое место пусть будет богато.
Вам, мертвецы, крепкого сна,
А мне, рабу Божьему (имя), злата и серебра.
Чур, чур, покойники, ваше место свято,
А в моем кармане - серебро и злато».


Сказав так, повернитесь вокруг себя и сразу же уходите. Назад не оглядываться. По дороге домой ни с кем не разговаривать. Если кладбище не далеко, лучше дойти до дома пешком. Если вам придётся пользоваться общественным транспортом, купите проездные документы заранее, так чтобы после обряда вы никому не отдавали деньги. Это делается для того, чтобы вы пока не переступите порог своего дома, не отдали «результат» заговора третьему лицу.


Изображение

© Дея.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Феникс- "Спасибо" сказали:
Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 02:34 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
У кладбищенских ворот определенные Силы есть, покой погоста стерегут)))
В обряде не уважили, их не задобрили. Ничего этот обряд не даст)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 02:53 
 

Ну просто не всегда это пишется, т.к. оно само собой разумеется) Я обычно не пишу , т.к. рассчитано на знающих, и надоедает писать одно и то же.(

kas-sandra, Вы совершенно правы, без таких деталей может не сработать. А может взять плату самостоятельно с просящего, это еще хуже.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Мира, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 02:56 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:22
Сообщений: 489
Откуда: Россия
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1498
Спасибо получено:
979 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: колдовство
Очков репутации: 151

Добавить
кто знает правила-само собой сделают, что толку за пожелания спокойного сна просить у покойников злата и сребра?))) воздух только сотрясать, понятно что подношения сделать.
Я лично не делала сей обряд, так что как там у кого что сработает и с подношениями-судить трудно, все еще зависит от наработанной связи и от силы. На злато и сребро со златом проводить обряды желательно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 03:08 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
я даже не об этом, понятно, что по правилам. Какой-то он корявый, если честно.. рубль под пяткой за уши притянут к обряду, не несет смысловой нагрузки. Вот убрать его из обряда-ничего абсолютно не изменится. А потом прийти ночью на кладбище покрутиться у ворот не к "кому" конкретно не обращаясь, так общие фразы... и? извините, за что злато и серебро)))?
Да, даже с приветствием и подношением.... к вам не пойду и с собой не зову, денег только дайте))

На истину не претендую)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 04:39 
 

Ну, если ковырять содержание, то есть то, что меня смутит.

"Чур" - междометие или обращение к богу очага или к предкам?
Скрытый текст:
Чур (цур) — междометие в восточнославянских языках.

По мнению исследователей XIX века, слово восходит к имени славянского бога родового очага, оберегающего границы земельных владений. Такое понимание было популярно среди учёных XIX века (см. Кабинетная мифология). В. О. Ключевский писал: «Обоготворённый предок чествовался под именем чура, в церковнославянской форме щура; эта форма доселе уцелела в сложном слове пращур… Предание, оставившее следы в языке, придаёт Чуру значение, одинаковое с римским Термом, значение сберегателя родовых полей и границ.»[1] Такое же объяснение есть в малом словаре Брокгауза и Ефрона: «Чур, славянск. мифол. божество пограничн. знаков, покровительствовало приобретению и наживе. Символ — чурки и чурбаны, то есть межевые знаки»[2].

Но слова "А мне, рабу Божьему (имя)," у меня ассоциируются с ХЭ.

И из-за "чура", и из-за "раба божия" ритуал явно не для меня, и для меня в этом есть и проттворечние, ИМХО.
Пятак под пятку и топнуть - ладно, способ подтвердить как-то намерение, допустим )
Но...да, обмена нет.
*******

Вспомнила сразу вполне логичный способ, как пример: когда обговаривается, что с прибытка определенная часть идет "на кладбище", тогда надо честно приносить эту часть. Ну это так, пример.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, kas-sandra, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:18 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
Меня учили на погосте без нужды ногами не топать, руками не махать, не орать, а если делаешь по праву, то подтверждай действиями. В обряде не заявляются права. Самого контакта с Силами погоста нет.

Ну вот представьте, пришло одно Чудо-чудное и стоит у вас под закрытой дверью, права качает, ногами топает -денег хочет)) Ваша реакция? Несколько вариантов... и выйти дать денег не самый вероятный))) А вот если своим ключом дверь откроет или о своем требовании заявит, при том сначала добьется, чтобы вы ему открыли и выслушали, совсем другое дело.
В магии все тоже самое, по аналогии.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
-Феникс-
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:48 
 

Цитата:
Самого контакта с Силами погоста нет.

Если есть контакт, то там и ритуалы другие. Я вообще заметила условное разделение ритуалов на кладбище на две группы:
- где всё жестко регламентировано (чаще всего цитируют "правила", которые оказываются на проверку "мансуровскими" (ничего не хочу сказать плохого о них, но их возводят в абсолют); цепляние на себя защит "от кладбища", далее у людей много страхов "ничего не прицепить", вплоть до отмывания подошвы;

-или более спокойные варианты, потому что нет противопоставления, потому что кладбище - это место Силы, ритуалы очень комфортные, приятный контакт....ну тут уже у меня пошли личные ощущения и приятные эмоции при этих словах)

Скрытый текст:
Не хочу ругать автора, Дея - вполне разумный опытный человек, может, лично что бы пояснила о своем замысле, мы тут просто сетевую инфу обсуждаем, а как оно в первоначальном варианте было....)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, kas-sandra, marina
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 09:11 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
Не-е, я тоже без претензий на что-то большее. Стандартный сетевой ритуал.
Рассуждения мои для думающих.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: На деньги через пятак и кладбище. Обряд на привлечение денег
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:27 
 

kas-sandra писал(а):
Не-е, я тоже без претензий на что-то большее. Стандартный сетевой ритуал.
Рассуждения мои для думающих.

Так мы здесь как раз для этого) Хороший разговор получился)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Тинарати
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB